Resultado Regional
2ª Etapa do Campeonato 2019 - Tiro Virtual
Região: Nordeste

Período: 9 de Fevereiro de 2019 a 10 de Fevereiro de 2019
Resultado apurado em: 15 de Março de 2019

Carabina 10 metros (Cal 4,5 mm - 30 tiros)

Resultados por equipe no mês de Fevereiro/2019

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
GTEMB GIVALDO DA SILVA FERREIRA
GABRIEL SILVA SOARES
RAILANY RAFAELLA DE MORAIS AMORIM
272,17
272,11
244,06
788,34
10
CTE EUCLIDENSE AUDENOR SILVA GAMA
279,29
279,29
0

Categoria: Sênior -16 a 55 anos - Classe: A (290 a 301)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO CLEBSON DE FRANÇA DOMINGO
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
294,40
296,54
291,51
296,54
JANIEL VENCERLAU DOS SANTOS
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
288,39
289,43
288,43
295,43
295,43
FELISCIANO RODRIGUES DE SANTANA
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
274,17
287,35
291,43
291,43
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
291,40
280,26
291,40
JOSÉ DA SILVA GÓIS NETO (GOCITO)
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
290,40
290,40
GILMAR SOUZA DE ALMEIDA
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
289,29
287,29
289,29
ADELSON PEREIRA DA SILVA
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
288,36
285,31
283,28
288,36
LAZARO FRANCISCO OLIVEIRA DO NASCIMENTO
SE - Clube de Tiro ao Alvo (350)
287,39
287,39
ADILSON VENCERLAU DOS SANTOS
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
279,20
279,25
287,23
287,23
10º
EWERTON JOSÉ CARDOSO HORA BARBOSA
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
286,33
286,33
11º
ANTÔNIO FRANCISCO VIEIRA GOMES
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
279,16
279,16
12º
EMERSON MENEZES SILVA
SE - Clube de Tiro ao Alvo (350)
273,16
273,16

Categoria: Sênior -16 a 55 anos - Classe: B (275 a 289,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANTONIO FRANCISCO DELMIRO
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
288,43
288,43
ALESSANDRO SANTANA CORTES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
288,36
278,23
288,36
JOSE JOBSON SOUZA LEAL
SE - Clube de Tiro ao Alvo (350)
286,33
286,33
LUCIMARIO BORGES MACEDO
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
286,25
281,22
286,25
FRANCISCO VIANA DA SILVA NETO
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
284,35
285,30
285,30
ALBERTO MANUEL DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
284,29
284,29
IGOR PATREZE BRASIL BARROS
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
283,27
284,27
284,27
RONALD CAMPELLO VIANA NETO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
281,28
281,28
VINICIUS ALBERTO FARIA DE SOUZA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
281,26
279,25
281,26
10º
ROBERTO CARLOS DOS SANTOS
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
277,18
281,24
281,24
10º
ALEXANDRE BRANCO DE OLIVEIRA
SE - Clube de Tiro ao Alvo (350)
281,24
281,24
12º
DIOLENO ALEXANDRINO DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
280,29
280,29
13º
GUSTAVO ABREU PRUDÊNCIO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
280,25
280,25
14º
AUDENOR SILVA GAMA
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
279,29
276,29
279,29
15º
JOSE LINDINALDO DE OLIVEIRA
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
278,27
278,27
16º
ROSIVAN PEREIRA DOS SANTOS
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
260,13
277,20
277,20
17º
JOÃO CRUZ DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
268,20
277,19
277,19
18º
JOSE CLOVIS SOARES DE ALMEIDA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
264,13
277,16
268,08
277,16
19º
EDICARLOS DA SILVA CORDEIRO
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
276,24
272,23
276,24
20º
EDCARLOS FONSECA SANTOS
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
276,21
276,21
21º
JOSE LUCIVALDO EVANGELISTA DOS SANTOS
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
275,25
275,25
22º
ANTONIO SEBASTIÃO DOS SANTOS MARTINS
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
271,21
275,21
275,21
23º
ADSON VINICIUS CARVALHO SOUZA - TIRO CERTO SALGADO
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
275,19
275,19
24º
FABIO DE SANTANA BOMFIM
SE - Soares Clube de Tiro (304)
269,16
272,17
272,17
24º
ANTONIO CESAR AZEVEDO BURAEM
BA - Sport Airgun Bahia (279)
272,17
271,19
272,17
24º
GIVALDO DA SILVA FERREIRA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Moringa de Barro (323)
270,18
272,17
272,17
27º
JOSE AUGUSTO DOS SANTOS JUNIOR
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
266,14
261,14
266,14
27º
ARMANDO FRANCA ALMEIDA
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
266,14
266,14

Categoria: Sênior -16 a 55 anos - Classe: C (260 a 274,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JUAN VICTOR SOUSA VERAS
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
290,40
290,40
FRANCISCO DIJALMA SILVA NOBRE
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
284,26
284,35
284,35
MURILO RIBEIRO MENDES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
283,36
273,17
283,36
HELIONAI RODRIGUES DOS SANTOS
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
270,14
269,26
282,23
282,23
MATEUS NUNES GAMA
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
253,12
281,26
281,26
NEILSON SANTOS FERREIRA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
279,25
279,25
ANTONIO FERNANDES QUEIROZ NASCIMENTO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
278,18
278,18
EDIVAN DA SILVA REIS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
266,14
263,08
274,23
274,23
JOSENILDO ANTONIO DE BARROS PEREIRA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
273,17
257,14
273,17
10º
EDSON LUIZ ARAUJO HASSELMANN
BA - Sport Airgun Bahia (279)
271,21
273,14
273,14
11º
RICARDO MARTINS
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
270,18
272,16
272,16
12º
GABRIEL SILVA SOARES
BA - Grupo de Tiro Esportivo Moringa de Barro (323)
272,11
270,18
272,11
13º
CRISTIANO JOSE NEVES DA SILVA NEVES
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
271,24
243,04
271,24
14º
ERIVALDO BEZERRA DO NASCIMENTO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
271,23
256,10
271,23
15º
WANG IU BASTOS AELO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
270,21
262,05
270,21
16º
LEANDRO SANTOS VIEIRA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
270,17
270,17
17º
JOAO DE ANDRADE SANTOS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
270,00
270,00
18º
ALEXANDRE MARTINEZ CARAMELO VAZQUEZ
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
269,17
267,16
269,17
19º
ROBERTO MIRALHA ALVES
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
263,23
269,12
269,12
20º
JOÃO BOSCO SANTANA TRINDADE
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
268,15
268,15
21º
VAGNER FEITOSA DE OLIVEIRA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
268,10
268,10
22º
ENILSON BARRETO DA SILVA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
267,17
267,17
23º
WESLAY JHONES CARNEIRO DA SILVA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
267,11
267,11
24º
ADILSON SOARES DA SILVA
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
255,18
266,21
266,21
25º
ACRÍZIO JOSE CAMPOS SOUZA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
266,18
266,18
26º
ADELMO CARDOSO DOS SANTOS
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
262,16
265,16
265,16
27º
MARCELO SOARES DOS SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
261,17
261,17
28º
PAULO ALEXANDRE DE CASTRO ALVES
SE - Clube de Tiro ao Alvo (350)
261,16
261,16
29º
ELISSON SOARES DOS SANTOS
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
261,14
256,13
261,14
30º
ADRIANO DOS SANTOS LIMA
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
226,02
226,02
31º
SERGIO AGNELO CORREA CARNEIRO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
0,00
31º
ADRIANO MOTA DE MENDONÇA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
0,00

Categoria: Sênior -16 a 55 anos - Classe: D (0 a 259,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
OLAVO IGOR GOMES VIEIRA
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
272,19
272,19
JORGE BLASI SUGRANES JUNIOR
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
266,11
266,18
266,18
FERNANDO BARRETO DINIZ GONÇALVES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
246,18
262,21
262,21
GILSON AZEVEDO DUARTE
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
262,12
249,06
262,12
JOSEMILSON DE MENEZES TAVARES
SE - Soares Clube de Tiro (304)
258,04
257,08
258,04
TARCISIO CAVALCANTE DE LIMA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
256,11
251,03
256,11
MACIEL PAULINO FERNANDES
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
254,11
254,11
LAERTE DOS SANTOS SILVA
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
195,04
215,02
253,08
253,08
LUIZ JOSÉ DE TEIVE E ARGOLLO JÚNIOR
BA - Sport Airgun Bahia (279)
252,12
215,00
252,12
10º
JOSE ADERLAN DA SILVA BRITO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
223,04
249,00
249,00
11º
ADRIANO RIBEIRO SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
210,00
245,00
245,00
12º
JOSE PAULO DE JESUS
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
242,08
237,04
242,08
13º
FÁBIO SANTOS CARVALHO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
241,05
241,05
14º
ANTONIO JULIO GOMES DA SILVA
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
230,10
199,00
230,10
15º
OSÉLIO LIMA SALES
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
223,04
223,04
16º
VALDOMIRO SANTOS FILHO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
219,04
219,04
17º
GERIVALDO GALINDO DOS SANTOS
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
201,01
201,01
18º
JOAO SANTOS SOUZA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
156,04
139,02
156,04
19º
FRANCISCO DE SOUZA ARNAUD JÚNIOR
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
152,01
152,01
20º
ÍTALO JOSÉ BARROS NASCIMENTO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
0,00
20º
THIERY GOIS DE OLIVEIRA
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
0,00
20º
DOUGLAS BATISTA OLIVEIRA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
0,00

Categoria: Master (+ de 55anos)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JUVENAL CONCEIÇÃO FILHO
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
268,23
282,20
282,20
FRANCISCO ERIVANALDO LOPES RAMOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
277,14
281,26
281,26
PAULO GABRIEL DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
271,19
273,18
265,00
273,18
ALVARO FERREIRA JUTUCA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
265,00
271,26
251,00
271,26
FRANCISCO DOS SANTOS SOUZA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
268,14
270,16
270,16
JOSÉ AUGUSTO DE ARAÚJO FILHO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
270,11
259,09
270,11
JAIRTON ALVES DE OLIVEIRA
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
270,00
270,00
MANOEL LOPES DE SOUZA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
261,09
269,20
269,20
JOAO VIEIRA SOUZA SOBRINHO
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
266,14
266,14
10º
JOAO ANCELMO DA SILVA
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
265,27
259,06
254,07
265,27
11º
ALVARO LUIZ SILVA AZEVEDO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
247,06
262,13
262,13
12º
JOSELITO DE FARIAS CRUZ
BA - Grupo de Tiro Esportivo Moringa de Barro (323)
247,06
237,01
247,06

Categoria: Juvenil - Até 15anos

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MATEUS SILVA DELMIRO
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
268,18
266,07
268,18
ANDRESSA ALZIRA MALTA FIGUEIREDO LUCENA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
245,03
262,15
262,15
RAILANY RAFAELLA DE MORAIS AMORIM
BA - Grupo de Tiro Esportivo Moringa de Barro (323)
232,02
244,06
244,06
ARTUR KLOH RIBEIRO SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
191,00
191,00
FABRICIO KLOH PRAZERES CRUZ
BA - Sport Airgun Bahia (279)
178,00
178,00
GABRIEL NOLASCO PRADO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
172,01
172,01

Categoria: Dama (+de 15 anos)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MIRELE DA SILVA SANTOS
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
280,29
286,34
286,34
MARIA VALDENIZIA DE SOUSA DOMINGOS
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
278,25
278,25
LEIZIANE ANDRADE DE SOUSA
SE - Clube de Tiro ao Alvo (350)
277,30
274,19
277,30
LUCIANE GOMES DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
270,23
267,18
270,23
JANICLÉCIA FERREIRA DE SOUZA
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
266,12
266,12
ANA PAULA DE SANTANA SILVA DO NASCIMENTO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
255,14
265,18
265,18
DENISE SANTOS AQUINO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
262,06
262,06
JOVANKA CARVALHO PRACIANO IDEBURQUE LEAL
SE - Soares Clube de Tiro (304)
261,17
261,17
ANA PAULA MARTINS SILVA
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
257,04
257,04
10º
MARIA ANGELICA PAVAN DE ARAUJO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
248,03
250,11
250,11
11º
MARY JANY SOARES DOS SANTOS
BA - Grupo de Tiro Esportivo Moringa de Barro (323)
220,01
228,00
228,00
12º
Marileide lobo da Silva
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
189,00
189,00

Carabina 10 metros (Cal 5,5 mm - 30 tiros)

Resultados por equipe no mês de Fevereiro/2019

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
GTEMB KELVIN GOMES FERREIRA
PATRÍCIA ROCHA DUARTE
SAANE PERALVA GONCALVES SANTOS
284,32
277,31
253,18
814,81
10
CTE EUCLIDENSE DIEGO ALVES DA SILVA
280,31
280,31
0

Categoria: Sênior - Classe: A (290 a 301)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANTONIO FRANCISCO DELMIRO
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
294,50
294,50
LUÍS FERNANDO BOTINI CHAVES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
284,29
292,45
292,45
EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
292,42
292,42
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
291,42
284,35
291,42
ADILSON VENCERLAU DOS SANTOS
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
283,26
278,27
283,26
JANIEL VENCERLAU DOS SANTOS
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
281,36
277,23
281,36

Categoria: Sênior - Classe: B (275 a 289,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANTÔNIO CARLOS GERMANO DE LIMA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
289,51
289,51
FELISCIANO RODRIGUES DE SANTANA
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
282,21
284,23
288,41
288,41
ADELSON PEREIRA DA SILVA
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
288,40
283,33
283,28
288,40
FRANCISCO CLAUDIO DE SOUSA SILVA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
285,25
288,37
288,37
ANTONIO FERREIRA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Moringa de Barro (323)
285,33
288,35
288,35
ANTONIO FERNANDES QUEIROZ NASCIMENTO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
287,28
287,28
DIOLENO ALEXANDRINO DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
286,35
286,35
GILMAR SOUZA DE ALMEIDA
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
286,31
286,31
VINICIUS ALBERTO FARIA DE SOUZA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
285,37
282,33
285,37
10º
KELVIN GOMES FERREIRA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Moringa de Barro (323)
284,32
284,32
11º
JOSÉ WANDSON CONSTANTINO DA SILVA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
283,29
283,29
12º
JALMACY DA SILVA REGO
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
276,24
282,27
282,27
13º
FRANCISCO ERASMO DO NASCIMENTO
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
281,27
281,27
14º
DIEGO ALVES DA SILVA
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
267,10
280,31
280,31
15º
RONALD CAMPELLO VIANA NETO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
280,28
280,28
16º
IREMAR SANTINO DOS SANTOS
BA - Grupo de Tiro Esportivo Moringa de Barro (323)
273,12
277,29
277,29
17º
ADENÍZIO DE JESUS MOREIRA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
275,21
276,15
276,15
18º
WELDER LOIOLA CARDOSO
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
275,26
274,15
275,26
19º
RAFAEL MAIA AMORIM
BA - Grupo de Tiro Esportivo Moringa de Barro (323)
268,08
268,08
20º
ANTONIO CESAR AZEVEDO BURAEM
BA - Sport Airgun Bahia (279)
267,20
267,20
21º
JOÃO CRUZ DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
262,19
262,19

Categoria: Sênior - Classe: C (260 a 274,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
EDUARDO FERNANDO DURVAL
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
276,18
281,19
281,19
NEILSON SANTOS FERREIRA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
279,18
279,18
NIVALDO DA SILVA FELIX
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
270,11
267,14
270,11
ELISSON SOARES DOS SANTOS
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
267,19
264,09
267,19
JACKSON DO OURO CARVALHO
BA - Grupo de Tiro Esportivo Moringa de Barro (323)
253,11
255,14
255,14
MARCELO SOARES DOS SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
233,07
233,07

Categoria: Sênior - Classe: D (0 a 259,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
SIDNEI SILVA DE SENA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
269,17
272,16
272,16
DIEGO NACIMENTO DE JESUS
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
261,17
257,10
261,17
AROLDO ALVES DA ASSUNÇÃO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
249,00
260,14
260,14
FABIO VIANA MAJDALANI DE MELO
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
244,05
260,06
260,06
ISAAC DA SILVA VIEIRA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
250,09
253,11
253,11
ANTONIO FILEMOM SOUSA DOS SANTOS
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
233,00
249,06
249,06
JOSÉ ELISANGELO DE CASTRO CAMURÇA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
248,14
248,14
VAGNER FEITOSA DE OLIVEIRA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
216,04
216,04
SAMURAY JULIERME DO NASCIMENTO OLIVEIRA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Moringa de Barro (323)
152,01
183,01
183,01
10º
MARCELO BRUNO DE SOISA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
0,00
10º
FABIO DE SANTANA BOMFIM
SE - Soares Clube de Tiro (304)
0,00
10º
GERIVALDO GALINDO DOS SANTOS
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
0,00

Categoria: Para-Atleta

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
NATONIO DE SOUZA CUNHA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
244,12
246,09
246,09

Categoria: Master

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JUVENAL CONCEIÇÃO FILHO
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
283,25
280,24
283,25
JUSTINO SILVA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
276,15
278,31
278,31
FRANCISCO DOS SANTOS SOUZA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
276,24
277,26
277,26

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
PATRÍCIA ROCHA DUARTE
BA - Grupo de Tiro Esportivo Moringa de Barro (323)
277,31
277,31
SAANE PERALVA GONCALVES SANTOS
BA - Grupo de Tiro Esportivo Moringa de Barro (323)
227,02
245,09
253,18
253,18
ANGELMA SOUZA DA SILVA CARVALHO
BA - Grupo de Tiro Esportivo Moringa de Barro (323)
221,01
253,06
253,06
WEILLIA SOARES DE MORAIS
BA - Grupo de Tiro Esportivo Moringa de Barro (323)
242,01
243,06
243,06
DENISE SANTOS AQUINO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
234,02
234,02

Carabina 10 metros light (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Sênior (De 16 a 55 anos) - Classe: A (190 a 201)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO CLEBSON DE FRANÇA DOMINGO
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
196,31
192,23
196,31
ANTÔNIO CARLOS GERMANO DE LIMA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
194,26
195,27
195,27
JUAN VICTOR SOUSA VERAS
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
191,23
191,23
ANTONIO FRANCISCO DELMIRO
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
190,26
190,26
ANTÔNIO FRANCISCO VIEIRA GOMES
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
190,19
190,02
190,19
FRANCISCO ERASMO DO NASCIMENTO
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
190,17
186,19
190,17
JOSE JOBSON SOUZA LEAL
SE - Clube de Tiro ao Alvo (350)
189,15
189,15

Categoria: Sênior (De 16 a 55 anos) - Classe: B (175 a 189,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO VIANA DA SILVA NETO
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
188,18
188,15
188,18
JOSÉ WANDSON CONSTANTINO DA SILVA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
183,11
187,24
187,24
HELIONAI RODRIGUES DOS SANTOS
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
184,10
176,09
181,11
184,10
MARCIO GLEIDSON DA SILVA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
176,10
180,15
180,15
ANTONIO PRUDENCIO ALVES
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
180,12
180,12
FABIO DE SANTANA BOMFIM
SE - Soares Clube de Tiro (304)
0,00

Categoria: Sênior (De 16 a 55 anos) - Classe: C (160 a 174,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MARCELO SOARES DOS SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
174,00
174,00
JOSÉ ELISANGELO DE CASTRO CAMURÇA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
160,04
169,03
169,03
ANTONIO TIAGO ALVES DO CARMO
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
163,03
163,03

Categoria: Sênior (De 16 a 55 anos) - Classe: D (0 a 159,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JOSÉ PINHEIRO NETO
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
135,03
154,05
154,05

Categoria: Dama (+ de 15 anos)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MARIA VALDENIZIA DE SOUSA DOMINGOS
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
185,16
185,16
NATÁLIA VENÂNCIO BRUNO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
168,04
168,04
DENISE SANTOS AQUINO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
167,00
167,00
GRAZIELLE BARRETO OLIVEIRA SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
157,06
157,06

Categoria: Juvenil (Até 15anos)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GUILHERME ABREU PRUDENCIO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
170,06
170,06
FRANCISCO GUILHERME FREITAS DA SILVA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
155,02
163,01
163,01

Carabina 25 metros (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Mista - Classe: A (210 a 240)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
189,11
206,28
206,28
VINICIUS ALBERTO FARIA DE SOUZA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
206,26
206,26

Categoria: Mista - Classe: B (190 a 210)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
PAULO GABRIEL DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
184,15
205,19
205,19
WANG IU BASTOS AELO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
200,22
186,11
200,22
MURILO RIBEIRO MENDES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
200,21
188,12
200,21
ADENÍZIO DE JESUS MOREIRA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
200,19
187,22
200,19
EDIVAN DA SILVA REIS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
187,12
196,17
196,17
RONALD CAMPELLO VIANA NETO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
193,15
193,15
ERIVALDO BEZERRA DO NASCIMENTO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
191,11
186,10
191,11
FABIO DE SANTANA BOMFIM
SE - Soares Clube de Tiro (304)
170,00
170,00

Categoria: Mista - Classe: C (00 a 189)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
VAGNER FEITOSA DE OLIVEIRA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
191,00
191,00
ANA PAULA DE SANTANA SILVA DO NASCIMENTO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
190,16
160,12
190,16
AROLDO ALVES DA ASSUNÇÃO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
187,13
187,13
TARCISIO CAVALCANTE DE LIMA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
183,10
187,12
187,12
GEISE SENA DE SANTANA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
167,05
178,11
178,11
LUIZ JOSÉ DE TEIVE E ARGOLLO JÚNIOR
BA - Sport Airgun Bahia (279)
175,10
177,11
177,11
JOSENILDO ANTONIO DE BARROS PEREIRA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
171,08
171,08
MARCELO SOARES DOS SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
168,00
168,00

Carabina 25m - Mola apoiada – Com Luneta (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Mista - Classe: C (0 a 178,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MARCELO SOARES DOS SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
147,02
147,02
VAGNER FEITOSA DE OLIVEIRA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
145,02
145,02
VALDOMIRO SANTOS FILHO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
76,00
76,00
ADRIANO MOTA DE MENDONÇA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
0,00

Desafio do giz - Carabina (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Mista - Classe: A (11 a 20)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JOAO DE ANDRADE SANTOS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
17,00
17,00
JUVENAL CONCEIÇÃO FILHO
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
3,00
15,00
15,00
EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
14,00
14,00
LUÍS FERNANDO BOTINI CHAVES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
14,00
11,00
14,00
GUSTAVO ABREU PRUDÊNCIO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
14,00
14,00
JUSTINO SILVA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
14,00
12,00
14,00
RONALD CAMPELLO VIANA NETO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
12,00
12,00
VINICIUS ALBERTO FARIA DE SOUZA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
10,00
12,00
12,00
WELDER LOIOLA CARDOSO
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
7,00
12,00
12,00
10º
FRANCISCO DOS SANTOS SOUZA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
10,00
11,00
11,00
11º
NIVALDO DA SILVA FELIX
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
8,00
10,00
10,00
11º
MURILO RIBEIRO MENDES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
10,00
5,00
10,00
13º
FABIO VIANA MAJDALANI DE MELO
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
6,00
8,00
9,00
9,00
14º
GUILHERME ABREU PRUDENCIO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
7,00
4,00
7,00
15º
JALMACY DA SILVA REGO
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
0,00
15º
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
0,00

Categoria: Mista - Classe: B (0 a 10)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ELISSON SOARES DOS SANTOS
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
8,00
12,00
12,00
EDUARDO FERNANDO DURVAL
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
10,00
12,00
12,00
DIEGO NACIMENTO DE JESUS
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
7,00
7,00
11,00
11,00
OLAVO IGOR GOMES VIEIRA
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
10,00
10,00
HELIONAI RODRIGUES DOS SANTOS
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
9,00
9,00
MARCELO SOARES DOS SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
8,00
8,00
GILSON AZEVEDO DUARTE
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
7,00
4,00
7,00
PAULO GABRIEL DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
4,00
4,00
JOAO SANTOS SOUZA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
3,00
2,00
3,00
10º
TITO TIO SILVA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
2,00
2,00
11º
VAGNER FEITOSA DE OLIVEIRA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
1,00
1,00
11º
VALDOMIRO SANTOS FILHO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
1,00
1,00
13º
ALVARO LUIZ SILVA AZEVEDO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
0,00
13º
GERIVALDO GALINDO DOS SANTOS
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
0,00

Pirulito metálico – Carabina (Cal 4,5 ou 5,5 – Nº de tiros livre)

Categoria: Mista - Classe: A (51 a 200

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
134,00
134,00
VINICIUS ALBERTO FARIA DE SOUZA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
130,00
130,00
EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
94,00
94,00
MURILO RIBEIRO MENDES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
86,00
86,00

Categoria: Mista - Classe: B (20 a 51)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
EDIVAN DA SILVA REIS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
62,00
62,00
TARCISIO CAVALCANTE DE LIMA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
58,00
58,00
JOSENILDO ANTONIO DE BARROS PEREIRA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
34,00
34,00

Pistola de Ar 10 metros – (Cal 4,5 ou 5,5 - 30 tiros)

Categoria: Mista - Classe: A (201 a 301)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
262,12
270,27
270,27
RONALD CAMPELLO VIANA NETO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
255,08
244,08
255,08
FERNANDO BARRETO DINIZ GONÇALVES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
243,13
239,00
235,10
243,13
ADENÍZIO DE JESUS MOREIRA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
218,00
219,00
237,19
237,19
EDIVAN DA SILVA REIS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
224,04
230,00
230,00
VAGNER FEITOSA DE OLIVEIRA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
221,03
221,03

Categoria: Mista - Classe: B (0 a 100)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
PAULO GABRIEL DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
211,06
211,06
ARNALDO CANDIDO PESTANA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
191,06
191,06
ANDRÉA PRADO CARVALHO MOURA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
185,00
185,00
ADRIANO MOTA DE MENDONÇA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
0,00

Silhueta Metálica 1/10 – Carbina (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Mista - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
VINICIUS ALBERTO FARIA DE SOUZA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
11,00
17,00
17,00
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
14,00
14,00

Categoria: Mista - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
LUÍS FERNANDO BOTINI CHAVES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
17,00
20,00
20,00
ANTONIO CESAR AZEVEDO BURAEM
BA - Sport Airgun Bahia (279)
18,00
18,00
MURILO RIBEIRO MENDES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
14,00
14,00
TARCISIO CAVALCANTE DE LIMA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
12,00
12,00
JOSEMILSON DE MENEZES TAVARES
SE - Soares Clube de Tiro (304)
12,00
12,00
VAGNER FEITOSA DE OLIVEIRA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
10,00
10,00
ALVARO LUIZ SILVA AZEVEDO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
7,00
7,00
MARCELO SOARES DOS SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
5,00
5,00

Categoria: Mista - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FABIO DE SANTANA BOMFIM
SE - Soares Clube de Tiro (304)
0,00

USBR – Carabina – Mola (Cal 4,5 ou 5,5 - 25 tiros)

Categoria: Mista - Classe: B (0 a 214)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
PAULO GABRIEL DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
186,00
186,00
MARCELO SOARES DOS SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
138,00
138,00
JOAO PEDRO VIANA RODRIGUES MOITEIRO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
123,00
105,00
123,00
VAGNER FEITOSA DE OLIVEIRA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
118,00
118,00

USBR – Carabina – PCP (Cal 4,5 ou 5,5 - 25 tiros)

Categoria: Mista - Classe: B (215 a 234)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JALMACY DA SILVA REGO
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
0,00

Categoria: Mista - Classe: C (0 a 214)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANTONIO CESAR AZEVEDO BURAEM
BA - Sport Airgun Bahia (279)
215,00
215,00
JOÃO CRUZ DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
168,00
206,00
206,00

WRABF - Carabina - Mola (Cal 4,5 ou 5,5 - 25 tiros)

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MARCELO SOARES DOS SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
98,00
98,00
VAGNER FEITOSA DE OLIVEIRA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
92,00
92,00
DENISE SANTOS AQUINO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
76,00
76,00