Resultado Geral
6ª Etapa do Campeonato 2019 - Tiro Virtual

Período: 1 de Junho de 2019 a 9 de Junho de 2019
Resultado apurado em: 14 de Junho de 2019

Carabina 10 metros (Cal 4,5 mm - 30 tiros)

Categoria: Sênior -16 a 55 anos - Classe: A (290 a 301)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JANIEL VENCERLAU DOS SANTOS
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
297,47
295,47
297,47
EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
293,47
293,47
ADILSON VENCERLAU DOS SANTOS
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
292,45
286,30
291,45
292,45
ALEX MARTINS ARAÚJO
CE - Amantes do Tiro Esportivo de Carire (360)
291,43
290,30
291,43
ADELSON PEREIRA DA SILVA
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
290,34
280,21
290,34
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
283,30
287,41
287,41
IVANDEMI DE SOUSA
CE - Amantes do Tiro Esportivo de Carire (360)
286,32
283,18
284,40
286,32
MARCOS ANTONIO DOS SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
281,22
281,22
ANTONIO ROCHA DA SILVA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
277,00
277,21
277,21

Categoria: Sênior -16 a 55 anos - Classe: B (275 a 289,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
CARLOS RENATO MESQUITA BRAGA
CE - Seguidores do Tiro Esportivo de Tejuçuoca (SETET) (359)
290,46
290,37
288,38
290,39
295,49
295,49
CLEBER PINHO DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
292,42
290,43
292,42
VINICIUS ALBERTO FARIA DE SOUZA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
288,31
292,39
292,39
FRANCISCO CLEIÇON PINTO GOMES
CE - Seguidores do Tiro Esportivo de Tejuçuoca (SETET) (359)
290,40
292,36
292,36
AMADO BATISTA ARAÚJO
CE - Amantes do Tiro Esportivo de Carire (360)
285,35
291,39
291,39
DEMISON DE SOUSA ALVES
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
282,35
290,34
290,34
FRANCISCO FRANCINALDO AGUIAR
CE - Amantes do Tiro Esportivo de Carire (360)
289,29
269,14
289,29
JEOVAR SOUSA AGUIAR
CE - Amantes do Tiro Esportivo de Carire (360)
287,17
288,34
288,34
FÁBIO TEIXEIRA DO AMARAL
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
286,33
287,36
285,35
287,36
10º
BENDITO JOSUÉ OLIVEIRA FERREIRA
CE - Amantes do Tiro Esportivo de Carire (360)
284,30
285,24
286,31
286,31
11º
DIOLENO ALEXANDRINO DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
283,29
286,24
286,24
12º
RONALD CAMPELLO VIANA NETO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
280,25
284,26
284,26
13º
JOSE AUGUSTO DOS SANTOS JUNIOR
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
280,30
270,23
280,30
14º
FABIO DE SANTANA BOMFIM
SE - Soares Clube de Tiro (304)
280,25
280,25
15º
GENIVAL SILVA PINTO
CE - Amantes do Tiro Esportivo de Carire (360)
280,24
278,21
250,30
280,24
16º
ALESSANDRO SANTANA CORTES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
270,14
279,29
279,25
279,29
17º
GIVALDO DA SILVA FERREIRA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Moringa de Barro (323)
278,21
279,10
268,17
279,10
18º
MANOEL ITAMAR ALVES
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
267,11
274,17
266,12
278,25
276,25
278,25
19º
EDICARLOS DA SILVA CORDEIRO
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
272,13
277,22
277,22
20º
ANTONIO CESAR AZEVEDO BURAEM
BA - Sport Airgun Bahia (279)
277,18
271,17
277,18
21º
RODRIGO NASCIMENTO FREITAS
CE - Amantes do Tiro Esportivo de Carire (360)
275,20
275,20
22º
JOÃO CRUZ DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
269,09
274,17
274,17
23º
LUCIMARIO BORGES MACEDO
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
273,14
270,15
273,14
24º
ROSIVAN PEREIRA DOS SANTOS
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
269,14
255,05
269,14
25º
MANOEL COUTINHO FERREIRA
CE - Amantes do Tiro Esportivo de Carire (360)
260,25
260,25
26º
GLEYBSON STEPHANY ALVES DE MELO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
80,00
80,00

Categoria: Sênior -16 a 55 anos - Classe: C (260 a 274,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
RAIMUNDO MOREIRA PINTO
CE - Amantes do Tiro Esportivo de Carire (360)
282,24
281,25
282,24
VAGNER FEITOSA DE OLIVEIRA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
277,21
277,21
LAERTE ARAUJO FERREIRA
CE - Amantes do Tiro Esportivo de Carire (360)
277,16
271,15
277,16
ALEXANDRE MARTINEZ CARAMELO VAZQUEZ
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
274,20
274,20
MARCELO SOARES DOS SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
273,20
273,20
MATEUS NUNES GAMA
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
265,18
273,20
273,20
ACRÍZIO JOSE CAMPOS SOUZA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
272,18
272,18
MURILO RIBEIRO MENDES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
271,21
267,14
271,21
ANDERSON ALBERTO VITENA AZEVEDO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
271,18
271,18
10º
JOSÉ WAGNER SILVA DE JESUS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
270,06
270,06
11º
NEILSON SANTOS FERREIRA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
263,00
268,23
268,23
12º
ADELMO CARDOSO DOS SANTOS
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
265,12
268,22
268,22
13º
GABRIEL SILVA SOARES
BA - Grupo de Tiro Esportivo Moringa de Barro (323)
267,19
267,19
14º
ROBERTO MIRALHA ALVES
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
260,17
264,17
264,17
15º
JOSENILDO ANTONIO DE BARROS PEREIRA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
264,14
252,00
245,11
264,14
16º
WANG IU BASTOS AELO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
251,03
262,06
262,06
17º
JOAO DE ANDRADE SANTOS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
261,09
258,01
261,09
18º
EDUARDO FERNANDO DURVAL
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
251,06
251,06
19º
ADENÍZIO DE JESUS MOREIRA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
235,06
246,05
246,05
20º
CHARLES RODRIGUES DE OLIVEIRA
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
242,02
242,02
21º
ADRIANO MOTA DE MENDONÇA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
0,00

Categoria: Sênior -16 a 55 anos - Classe: D (0 a 259,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ÍTALO JOSÉ BARROS NASCIMENTO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
285,33
285,33
FERNANDO MACHADO MOREIRA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
283,39
279,28
283,39
LUISINEI CARIANHA VILAS BOAS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
264,15
281,28
281,28
ANDRE LUIS RIBEIRO MACEDO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
279,22
273,14
279,22
MAILSON DE SOUZA ALVES
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
259,12
269,19
269,19
JOSE PAULO DE JESUS
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
254,10
261,02
261,02
JOSE ADERLAN DA SILVA BRITO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
240,09
229,03
261,02
261,02
JOSE CARLOS DE ANDRADE SANTOS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
260,02
260,02
JORGE BLASI SUGRANES JUNIOR
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
252,12
259,10
259,10
10º
LAERTE DOS SANTOS SILVA
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
257,10
245,13
257,10
11º
JOSE VALTER MENEZES DE JESUS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
256,03
256,03
12º
IDELMAR PEREIRA DA SILVA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
251,02
251,02
13º
JEFFERSON SILVA BASTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
249,00
218,00
249,00
14º
DAVI EUGENIO DA COSTA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
203,00
245,04
245,04
15º
WILNISON DA COSTA SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
243,08
243,08
16º
CARLOS ALBERTO SANTANA
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
238,02
241,07
241,07
17º
GILVAN MONTEIRO DE OLIVEIRA
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
235,03
227,03
235,03
18º
ADRIANO RIBEIRO SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
224,00
226,01
226,01
19º
NEUMAN MOREIRA DA SILVA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
218,00
218,00
20º
RODRIGO CARDOSO VITENA AZEVEDO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
194,00
199,00
199,00
21º
RAMON CARDOSO CORREIA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
185,00
185,00
22º
DANIEL ARAÚJO MOURÃO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
0,00

Categoria: Juvenil - Até 15anos

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
RAILANY RAFAELLA DE MORAIS AMORIM
BA - Grupo de Tiro Esportivo Moringa de Barro (323)
255,16
251,09
255,16
VICTOR MICHAEL SILVA DE JESUS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
239,15
239,15
MATHEUS DE SOUZA NASCIMENTO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
222,05
222,05

Categoria: Dama (+de 15 anos)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MARIA ANGELICA PAVAN DE ARAUJO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
249,13
261,08
261,08
JANICLÉCIA FERREIRA DE SOUZA
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
256,10
256,10
Marileide lobo da Silva
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
214,01
230,01
230,01

Categoria: Master (+ de 55anos)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO ERIVANALDO LOPES RAMOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
280,30
281,32
281,32
PAULO GABRIEL DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
275,17
273,14
275,22
265,16
274,15
275,22
JUVENAL CONCEIÇÃO FILHO
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
275,18
275,18
JAIRTON ALVES DE OLIVEIRA
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
274,08
274,08
JOSELITO DE FARIAS CRUZ
BA - Grupo de Tiro Esportivo Moringa de Barro (323)
263,09
270,23
270,23
FRANCISCO DOS SANTOS SOUZA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
269,22
269,22
EDVAL PASSOS CERQUEIRA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
254,08
269,18
269,18
JOSÉ AUGUSTO DE ARAÚJO FILHO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
268,11
268,11
JULIO CESAR V. LEAL
BA - Sport Airgun Bahia (279)
251,05
262,08
262,08
10º
ALVARO LUIZ SILVA AZEVEDO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
257,09
257,09
11º
JOAO PEDRO VIANA RODRIGUES MOITEIRO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
248,07
248,07
12º
DURVALTECIO BONFIM SILVA SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
226,07
226,07

Carabina 10 metros (Cal 5,5 mm - 30 tiros)

Categoria: Sênior - Classe: A (290 a 301)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
HENDERSON VIEIRA DA SILVA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Moringa de Barro (323)
296,60
296,60
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
291,40
287,31
291,40
DEMISON DE SOUSA ALVES
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
290,46
290,46
JANIEL VENCERLAU DOS SANTOS
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
287,38
289,43
289,43
CLEBER PINHO DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
288,40
279,23
288,40
ADILSON VENCERLAU DOS SANTOS
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
286,33
286,33
GENIVAL SILVA PINTO
CE - Amantes do Tiro Esportivo de Carire (360)
0,00

Categoria: Sênior - Classe: B (275 a 289,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANTONIO FERREIRA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Moringa de Barro (323)
281,21
289,39
283,17
289,39
KELVIN GOMES FERREIRA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Moringa de Barro (323)
287,38
288,41
288,41
VINICIUS ALBERTO FARIA DE SOUZA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
287,36
287,36
ADELSON PEREIRA DA SILVA
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
287,32
287,32
LUISINEI CARIANHA VILAS BOAS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
286,32
285,32
286,32
DIOLENO ALEXANDRINO DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
282,36
285,45
285,45
RAFAEL MAIA AMORIM
BA - Grupo de Tiro Esportivo Moringa de Barro (323)
281,31
283,32
283,32
RONALD CAMPELLO VIANA NETO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
282,35
282,35
WELDER LOIOLA CARDOSO
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
265,14
278,24
278,24
10º
JALMACY DA SILVA REGO
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
274,21
267,23
274,21
11º
IREMAR SANTINO DOS SANTOS
BA - Grupo de Tiro Esportivo Moringa de Barro (323)
273,24
273,24
12º
ADENÍZIO DE JESUS MOREIRA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
261,16
268,11
268,11
13º
ANTONIO AFRÂNIO TEIXEIRA DE SOUSA MADEIRA
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
267,16
265,16
267,16
14º
JOÃO CRUZ DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
267,14
267,14

Categoria: Sênior - Classe: C (260 a 274,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ELISSON SOARES DOS SANTOS
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
279,26
278,24
279,26
NIVALDO DA SILVA FELIX
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
277,30
275,26
277,30
PAULO FELIPE MAGALHAES CORDEIRO
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
276,24
276,24
FERNANDO MACHADO MOREIRA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
244,12
273,26
273,26
ANDRE LUIS RIBEIRO MACEDO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
273,23
273,23
NEILSON SANTOS FERREIRA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
272,14
268,25
272,14
EDUARDO FERNANDO DURVAL
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
258,16
270,16
270,16

Categoria: Sênior - Classe: D (0 a 259,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
SIDNEI SILVA DE SENA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
282,26
280,26
282,26
MURILO RIBEIRO MENDES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
272,14
281,26
281,26
CELISMAR SILVA DE MIRANDA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Moringa de Barro (323)
275,15
278,27
280,27
280,27
JOSE WEBERSON DA MOTA LIMA
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
265,15
265,15
GERIVALDO GALINDO DOS SANTOS
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
262,15
260,06
262,15
JOEL DOS SANTOS CASTRO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
260,11
251,07
260,11
JOSÉ CARLOS LEANDRO
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
249,08
247,04
249,08
ATILA QUEIROZ
BA - Sport Airgun Bahia (279)
249,03
239,00
249,03
COSME CUNHA COSTA
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
245,05
245,05
10º
AROLDO ALVES DA ASSUNÇÃO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
230,00
230,00
11º
RICARDO ANDRADE DE OLIVEIRA
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
229,06
229,06
12º
SAMURAY JULIERME DO NASCIMENTO OLIVEIRA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Moringa de Barro (323)
227,00
219,03
227,00
13º
NEUMAN MOREIRA DA SILVA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
211,05
211,05
14º
JOSE CARLOS DE ANDRADE SANTOS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
211,01
211,01
15º
FABIO DE SANTANA BOMFIM
SE - Soares Clube de Tiro (304)
0,00

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
WEILLIA SOARES DE MORAIS
BA - Grupo de Tiro Esportivo Moringa de Barro (323)
249,09
260,09
260,09
SAANE PERALVA GONCALVES SANTOS
BA - Grupo de Tiro Esportivo Moringa de Barro (323)
249,12
249,13
249,13

Categoria: Juvenil

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
RICHARD DE JESUS ANDRADE
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
221,05
221,05

Categoria: Master

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO DOS SANTOS SOUZA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
258,11
273,12
273,12
JUSTINO SILVA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
264,14
272,22
272,22
JUVENAL CONCEIÇÃO FILHO
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
272,22
272,18
272,22
EDVAL PASSOS CERQUEIRA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
271,23
268,33
271,23
ALVARO LUIZ SILVA AZEVEDO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
227,06
227,06
JAIRTON ALVES DE OLIVEIRA
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
0,00

Carabina 10 metros light (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Sênior (De 16 a 55 anos) - Classe: A (190 a 201)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO CLEIÇON PINTO GOMES
CE - Seguidores do Tiro Esportivo de Tejuçuoca (SETET) (359)
192,26
198,32
198,32
CARLOS RENATO MESQUITA BRAGA
CE - Seguidores do Tiro Esportivo de Tejuçuoca (SETET) (359)
196,34
195,33
193,29
195,27
196,34
FRANCISCO DAS CHAGAS BEZERRA ROCHA
CE - Seguidores do Tiro Esportivo de Tejuçuoca (SETET) (359)
194,33
192,23
196,32
196,32
FRANCISCO FRANCINALDO AGUIAR
CE - Amantes do Tiro Esportivo de Carire (360)
196,28
196,28
BENDITO JOSUÉ OLIVEIRA FERREIRA
CE - Amantes do Tiro Esportivo de Carire (360)
195,41
195,41
AMADO BATISTA ARAÚJO
CE - Amantes do Tiro Esportivo de Carire (360)
190,23
192,26
195,37
195,37
ANDERSON DE SOUZA BARBOSA
AC - Enmanoel Airguns (362)
190,26
192,24
192,24
FRANCISCO ANTONIO DUARTE MOTA
CE - Seguidores do Tiro Esportivo de Tejuçuoca (SETET) (359)
189,25
189,19
192,23
192,23
ALEX MARTINS ARAÚJO
CE - Amantes do Tiro Esportivo de Carire (360)
186,19
191,21
191,21
10º
IVANDEMI DE SOUSA
CE - Amantes do Tiro Esportivo de Carire (360)
191,18
191,18
11º
CLEILTON NUNES SAMPAIO
AC - Enmanoel Airguns (362)
183,08
184,14
184,14

Categoria: Sênior (De 16 a 55 anos) - Classe: B (175 a 189,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GENIVAL SILVA PINTO
CE - Amantes do Tiro Esportivo de Carire (360)
191,27
195,35
195,35
RAIMUNDO MOREIRA PINTO
CE - Amantes do Tiro Esportivo de Carire (360)
189,24
189,24
ALLYSSON JESUS RIBEIRO
MG - Grupo de Tiro Esportivo Varzea Palmense (355)
183,14
179,04
188,20
188,20
RODRIGO NASCIMENTO FREITAS
CE - Amantes do Tiro Esportivo de Carire (360)
187,17
186,13
187,17
ADEVANDO AGUIAR SOUSA
CE - Amantes do Tiro Esportivo de Carire (360)
187,17
180,07
184,13
187,17
JOSE REINALDO SILVA
CE - Seguidores do Tiro Esportivo de Tejuçuoca (SETET) (359)
178,12
187,16
187,16
ÍTALO JOSÉ BARROS NASCIMENTO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
186,21
186,21
FRANCISCO MARTONIO RODRIGUES MESQUITA
CE - Seguidores do Tiro Esportivo de Tejuçuoca (SETET) (359)
178,03
184,15
181,06
184,15
ENMANOEL MESSIAS ALVES DE OLIVEIRA
AC - Enmanoel Airguns (362)
184,14
184,14
10º
FABIO DE SANTANA BOMFIM
SE - Soares Clube de Tiro (304)
183,10
183,10
11º
JOAO DE MELO VASCONCELOS
AC - Enmanoel Airguns (362)
177,12
168,07
177,12
12º
JOSÉ EDIMAR MOURA DE LIMA
AC - Enmanoel Airguns (362)
172,09
176,06
157,03
176,06
13º
LAERTE ARAUJO FERREIRA
CE - Amantes do Tiro Esportivo de Carire (360)
175,04
175,04
14º
DANIEL ARAÚJO MOURÃO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
0,00

Categoria: Sênior (De 16 a 55 anos) - Classe: C (160 a 174,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
EDMILSON MENDES FERNANDES
MG - Grupo de Tiro Esportivo Varzea Palmense (355)
187,11
180,14
187,20
187,20
JOSÉ JEFFERSON SOUZA GOMES
AC - Enmanoel Airguns (362)
187,18
187,18
MARCELO SOARES DOS SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
182,14
182,14
EMILTON GUALBERTO LORDE JÚNIOR
MG - Grupo de Tiro Esportivo Varzea Palmense (355)
175,04
179,14
180,17
180,17
KENEDY DA MOTA RODRIGUES
AC - Enmanoel Airguns (362)
180,12
173,04
170,05
180,12
GERSON NASCIMENTO SOUZA
MG - Grupo de Tiro Esportivo Varzea Palmense (355)
175,09
175,09
ARLEY DAVIDSON SANTOS ALVES
MG - Grupo de Tiro Esportivo Varzea Palmense (355)
170,06
174,08
174,08
WELINGTON BARBOSA DE MESQUITA
CE - Seguidores do Tiro Esportivo de Tejuçuoca (SETET) (359)
173,07
167,07
173,07
ALDAIR OLIVEIRA
AC - Enmanoel Airguns (362)
171,11
166,04
172,08
172,08
10º
MÁRIO CÉSAR SOARES MUSSE
SE - Soares Clube de Tiro (304)
171,05
171,03
171,05
11º
ALAN QUEIROZ DA SILVA
AC - Enmanoel Airguns (362)
171,03
171,03
12º
ANDERSON NERIS
AC - Enmanoel Airguns (362)
166,05
166,05
13º
OLAVO IGOR GOMES VIEIRA
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
0,00

Categoria: Sênior (De 16 a 55 anos) - Classe: D (0 a 159,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GIVANILSON SOARES DE AZEVEDO
MG - Grupo de Tiro Esportivo Varzea Palmense (355)
175,04
172,08
175,04
ALEX WILIAM AGUIAR
MG - Grupo de Tiro Esportivo Varzea Palmense (355)
163,01
163,01
JACKSON RODRIGUES LIMA
MG - Grupo de Tiro Esportivo Varzea Palmense (355)
162,06
162,06
THALES GONÇALVES MEIRELES
MG - Grupo de Tiro Esportivo Varzea Palmense (355)
65,00
151,00
151,00
ÍTALO PATRICK ALVES RABELO
MG - Grupo de Tiro Esportivo Varzea Palmense (355)
141,08
140,01
144,00
144,00
ROMAGNO VIANA MARTINIANO
MG - Grupo de Tiro Esportivo Varzea Palmense (355)
143,01
138,02
143,01
SANDIEGO LIRA DA SILVA
AC - Enmanoel Airguns (362)
142,01
142,01
FABIO SEVERO DA SILVA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
131,00
131,00

Categoria: Master (+ de 55anos)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JOSÉ WILIBALDO SAVINO CARVALHO
AC - Enmanoel Airguns (362)
163,04
163,04

Categoria: Juvenil (Até 15anos)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
VITOR HUGO BRAGA MATOS
CE - Seguidores do Tiro Esportivo de Tejuçuoca (SETET) (359)
174,08
174,08

Categoria: Dama (+ de 15 anos)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GRAZIELLE BARRETO OLIVEIRA SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
147,01
147,01
FABIANA FRAGATA DA SILVA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
112,00
112,00

Carabina 25 metros (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Mista - Classe: A (210 a 240)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
202,22
208,29
208,29
VINICIUS ALBERTO FARIA DE SOUZA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
208,28
208,28
ANTONIO ROCHA DA SILVA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
201,21
201,21

Categoria: Mista - Classe: B (190 a 210)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
CLEBER PINHO DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
199,19
217,27
217,27
RONALD CAMPELLO VIANA NETO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
204,21
204,21
WANG IU BASTOS AELO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
196,22
198,22
198,22
LUISINEI CARIANHA VILAS BOAS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
195,17
195,17
JOSE ADERLAN DA SILVA BRITO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
192,00
192,00
FERNANDO MACHADO MOREIRA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
191,14
191,14
FABIO DE SANTANA BOMFIM
SE - Soares Clube de Tiro (304)
191,00
191,00
MURILO RIBEIRO MENDES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
190,21
179,09
190,21
IDELMAR PEREIRA DA SILVA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
169,00
190,11
190,11
10º
PAULO GABRIEL DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
185,23
185,23
11º
ANDERSON ALBERTO VITENA AZEVEDO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
185,10
185,10
12º
EDIVAN DA SILVA REIS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
178,11
178,11
13º
JOÃO CRUZ DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
144,00
144,00

Categoria: Mista - Classe: C (00 a 189)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
VAGNER FEITOSA DE OLIVEIRA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
194,00
194,00
JOSÉ AUGUSTO DE ARAÚJO FILHO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
177,11
177,11
EDVAL PASSOS CERQUEIRA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
162,02
162,02
RODRIGO CARDOSO VITENA AZEVEDO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
115,00
115,00
JOAO PEDRO VIANA RODRIGUES MOITEIRO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
0,00

Carabina 25m - Mola apoiada – Com Luneta (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Mista - Classe: C (0 a 178,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JOAO PEDRO VIANA RODRIGUES MOITEIRO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
158,02
156,08
158,02
FABIO DE SANTANA BOMFIM
SE - Soares Clube de Tiro (304)
146,00
107,00
146,00
CAROLINA FRAGATA SEVERO DA SILVA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
139,02
139,02
GABRIEL FRAGATA SEVERO DA SILVA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
92,00
92,00
MARCOS PAULO DE OLIVEIRA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
81,00
81,00
ADRIANO MOTA DE MENDONÇA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
0,00

Carabina 25m - Mola apoiada – Mira Aberta (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Mista - Classe: B (0 a 174,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FABIO DE SANTANA BOMFIM
SE - Soares Clube de Tiro (304)
0,00

Desafio do giz - Carabina (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Mista - Classe: A (11 a 20)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DEMISON DE SOUSA ALVES
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
19,00
19,00
CARLOS RENATO MESQUITA BRAGA
CE - Seguidores do Tiro Esportivo de Tejuçuoca (SETET) (359)
16,00
18,00
18,00
JOAO DE ANDRADE SANTOS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
15,00
15,00
FRANCISCO CLEIÇON PINTO GOMES
CE - Seguidores do Tiro Esportivo de Tejuçuoca (SETET) (359)
15,00
13,00
15,00
LUISINEI CARIANHA VILAS BOAS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
15,00
10,00
15,00
WELDER LOIOLA CARDOSO
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
13,00
13,00
MURILO RIBEIRO MENDES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
13,00
13,00
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
8,00
13,00
13,00
VINICIUS ALBERTO FARIA DE SOUZA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
13,00
13,00
10º
GLEYBSON STEPHANY ALVES DE MELO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
10,00
10,00
10º
JUVENAL CONCEIÇÃO FILHO
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
10,00
10,00
12º
JUSTINO SILVA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
8,00
9,00
9,00
13º
NIVALDO DA SILVA FELIX
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
8,00
8,00
14º
JALMACY DA SILVA REGO
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
4,00
4,00
14º
FRANCISCO DOS SANTOS SOUZA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
4,00
4,00

Categoria: Mista - Classe: B (0 a 10)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ELISSON SOARES DOS SANTOS
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
15,00
15,00
COSME CUNHA COSTA
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
10,00
10,00
EDUARDO FERNANDO DURVAL
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
9,00
9,00
GERIVALDO GALINDO DOS SANTOS
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
9,00
9,00
JOSE CARLOS DE ANDRADE SANTOS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
9,00
9,00
JOAO PEDRO VIANA RODRIGUES MOITEIRO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
6,00
8,00
8,00
FABIO DE SANTANA BOMFIM
SE - Soares Clube de Tiro (304)
8,00
8,00
EDVAL PASSOS CERQUEIRA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
7,00
7,00
7,00
DANIEL ARAÚJO MOURÃO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
0,00
OLAVO IGOR GOMES VIEIRA
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
0,00

Pirulito metálico – Carabina (Cal 4,5 ou 5,5 – Nº de tiros livre)

Categoria: Mista - Classe: A (51 a 200

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
VINICIUS ALBERTO FARIA DE SOUZA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
150,00
150,00
ANTONIO ROCHA DA SILVA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
114,00
114,00
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
110,00
110,00
MURILO RIBEIRO MENDES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
24,00
24,00

Pistola de Ar 10 metros light – (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Mista - Classe: A (101 a 201)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ENMANOEL MESSIAS ALVES DE OLIVEIRA
AC - Enmanoel Airguns (362)
171,04
153,00
171,04
ANDERSON NERIS
AC - Enmanoel Airguns (362)
160,05
158,05
153,07
169,06
159,02
157,00
169,06
CLEILTON NUNES SAMPAIO
AC - Enmanoel Airguns (362)
158,02
167,04
167,04
ALDO CARDOSO LIMA
AC - Enmanoel Airguns (362)
161,05
153,02
161,05
JOSÉ WILIBALDO SAVINO CARVALHO
AC - Enmanoel Airguns (362)
148,01
148,01
JOAO DE MELO VASCONCELOS
AC - Enmanoel Airguns (362)
147,03
147,03
ALAN QUEIROZ DA SILVA
AC - Enmanoel Airguns (362)
132,01
132,01

Pistola de Ar 10 metros – (Cal 4,5 ou 5,5 - 30 tiros)

Categoria: Mista - Classe: A (201 a 301)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
270,26
270,26
RONALD CAMPELLO VIANA NETO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
261,00
261,00
ADENÍZIO DE JESUS MOREIRA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
197,00
229,00
229,00

Categoria: Mista - Classe: B (0 a 100)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ALVARO LUIZ SILVA AZEVEDO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
164,00
164,00
MATHEUS DE SOUZA NASCIMENTO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
73,00
73,00
ADRIANO MOTA DE MENDONÇA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
0,00

Silhueta Metálica 1/10 – Carbina (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Mista - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
VINICIUS ALBERTO FARIA DE SOUZA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
16,00
18,00
18,00
DEMISON DE SOUSA ALVES
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
16,00
16,00
FÁBIO TEIXEIRA DO AMARAL
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
16,00
16,00
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
15,00
15,00
MARCOS ANTONIO DOS SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
14,00
14,00
CLEBER PINHO DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
9,00
13,00
13,00
ÍTALO JOSÉ BARROS NASCIMENTO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
12,00
12,00

Categoria: Mista - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GLEYBSON STEPHANY ALVES DE MELO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
14,00
14,00
ANTONIO CESAR AZEVEDO BURAEM
BA - Sport Airgun Bahia (279)
14,00
14,00
ANTONIO ROCHA DA SILVA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
13,00
13,00
13,00
13,00
MURILO RIBEIRO MENDES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
9,00
9,00

Categoria: Mista - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
WILNISON DA COSTA SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
14,00
14,00
JOAO PEDRO VIANA RODRIGUES MOITEIRO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
11,00
10,00
12,00
12,00
FABIO DE SANTANA BOMFIM
SE - Soares Clube de Tiro (304)
11,00
11,00

USBR – Carabina – Mola (Cal 4,5 ou 5,5 - 25 tiros)

Categoria: Mista - Classe: B (0 a 214)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
PAULO GABRIEL DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
156,00
185,00
185,00
FERNANDO MACHADO MOREIRA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
23,00
23,00
ALESSANDRO SANTANA CORTES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
0,00

USBR – Carabina – PCP (Cal 4,5 ou 5,5 - 25 tiros)

Categoria: Mista - Classe: B (215 a 234)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FABIO DE SANTANA BOMFIM
SE - Soares Clube de Tiro (304)
232,00
232,00

Categoria: Mista - Classe: C (0 a 214)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JOÃO CRUZ DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
222,00
233,00
204,00
233,00
EUGENE MENDES FERREIRA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
208,00
208,00
ANTONIO CESAR AZEVEDO BURAEM
BA - Sport Airgun Bahia (279)
163,00
163,00

WRABF - Carabina - PCP (Cal 4,5 ou 5,5 - 25 tiros)

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FABIO DE SANTANA BOMFIM
SE - Soares Clube de Tiro (304)
230,00
230,00
EUGENE MENDES FERREIRA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
229,00
229,00