Resultado Geral
2ª Etapa do Campeonato 2019 - Tiro Virtual

Período: 9 de Fevereiro de 2019 a 10 de Fevereiro de 2019
Resultado apurado em: 18 de Fevereiro de 2019

Carabina 10 metros (Cal 4,5 mm - 30 tiros)

Resultados por equipe no mês de Fevereiro/2019

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
CTE EUCLIDENSE AUDENOR SILVA GAMA
279,29
279,29
0

Categoria: Sênior -16 a 55 anos - Classe: A (290 a 301)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO CLEBSON DE FRANÇA DOMINGO
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
294,40
296,54
291,51
296,54
JANIEL VENCERLAU DOS SANTOS
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
288,39
289,43
288,43
295,43
295,43
FELISCIANO RODRIGUES DE SANTANA
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
274,17
287,35
291,43
291,43
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
291,40
280,26
291,40
JOSÉ DA SILVA GÓIS NETO (GOCITO)
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
290,40
290,40
GILMAR SOUZA DE ALMEIDA
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
289,29
287,29
289,29
ADELSON PEREIRA DA SILVA
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
288,36
285,31
283,28
288,36
LAZARO FRANCISCO OLIVEIRA DO NASCIMENTO
SE - Clube de Tiro ao Alvo (350)
287,39
287,39
ADILSON VENCERLAU DOS SANTOS
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
279,20
279,25
287,23
287,23
10º
EWERTON JOSÉ CARDOSO HORA BARBOSA
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
286,33
286,33
11º
ANTÔNIO FRANCISCO VIEIRA GOMES
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
279,16
279,16
12º
EMERSON MENEZES SILVA
SE - Clube de Tiro ao Alvo (350)
273,16
273,16

Categoria: Sênior -16 a 55 anos - Classe: B (275 a 289,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANTONIO FRANCISCO DELMIRO
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
288,43
288,43
ALESSANDRO SANTANA CORTES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
288,36
278,23
288,36
JOSE JOBSON SOUZA LEAL
SE - Clube de Tiro ao Alvo (350)
286,33
286,33
LUCIMARIO BORGES MACEDO
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
286,25
281,22
286,25
FRANCISCO VIANA DA SILVA NETO
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
284,35
285,30
285,30
ALBERTO MANUEL DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
284,29
284,29
IGOR PATREZE BRASIL BARROS
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
283,27
284,27
284,27
RONALD CAMPELLO VIANA NETO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
281,28
281,28
VINICIUS ALBERTO FARIA DE SOUZA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
281,26
279,25
281,26
10º
ALEXANDRE BRANCO DE OLIVEIRA
SE - Clube de Tiro ao Alvo (350)
281,24
281,24
10º
ROBERTO CARLOS DOS SANTOS
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
277,18
281,24
281,24
12º
DIOLENO ALEXANDRINO DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
280,29
280,29
13º
GUSTAVO ABREU PRUDÊNCIO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
280,25
280,25
14º
AUDENOR SILVA GAMA
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
279,29
276,29
279,29
15º
JOSE LINDINALDO DE OLIVEIRA
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
278,27
278,27
16º
ROSIVAN PEREIRA DOS SANTOS
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
260,13
277,20
277,20
17º
JOÃO CRUZ DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
268,20
277,19
277,19
18º
JOSE CLOVIS SOARES DE ALMEIDA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
264,13
277,16
268,08
277,16
19º
EDICARLOS DA SILVA CORDEIRO
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
276,24
272,23
276,24
20º
EDCARLOS FONSECA SANTOS
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
276,21
276,21
21º
JOSE LUCIVALDO EVANGELISTA DOS SANTOS
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
275,25
275,25
22º
ANTONIO SEBASTIÃO DOS SANTOS MARTINS
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
271,21
275,21
275,21
23º
ADSON VINICIUS CARVALHO SOUZA - TIRO CERTO SALGADO
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
275,19
275,19
24º
FABIO DE SANTANA BOMFIM
SE - Soares Clube de Tiro (304)
269,16
272,17
272,17
24º
ANTONIO CESAR AZEVEDO BURAEM
BA - Sport Airgun Bahia (279)
272,17
271,19
272,17
26º
ARMANDO FRANCA ALMEIDA
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
266,14
266,14
26º
JOSE AUGUSTO DOS SANTOS JUNIOR
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
266,14
261,14
266,14
28º
DEMISON DE SOUSA ALVES
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
0,00

Categoria: Sênior -16 a 55 anos - Classe: C (260 a 274,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JUAN VICTOR SOUSA VERAS
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
290,40
290,40
FRANCISCO DIJALMA SILVA NOBRE
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
284,26
284,35
284,35
MURILO RIBEIRO MENDES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
283,36
273,17
283,36
HELIONAI RODRIGUES DOS SANTOS
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
270,14
269,26
282,23
282,23
MATEUS NUNES GAMA
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
253,12
281,26
281,26
NEILSON SANTOS FERREIRA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
279,25
279,25
ANTONIO FERNANDES QUEIROZ NASCIMENTO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
278,18
278,18
EDIVAN DA SILVA REIS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
266,14
263,08
274,23
274,23
JOSENILDO ANTONIO DE BARROS PEREIRA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
273,17
257,14
273,17
10º
EDSON LUIZ ARAUJO HASSELMANN
BA - Sport Airgun Bahia (279)
271,21
273,14
273,14
11º
RICARDO MARTINS
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
270,18
272,16
272,16
12º
CRISTIANO JOSE NEVES DA SILVA NEVES
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
271,24
243,04
271,24
13º
ERIVALDO BEZERRA DO NASCIMENTO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
271,23
256,10
271,23
14º
WANG IU BASTOS AELO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
270,21
262,05
270,21
15º
LEANDRO SANTOS VIEIRA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
270,17
270,17
16º
JOAO DE ANDRADE SANTOS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
270,00
270,00
17º
ALEXANDRE MARTINEZ CARAMELO VAZQUEZ
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
269,17
267,16
269,17
18º
ROBERTO MIRALHA ALVES
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
263,23
269,12
269,12
19º
JOÃO BOSCO SANTANA TRINDADE
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
268,15
268,15
20º
VAGNER FEITOSA DE OLIVEIRA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
268,10
268,10
21º
ENILSON BARRETO DA SILVA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
267,17
267,17
22º
WESLAY JHONES CARNEIRO DA SILVA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
267,11
267,11
23º
ADILSON SOARES DA SILVA
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
255,18
266,21
266,21
24º
ACRÍZIO JOSE CAMPOS SOUZA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
266,18
266,18
25º
ADELMO CARDOSO DOS SANTOS
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
262,16
265,16
265,16
26º
MARCELO SOARES DOS SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
261,17
261,17
27º
PAULO ALEXANDRE DE CASTRO ALVES
SE - Clube de Tiro ao Alvo (350)
261,16
261,16
28º
ELISSON SOARES DOS SANTOS
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
261,14
256,13
261,14
29º
ADRIANO DOS SANTOS LIMA
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
226,02
226,02
30º
ADRIANO MOTA DE MENDONÇA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
0,00
30º
SERGIO AGNELO CORREA CARNEIRO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
0,00

Categoria: Sênior -16 a 55 anos - Classe: D (0 a 259,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
OLAVO IGOR GOMES VIEIRA
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
272,19
272,19
JORGE BLASI SUGRANES JUNIOR
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
266,11
266,18
266,18
FERNANDO BARRETO DINIZ GONÇALVES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
246,18
262,21
262,21
GILSON AZEVEDO DUARTE
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
262,12
249,06
262,12
JOSEMILSON DE MENEZES TAVARES
SE - Soares Clube de Tiro (304)
258,04
257,08
258,04
TARCISIO CAVALCANTE DE LIMA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
256,11
251,03
256,11
MACIEL PAULINO FERNANDES
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
254,11
254,11
LAERTE DOS SANTOS SILVA
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
195,04
215,02
253,08
253,08
LUIZ JOSÉ DE TEIVE E ARGOLLO JÚNIOR
BA - Sport Airgun Bahia (279)
252,12
215,00
252,12
10º
JOSE ADERLAN DA SILVA BRITO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
223,04
249,00
249,00
11º
ADRIANO RIBEIRO SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
210,00
245,00
245,00
12º
JOSE PAULO DE JESUS
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
242,08
237,04
242,08
13º
FÁBIO SANTOS CARVALHO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
241,05
241,05
14º
ANTONIO JULIO GOMES DA SILVA
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
230,10
199,00
230,10
15º
OSÉLIO LIMA SALES
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
223,04
223,04
16º
VALDOMIRO SANTOS FILHO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
219,04
219,04
17º
GERIVALDO GALINDO DOS SANTOS
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
201,01
201,01
18º
JOAO SANTOS SOUZA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
156,04
139,02
156,04
19º
FRANCISCO DE SOUZA ARNAUD JÚNIOR
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
152,01
152,01
20º
THIERY GOIS DE OLIVEIRA
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
0,00
20º
DOUGLAS BATISTA OLIVEIRA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
0,00
20º
ALEXANDRE DE OLIVEIRA HOLANDA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
0,00
20º
ÍTALO JOSÉ BARROS NASCIMENTO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
0,00

Categoria: Master (+ de 55anos)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JUVENAL CONCEIÇÃO FILHO
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
268,23
282,20
282,20
FRANCISCO ERIVANALDO LOPES RAMOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
277,14
281,26
281,26
PAULO GABRIEL DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
271,19
273,18
265,00
273,18
ALVARO FERREIRA JUTUCA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
265,00
271,26
251,00
271,26
FRANCISCO DOS SANTOS SOUZA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
268,14
270,16
270,16
JOSÉ AUGUSTO DE ARAÚJO FILHO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
270,11
259,09
270,11
JAIRTON ALVES DE OLIVEIRA
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
270,00
270,00
MANOEL LOPES DE SOUZA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
261,09
269,20
269,20
JOAO VIEIRA SOUZA SOBRINHO
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
266,14
266,14
10º
JOAO ANCELMO DA SILVA
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
265,27
259,06
254,07
265,27
11º
ALVARO LUIZ SILVA AZEVEDO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
247,06
262,13
262,13

Categoria: Juvenil - Até 15anos

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MATEUS SILVA DELMIRO
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
268,18
266,07
268,18
ANDRESSA ALZIRA MALTA FIGUEIREDO LUCENA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
245,03
262,15
262,15
ARTUR KLOH RIBEIRO SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
191,00
191,00
FABRICIO KLOH PRAZERES CRUZ
BA - Sport Airgun Bahia (279)
178,00
178,00
GABRIEL NOLASCO PRADO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
172,01
172,01

Categoria: Dama (+de 15 anos)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MIRELE DA SILVA SANTOS
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
280,29
286,34
286,34
MARIA VALDENIZIA DE SOUSA DOMINGOS
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
278,25
278,25
LEIZIANE ANDRADE DE SOUSA
SE - Clube de Tiro ao Alvo (350)
277,30
274,19
277,30
LUCIANE GOMES DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
270,23
267,18
270,23
JANICLÉCIA FERREIRA DE SOUZA
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
266,12
266,12
ANA PAULA DE SANTANA SILVA DO NASCIMENTO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
255,14
265,18
265,18
DENISE SANTOS AQUINO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
262,06
262,06
JOVANKA CARVALHO PRACIANO IDEBURQUE LEAL
SE - Soares Clube de Tiro (304)
261,17
261,17
ANA PAULA MARTINS SILVA
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
257,04
257,04
10º
MARIA ANGELICA PAVAN DE ARAUJO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
248,03
250,11
250,11
11º
Marileide lobo da Silva
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
189,00
189,00

Carabina 10 metros (Cal 5,5 mm - 30 tiros)

Resultados por equipe no mês de Fevereiro/2019

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
CTE EUCLIDENSE DIEGO ALVES DA SILVA
280,31
280,31
0

Categoria: Sênior - Classe: A (290 a 301)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANTONIO FRANCISCO DELMIRO
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
294,50
294,50
LUÍS FERNANDO BOTINI CHAVES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
284,29
292,45
292,45
EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
292,42
292,42
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
291,42
284,35
291,42
ADILSON VENCERLAU DOS SANTOS
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
283,26
278,27
283,26
JANIEL VENCERLAU DOS SANTOS
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
281,36
277,23
281,36
DEMISON DE SOUSA ALVES
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
0,00

Categoria: Sênior - Classe: B (275 a 289,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANTÔNIO CARLOS GERMANO DE LIMA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
289,51
289,51
FELISCIANO RODRIGUES DE SANTANA
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
282,21
284,23
288,41
288,41
ADELSON PEREIRA DA SILVA
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
288,40
283,33
283,28
288,40
FRANCISCO CLAUDIO DE SOUSA SILVA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
285,25
288,37
288,37
ANTONIO FERNANDES QUEIROZ NASCIMENTO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
287,28
287,28
DIOLENO ALEXANDRINO DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
286,35
286,35
GILMAR SOUZA DE ALMEIDA
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
286,31
286,31
VINICIUS ALBERTO FARIA DE SOUZA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
285,37
282,33
285,37
JOSÉ WANDSON CONSTANTINO DA SILVA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
283,29
283,29
10º
JALMACY DA SILVA REGO
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
276,24
282,27
282,27
11º
FRANCISCO ERASMO DO NASCIMENTO
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
281,27
281,27
12º
DIEGO ALVES DA SILVA
BA - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO EUCLIDENSE (351)
267,10
280,31
280,31
13º
RONALD CAMPELLO VIANA NETO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
280,28
280,28
14º
ADENÍZIO DE JESUS MOREIRA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
275,21
276,15
276,15
15º
WELDER LOIOLA CARDOSO
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
275,26
274,15
275,26
16º
ANTONIO CESAR AZEVEDO BURAEM
BA - Sport Airgun Bahia (279)
267,20
267,20
17º
JOÃO CRUZ DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
262,19
262,19

Categoria: Sênior - Classe: C (260 a 274,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
EDUARDO FERNANDO DURVAL
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
276,18
281,19
281,19
NEILSON SANTOS FERREIRA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
279,18
279,18
NIVALDO DA SILVA FELIX
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
270,11
267,14
270,11
ELISSON SOARES DOS SANTOS
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
267,19
264,09
267,19
MARCELO SOARES DOS SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
233,07
233,07

Categoria: Sênior - Classe: D (0 a 259,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
SIDNEI SILVA DE SENA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
269,17
272,16
272,16
DIEGO NACIMENTO DE JESUS
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
261,17
257,10
261,17
AROLDO ALVES DA ASSUNÇÃO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
249,00
260,14
260,14
FABIO VIANA MAJDALANI DE MELO
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
244,05
260,06
260,06
ISAAC DA SILVA VIEIRA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
250,09
253,11
253,11
ANTONIO FILEMOM SOUSA DOS SANTOS
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
233,00
249,06
249,06
JOSÉ ELISANGELO DE CASTRO CAMURÇA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
248,14
248,14
VAGNER FEITOSA DE OLIVEIRA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
216,04
216,04
GERIVALDO GALINDO DOS SANTOS
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
0,00
FABIO DE SANTANA BOMFIM
SE - Soares Clube de Tiro (304)
0,00

Categoria: Para-Atleta

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
NATONIO DE SOUZA CUNHA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
244,12
246,09
246,09

Categoria: Master

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JUVENAL CONCEIÇÃO FILHO
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
283,25
280,24
283,25
JUSTINO SILVA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
276,15
278,31
278,31
FRANCISCO DOS SANTOS SOUZA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
276,24
277,26
277,26

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DENISE SANTOS AQUINO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
234,02
234,02

Carabina 10 metros light (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Sênior (De 16 a 55 anos) - Classe: A (190 a 201)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO CLEBSON DE FRANÇA DOMINGO
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
196,31
192,23
196,31
ANTÔNIO CARLOS GERMANO DE LIMA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
194,26
195,27
195,27
JUAN VICTOR SOUSA VERAS
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
191,23
191,23
ANTONIO FRANCISCO DELMIRO
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
190,26
190,26
ANTÔNIO FRANCISCO VIEIRA GOMES
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
190,19
190,02
190,19
FRANCISCO ERASMO DO NASCIMENTO
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
190,17
186,19
190,17
JOSE JOBSON SOUZA LEAL
SE - Clube de Tiro ao Alvo (350)
189,15
189,15

Categoria: Sênior (De 16 a 55 anos) - Classe: B (175 a 189,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO VIANA DA SILVA NETO
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
188,18
188,15
188,18
JOSÉ WANDSON CONSTANTINO DA SILVA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
183,11
187,24
187,24
ALLYSSON JESUS RIBEIRO
MG - Grupo de Tiro Esportivo Varzea Palmense (355)
184,17
167,15
185,13
185,13
HELIONAI RODRIGUES DOS SANTOS
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
184,10
176,09
181,11
184,10
MARCIO GLEIDSON DA SILVA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
176,10
180,15
180,15
ANTONIO PRUDENCIO ALVES
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
180,12
180,12
FABIO DE SANTANA BOMFIM
SE - Soares Clube de Tiro (304)
0,00

Categoria: Sênior (De 16 a 55 anos) - Classe: C (160 a 174,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MARCELO SOARES DOS SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
174,00
174,00
GERSON NASCIMENTO SOUZA
MG - Grupo de Tiro Esportivo Varzea Palmense (355)
152,01
172,13
172,13
JOSÉ ELISANGELO DE CASTRO CAMURÇA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
160,04
169,03
169,03
ANTONIO TIAGO ALVES DO CARMO
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
163,03
163,03
EMILTON GUALBERTO LORDE JÚNIOR
MG - Grupo de Tiro Esportivo Varzea Palmense (355)
122,01
160,04
159,02
160,04
EDMILSON MENDES FERNANDES
MG - Grupo de Tiro Esportivo Varzea Palmense (355)
157,01
155,00
156,04
157,01
ARLEY DAVIDSON SANTOS ALVES
MG - Grupo de Tiro Esportivo Varzea Palmense (355)
142,01
146,00
156,05
156,05

Categoria: Sênior (De 16 a 55 anos) - Classe: D (0 a 159,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ROMAGNO VIANA MARTINIANO
MG - Grupo de Tiro Esportivo Varzea Palmense (355)
162,09
156,07
162,09
ALEX WILIAM AGUIAR
MG - Grupo de Tiro Esportivo Varzea Palmense (355)
131,00
162,06
162,06
JOSÉ PINHEIRO NETO
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
135,03
154,05
154,05
JACKSON RODRIGUES LIMA
MG - Grupo de Tiro Esportivo Varzea Palmense (355)
138,01
150,04
150,04
RONNY VON ANTUNES SANTOS
MG - Grupo de Tiro Esportivo Varzea Palmense (355)
142,01
148,04
148,04
BRUNO PINTO DUCARMO
MG - Grupo de Tiro Esportivo Varzea Palmense (355)
138,01
138,01
GIVANILSON SOARES DE AZEVEDO
MG - Grupo de Tiro Esportivo Varzea Palmense (355)
109,00
137,01
137,01
ANTONIO CARLOS DE SOUSA
MG - Grupo de Tiro Esportivo Varzea Palmense (355)
131,01
131,01
WARLESOM MOREIRA RIBEIRO DA SILVA
MG - Grupo de Tiro Esportivo Varzea Palmense (355)
115,06
114,01
115,06
10º
PAULO HENRIQUE DA SILVA
MG - Grupo de Tiro Esportivo Varzea Palmense (355)
90,00
73,00
90,00
11º
ROBSON LUIZ ALEXANDRINO
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
0,00

Categoria: Dama (+ de 15 anos)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MARIA VALDENIZIA DE SOUSA DOMINGOS
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
185,16
185,16
NATÁLIA VENÂNCIO BRUNO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
168,04
168,04
DENISE SANTOS AQUINO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
167,00
167,00
GRAZIELLE BARRETO OLIVEIRA SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
157,06
157,06

Categoria: Juvenil (Até 15anos)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GUILHERME ABREU PRUDENCIO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
170,06
170,06
FRANCISCO GUILHERME FREITAS DA SILVA
CE - CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CANGACEIROS DO SERTÃO (357)
155,02
163,01
163,01

Carabina 25 metros (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Mista - Classe: A (210 a 240)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
189,11
206,28
206,28
VINICIUS ALBERTO FARIA DE SOUZA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
206,26
206,26

Categoria: Mista - Classe: B (190 a 210)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
PAULO GABRIEL DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
184,15
205,19
205,19
WANG IU BASTOS AELO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
200,22
186,11
200,22
MURILO RIBEIRO MENDES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
200,21
188,12
200,21
ADENÍZIO DE JESUS MOREIRA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
200,19
187,22
200,19
EDIVAN DA SILVA REIS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
187,12
196,17
196,17
RONALD CAMPELLO VIANA NETO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
193,15
193,15
ERIVALDO BEZERRA DO NASCIMENTO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
191,11
186,10
191,11
FABIO DE SANTANA BOMFIM
SE - Soares Clube de Tiro (304)
170,00
170,00

Categoria: Mista - Classe: C (00 a 189)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
VAGNER FEITOSA DE OLIVEIRA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
191,00
191,00
ANA PAULA DE SANTANA SILVA DO NASCIMENTO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
190,16
160,12
190,16
AROLDO ALVES DA ASSUNÇÃO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
187,13
187,13
TARCISIO CAVALCANTE DE LIMA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
183,10
187,12
187,12
GEISE SENA DE SANTANA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
167,05
178,11
178,11
LUIZ JOSÉ DE TEIVE E ARGOLLO JÚNIOR
BA - Sport Airgun Bahia (279)
175,10
177,11
177,11
JOSENILDO ANTONIO DE BARROS PEREIRA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
171,08
171,08
MARCELO SOARES DOS SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
168,00
168,00
ALEXANDRE DE OLIVEIRA HOLANDA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
0,00
ROBSON LUIZ ALEXANDRINO
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
0,00

Carabina 25m - Mola apoiada – Com Luneta (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Mista - Classe: C (0 a 178,9)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MARCELO SOARES DOS SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
147,02
147,02
VAGNER FEITOSA DE OLIVEIRA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
145,02
145,02
VALDOMIRO SANTOS FILHO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
76,00
76,00
ADRIANO MOTA DE MENDONÇA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
0,00

Desafio do giz - Carabina (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Mista - Classe: A (11 a 20)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JOAO DE ANDRADE SANTOS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
17,00
17,00
GUSTAVO ABREU PRUDÊNCIO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
14,00
14,00
LUÍS FERNANDO BOTINI CHAVES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
14,00
11,00
14,00
EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
14,00
14,00
JUSTINO SILVA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
14,00
12,00
14,00
WELDER LOIOLA CARDOSO
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
7,00
12,00
12,00
VINICIUS ALBERTO FARIA DE SOUZA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
10,00
12,00
12,00
RONALD CAMPELLO VIANA NETO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
12,00
12,00
FRANCISCO DOS SANTOS SOUZA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
10,00
11,00
11,00
10º
NIVALDO DA SILVA FELIX
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
8,00
10,00
10,00
10º
MURILO RIBEIRO MENDES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
10,00
5,00
10,00
12º
FABIO VIANA MAJDALANI DE MELO
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
6,00
8,00
9,00
9,00
13º
GUILHERME ABREU PRUDENCIO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
7,00
4,00
7,00
14º
JALMACY DA SILVA REGO
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
0,00
14º
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
0,00
14º
DEMISON DE SOUSA ALVES
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
0,00

Categoria: Mista - Classe: B (0 a 10)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ELISSON SOARES DOS SANTOS
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
8,00
12,00
12,00
EDUARDO FERNANDO DURVAL
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
10,00
12,00
12,00
DIEGO NACIMENTO DE JESUS
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
7,00
7,00
11,00
11,00
OLAVO IGOR GOMES VIEIRA
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
10,00
10,00
HELIONAI RODRIGUES DOS SANTOS
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
9,00
9,00
MARCELO SOARES DOS SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
8,00
8,00
GILSON AZEVEDO DUARTE
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
7,00
4,00
7,00
PAULO GABRIEL DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
4,00
4,00
JOAO SANTOS SOUZA
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
3,00
2,00
3,00
10º
TITO TIO SILVA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
2,00
2,00
11º
VALDOMIRO SANTOS FILHO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
1,00
1,00
11º
VAGNER FEITOSA DE OLIVEIRA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
1,00
1,00
13º
ALVARO LUIZ SILVA AZEVEDO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
0,00
13º
GERIVALDO GALINDO DOS SANTOS
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
0,00

Pirulito Metálico 15 metros - Carabina (Cal 4,5 ou 5,5)

Pirulito metálico – Carabina (Cal 4,5 ou 5,5 – Nº de tiros livre)

Categoria: Mista - Classe: A (51 a 200

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
134,00
134,00
VINICIUS ALBERTO FARIA DE SOUZA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
130,00
130,00
EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
94,00
94,00
MURILO RIBEIRO MENDES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
86,00
86,00

Categoria: Mista - Classe: B (20 a 51)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
EDIVAN DA SILVA REIS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
62,00
62,00
TARCISIO CAVALCANTE DE LIMA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
58,00
58,00
JOSENILDO ANTONIO DE BARROS PEREIRA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
34,00
34,00

Pistola de Ar 10 metros – (Cal 4,5 ou 5,5 - 30 tiros)

Categoria: Mista - Classe: A (201 a 301)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
262,12
270,27
270,27
RONALD CAMPELLO VIANA NETO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
255,08
244,08
255,08
FERNANDO BARRETO DINIZ GONÇALVES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
243,13
239,00
235,10
243,13
ADENÍZIO DE JESUS MOREIRA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
218,00
219,00
237,19
237,19
EDIVAN DA SILVA REIS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
224,04
230,00
230,00
VAGNER FEITOSA DE OLIVEIRA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
221,03
221,03

Categoria: Mista - Classe: B (0 a 100)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
PAULO GABRIEL DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
211,06
211,06
ARNALDO CANDIDO PESTANA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
191,06
191,06
ANDRÉA PRADO CARVALHO MOURA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
185,00
185,00
ADRIANO MOTA DE MENDONÇA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
0,00

Silhueta Metálica 1/10 – Carbina (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Mista - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
VINICIUS ALBERTO FARIA DE SOUZA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
11,00
17,00
17,00
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO
BA - Sport Airgun Bahia (279)
14,00
14,00
DEMISON DE SOUSA ALVES
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
0,00

Categoria: Mista - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
LUÍS FERNANDO BOTINI CHAVES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
17,00
20,00
20,00
ANTONIO CESAR AZEVEDO BURAEM
BA - Sport Airgun Bahia (279)
18,00
18,00
MURILO RIBEIRO MENDES
BA - Sport Airgun Bahia (279)
14,00
14,00
TARCISIO CAVALCANTE DE LIMA
BA - Sport Airgun Bahia (279)
12,00
12,00
JOSEMILSON DE MENEZES TAVARES
SE - Soares Clube de Tiro (304)
12,00
12,00
VAGNER FEITOSA DE OLIVEIRA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
10,00
10,00
ALVARO LUIZ SILVA AZEVEDO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
7,00
7,00
MARCELO SOARES DOS SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
5,00
5,00

Categoria: Mista - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FABIO DE SANTANA BOMFIM
SE - Soares Clube de Tiro (304)
0,00

USBR – Carabina – Mola (Cal 4,5 ou 5,5 - 25 tiros)

Categoria: Mista - Classe: B (0 a 214)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
PAULO GABRIEL DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
186,00
186,00
MARCELO SOARES DOS SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
138,00
138,00
JOAO PEDRO VIANA RODRIGUES MOITEIRO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
123,00
105,00
123,00
VAGNER FEITOSA DE OLIVEIRA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
118,00
118,00
ALEXANDRE DE OLIVEIRA HOLANDA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
0,00

USBR – Carabina – PCP (Cal 4,5 ou 5,5 - 25 tiros)

Categoria: Mista - Classe: B (215 a 234)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JALMACY DA SILVA REGO
BA - Grupo de Tiro Esportivo Siriema do Sertão (349)
0,00

Categoria: Mista - Classe: C (0 a 214)

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANTONIO CESAR AZEVEDO BURAEM
BA - Sport Airgun Bahia (279)
215,00
215,00
JOÃO CRUZ DOS SANTOS
BA - Sport Airgun Bahia (279)
168,00
206,00
206,00

WRABF - Carabina - Mola (Cal 4,5 ou 5,5 - 25 tiros)

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MARCELO SOARES DOS SANTOS
SE - Soares Clube de Tiro (304)
98,00
98,00
VAGNER FEITOSA DE OLIVEIRA
SE - Soares Clube de Tiro (304)
92,00
92,00
DENISE SANTOS AQUINO
SE - Soares Clube de Tiro (304)
76,00
76,00