Resultado Geral
76ª Etapa do Tiro Virtual

Período: 14 de Abril de 2018 a 15 de Abril de 2018
Resultado apurado em: 6 de Junho de 2018

Carabina 10 metros (30 Tiros) - Cal 4,5 mm

Resultados por equipe no mês de Abril/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Águia Farroupilha - GATE A CELSO SILVESTRE DOS SANTOS BARCELLOS
HENRIQUE SILVEIRA SUDO
MARCO ANTONIO MACHADO NETO
288,29
286,34
284,25
858,88
10
EQUIPE DE TIRO ESPORTIVO COLIBRI JOSÉ DA SILVA GÓIS NETO (GOCITO)
FRANCISCO GUIMARÃES SOUSA - NETO MAROMBA
KENNEDY SOUZA DE ANDRADE (CASAGRANDE)
291,34
285,19
282,29
858,82
8
SAB - Sport Airgun Bahia EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
PAULO GABRIEL DOS SANTOS
VINICIUS ALBERTO FARIA DE SOUZA
284,28
283,02
280,26
847,56
6
EQUIPE DE TIRO ESPORTIVO TATU CAMINHA DENTRO ALEXANDRO BETO DE SALES
RODRIGO VASCONCELOS DE SALES
FLAVIO BETO DE SALES
281,17
277,27
275,18
833,62
5
Guarani AirGuns FÁBIO TEIXEIRA DO AMARAL
PAULO FELIPE MAGALHAES CORDEIRO
MANOEL EDSON MARIANO FILHO
286,48
273,21
260,10
819,79
4
GTEMB ANTONIO FERREIRA
RAFAEL MAIA AMORIM
JOSELITO DE FARIAS CRUZ
280,26
270,09
268,14
818,49
3
Águia Farroupilha - GATE B LEONARDO BURMEISTER DE VARGAS
QUEROLLA OLIVEIRA DE AZAMBUJA
ALEX MAR MENEZES
277,23
269,19
264,22
810,64
2
CBT - Clube Baiano de Tiro MARIA ISABEL STRAUCH DE CARVALHO SANTOS
FERNANDO BARRETO DINIZ GONÇALVES
MURILO RIBEIRO MENDES
264,09
261,06
253,07
778,22
1
GTE Siriema do Sertão JUVENAL CONCEIÇÃO FILHO
EDUARDO FERNANDO DURVAL
FRANCISCO DOS SANTOS SOUZA
276,21
264,05
169,16
709,42
0
10º
EQUIPE DE TIRO ESPORTIVO GARRA EWERTON JOSÉ CARDOSO HORA BARBOSA
JOSE LUCIVALDO EVANGELISTA DOS SANTOS
291,44
278,20
569,64
0
11º
Atiradores de Elite - A THALIS VILAR LEITE DA SILVA
ALEX SANDRO DE FREITAS CARVALHO
285,24
280,27
565,51
0
12º
CT-324 - Centro de Treinamento 324 ANDERSON ALBERTO VITENA AZEVEDO
WANG IU BASTOS AELO
276,19
265,13
541,32
0
13º
EQUIPE DE TIRO ESPORTIVO ZÉ BUSCAPÉ ARMANDO FRANCA ALMEIDA
JOÃO BOSCO SANTANA TRINDADE
277,26
260,09
537,35
0
14º
EQUIPE TIRO CERTO JOAO VIEIRA SOUZA SOBRINHO
JORGE MAURO GUILHERME DOS SANTOS
264,11
259,15
523,26
0
15º
Petrolina EDSOMBERGUE MARIANO MARTINS OLIVEIRA
293,38
293,38
0
16º
PES VERMELHO MARCOS ANTONIO DOS SANTOS
292,00
292,00
0
17º
EQUIPE CTEC EUDES LOPES PINTO NETO
290,40
290,40
0
18º
Confraria Do Calango JOÃO CRUZ DOS SANTOS
274,22
274,22
0
19º
Águia Farroupilha - GATE C VALERIA DA SILVEIRA LIMA
269,15
269,15
0
20º
GTE-DORES JORGE DA SILVA VIEIRA
264,06
264,06
0
21º
Soares Clube de Tiro - Aracaju-SE DENISE SANTOS AQUINO
259,60
259,60
0
22º
AirgunCE FRANCO LOPES DE PAIVA
208,00
208,00
0

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
LEIZIANE ANDRADE DE SOUSA
- Clube de Tiro ao Alvo (350)
267,20
267,20
JULIANA OLIVEIRA DO NASCIMENTO GÓIS
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
265,15
265,15
MARIA ISABEL STRAUCH DE CARVALHO SANTOS
- Sport Airgun Bahia (279)
264,09
262,01
264,09
DENISE SANTOS AQUINO
- Soares Clube de Tiro (304)
258,11
257,12
258,11
MARIA CICERA BERNARDO SILVA
- Soares Clube de Tiro (304)
257,12
257,12
JANE DO CARMO CONCEICAO
- Sport Airgun Bahia (279)
251,04
257,09
257,09
PATRICIA SANTANA DA CONCEICAO SOUSA
- Soares Clube de Tiro (304)
256,17
256,17
ANA PAULA MARTINS SILVA
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
251,09
251,09
ARLETE DA SILVA CARDOSO SOARES
- Soares Clube de Tiro (304)
227,03
227,03
10º
JULIANA PRADO DINIZ GONÇALVES
- Sport Airgun Bahia (279)
165,01
158,00
165,01
11º
LILIANE M. C. A. PRUDÊNCIO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
160,02
160,02
12º
RENATA ANUNCIAÇÃO SAMPAIO RIBEIRO
- Sport Airgun Bahia (279)
102,00
45,00
102,00

Categoria: Júnior Feminino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
LUÌSA CARVALHO BOTINI
- Sport Airgun Bahia (279)
256,09
256,09

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GUSTAVO ABREU PRUDÊNCIO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
285,32
285,32
FRANCISCO RÔMULO MOURA MARQUES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
283,28
283,28
VITOR GABRIEL GONÇALVES LUCENA
- Sport Airgun Bahia (279)
72,00
72,00

Categoria: Juvenil Feminino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JULIA MATTOS STRAUCH
- Sport Airgun Bahia (279)
144,00
144,00

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
PABLO ALBUQUERQUE CRUZ
- Sport Airgun Bahia (279)
238,01
257,05
257,05
JEMISSON SANTOS SANTANA
- Soares Clube de Tiro (304)
191,01
191,01
TITO TIO SILVA
- Sport Airgun Bahia (279)
175,00
138,00
175,00
OLAVO ALVES CONRADO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
112,04
90,01
112,04

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
PAULO GABRIEL DOS SANTOS
- Sport Airgun Bahia (279)
260,04
281,25
283,02
283,02
JORGE PEDRO MARREIROS
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
280,30
280,30
JOAO VIEIRA SOUZA SOBRINHO
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
264,11
264,11
ANTONIO HERLANE CORREA SILVA
- Gun House - Fortaleza (210)
235,01
236,01
236,01
ELCIO CAMPOS ALVES
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
221,01
221,01

Categoria: Sênior Masculino - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
LAZARO FRANCISCO OLIVEIRA DO NASCIMENTO
- Clube de Tiro ao Alvo (350)
292,36
279,30
293,45
293,45
LAECIO ALMEIDA DOS SANTOS
- Clube de Tiro ao Alvo (350)
291,43
273,28
291,43
JOSÉ DA SILVA GÓIS NETO (GOCITO)
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
291,34
291,34
DEMISON DE SOUSA ALVES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
287,37
288,35
288,35
THALIS VILAR LEITE DA SILVA
- Gun House - Fortaleza (210)
279,25
285,24
285,24
FRANCISCO GUIMARÃES SOUSA - NETO MAROMBA
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
285,19
285,19
EVALDO FIGUEIREDO LUCENA
- Sport Airgun Bahia (279)
284,28
284,27
284,28
KENNEDY SOUZA DE ANDRADE (CASAGRANDE)
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
282,29
282,29
ANTONIO ROCHA DA SILVA
- Sport Airgun Bahia (279)
278,21
280,19
280,19

Categoria: Sênior Masculino - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
EWERTON JOSÉ CARDOSO HORA BARBOSA
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
291,44
291,44
EUDES LOPES PINTO NETO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
282,26
282,29
288,38
290,40
290,40
ALDENIR PEREIRA LIMA
- Chácara Vovô Boiô (253)
289,16
289,16
KLEBER MESSIAS DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
284,28
288,32
285,23
288,32
EMERSON MENEZES SILVA
- Clube de Tiro ao Alvo (350)
280,25
288,21
274,14
288,21
FÁBIO TEIXEIRA DO AMARAL
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
281,30
278,30
267,08
286,48
277,17
286,48
JOSE JOBSON SOUZA LEAL
- Clube de Tiro ao Alvo (350)
286,40
281,25
281,25
286,40
LUIS FERNANDO BOTINI CHAVES
- Sport Airgun Bahia (279)
286,04
267,15
286,04
VALMIRO PEREIRA DA SILVA NETO
- Clube de Tiro ao Alvo (350)
285,34
280,29
275,16
285,34
10º
INATIVO RONALD CAMPELLO
- Sport Airgun Bahia (279)
285,27
285,27
11º
CLERISTON MENEZES SILVA
- Clube de Tiro ao Alvo (350)
274,13
280,17
282,22
282,22
12º
ALEXANDRO BETO DE SALES
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
281,17
281,17
13º
ALEX SANDRO DE FREITAS CARVALHO
- Gun House - Fortaleza (210)
273,24
280,27
280,27
14º
JOSE LUCIVALDO EVANGELISTA DOS SANTOS
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
278,20
278,20
15º
DIOLENO ALEXANDRINO DOS SANTOS
- Sport Airgun Bahia (279)
271,14
278,17
278,17
16º
JOÃO CRUZ DOS SANTOS
- Sport Airgun Bahia (279)
274,11
274,22
237,02
274,22
17º
PEDRO BERNARDO DA SILVAP
- Soares Clube de Tiro (304)
270,19
266,21
270,19

Categoria: Sênior Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JOSÉ DANIEL SANTANA SOARES
- Soares Clube de Tiro (304)
267,14
280,29
280,29
VINICIUS ALBERTO FARIA DE SOUZA
- Sport Airgun Bahia (279)
280,26
273,21
280,26
GLEYBSON STEPHANY ALVES DE MELO
- Sport Airgun Bahia (279)
280,24
275,02
280,24
RODRIGO VASCONCELOS DE SALES
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
277,27
277,27
MANOEL ITAMAR ALVES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
266,09
256,10
257,08
269,21
274,18
265,16
245,03
274,18
CRISTIANO DE JESUS RABELO
- Clube de Tiro ao Alvo (350)
274,17
266,11
273,07
274,17
PAULO FELIPE MAGALHAES CORDEIRO
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
273,21
273,21
ANTONIO VALDEZ DE SOUSA
- Gun House - Fortaleza (210)
270,14
270,14
ANTONIO FERNANDES QUEIROZ NASCIMENTO
- Sport Airgun Bahia (279)
269,06
269,06
10º
ADRIANO MOTA DE MENDONÇA
- Soares Clube de Tiro (304)
267,16
253,11
267,16
11º
BRUNO MESSIAS DA SILVA SANTOS
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
267,12
267,12
12º
WANG IU BASTOS AELO
- Sport Airgun Bahia (279)
265,13
265,13
13º
JORGE DA SILVA VIEIRA
- Soares Clube de Tiro (304)
264,06
261,06
264,06
14º
IZAEL DOS SANTOS
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
263,44
263,44
15º
FERNANDO BARRETO DINIZ GONÇALVES
- Sport Airgun Bahia (279)
261,06
223,04
261,06
16º
MANOEL EDSON MARIANO FILHO
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
256,14
260,10
260,10
17º
JOÃO BOSCO SANTANA TRINDADE
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
260,09
260,09
18º
MARCELO SOARES DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
257,11
257,11
19º
JOSE MACIEL SANTANA SOARES
- Soares Clube de Tiro (304)
251,03
251,03

Categoria: Sênior Masculino - Classe: D

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ARMANDO FRANCA ALMEIDA
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
277,26
277,26
ANDERSON ALBERTO VITENA AZEVEDO
- Sport Airgun Bahia (279)
260,05
276,19
276,19
FLAVIO BETO DE SALES
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
275,18
275,18
EDIVAN DA SILVA REIS
- Sport Airgun Bahia (279)
270,11
270,11
NEILSON SANTOS FERREIRA
- Sport Airgun Bahia (279)
261,08
255,07
261,08
JORGE MAURO GUILHERME DOS SANTOS
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
259,15
259,15
PAULO ALEXANDRE DE CASTRO ALVES
- Clube de Tiro ao Alvo (350)
259,06
246,06
259,06
FABIO DE SANTANA BOMFIM
- Soares Clube de Tiro (304)
240,09
256,12
249,09
256,12
WILSON JULIÃO BRAGA
- Gun House - Fortaleza (210)
255,08
255,08
10º
JANIO COSTA DE ANDRADE
- Soares Clube de Tiro (304)
253,14
253,14
11º
MURILO RIBEIRO MENDES
- Sport Airgun Bahia (279)
253,07
240,05
245,01
253,07
12º
VALMIR DE JESUS SANTOS
- Clube de Tiro ao Alvo (350)
251,10
251,10
13º
UELINTON DOS SANTOS SOUSA
- Soares Clube de Tiro (304)
249,07
249,07
14º
ERIVALDO BEZERRA DO NASCIMENTO
- Sport Airgun Bahia (279)
249,04
249,04
15º
JEFFERSON DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
246,04
246,04
16º
JORGE SANTANA DE CARVALHO
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
244,12
244,12
17º
SERGIO MATHEUS SANTANA SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
240,09
240,09
17º
JOSENILDO ANTONIO DE BARROS PEREIRA
- Sport Airgun Bahia (279)
235,09
240,09
240,09
19º
VALDOMIRO CRUZ JUNIOR
- Sport Airgun Bahia (279)
237,11
230,16
237,11
20º
ADAÍLTON CONCEIÇÃO SANTOS
- Sport Airgun Bahia (279)
229,01
228,02
229,01
21º
WILLIAM RICARDO NASSER DE BARROS FILHO
- Sport Airgun Bahia (279)
198,00
205,00
228,04
228,04
22º
EMILTON JOSE SANTANA SANTOS JUNIOR
- Soares Clube de Tiro (304)
226,06
226,06
23º
NEILAN BARBOSA SILVA
- Clube de Tiro ao Alvo (350)
218,01
218,01
24º
ANDERSON MONTEIRO DE SOUZA
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
210,05
210,05
25º
FRANCO LOPES DE PAIVA
- Gun House - Fortaleza (210)
208,00
208,00
26º
ATAHUALPA VILAS BOAS
- Sport Airgun Bahia (279)
171,00
171,00
27º
OLAVO IGOR GOMES VIEIRA
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
115,03
115,03

Carabina 10 metros (30 Tiros) - Cal 5,5 mm

Resultados por equipe no mês de Abril/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Equipe de Parelhas SEBASTIÃO EDILSON DE BARROS - SEBÃO
JOSÉ MÁRIO DE ARAÚJO (MAMARO)
LUCIANO DE SOUZA ALMEIDA
295,50
292,35
292,34
880,19
10
GTEMB HENDERSON VIEIRA DA SILVA
IREMAR SANTINO DOS SANTOS
LUIZ RINALDO
290,40
281,32
266,20
837,92
8
GTE Siriema do Sertão JUSTINO SILVA
WELDER LOIOLA CARDOSO
JALMACY SILVA REGO
282,27
278,14
275,20
835,61
6
SAB - Sport Airgun Bahia DIOLENO ALEXANDRINO DOS SANTOS
ADENÍZIO DE JESUS MOREIRA
LUCIANE GOMES DOS SANTOS
282,30
277,27
266,15
825,72
5
Petrolina EDSOMBERGUE MARIANO MARTINS OLIVEIRA
282,23
282,23
0
Confraria Do Calango JOÃO CRUZ DOS SANTOS
270,15
270,15
0
Atiradores de Elite - A FRANCISCO IRLES DA SILVA
263,21
263,21
0
CT-324 - Centro de Treinamento 324 ANDERSON ALBERTO VITENA AZEVEDO
249,03
249,03
0
EQUIPE CTEC DOUGLAS LUIZ ALVES SOUSA
218,07
218,07
0

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
LUCIANE GOMES DOS SANTOS
- Sport Airgun Bahia (279)
266,15
266,15
GEISE SENA DE SANTANA
- Sport Airgun Bahia (279)
255,08
250,12
255,08
CRISTIANE SOUZA SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
251,07
251,07
CRISLANE CRISTINA GAMELEIRA SOUZA
- GTEP - Grupo de Tiro Esporte de Precisão (345)
249,32
249,32

Categoria: Sênior Masculino - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DEMISON DE SOUSA ALVES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
291,41
291,41

Categoria: Sênior Masculino - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ILSOMAR DAULIRES EDUINO
- Chácara Vovô Boiô (253)
255,48
286,09
286,09
NERDILHO GOMES DE ARAUJO
- GTEP - Grupo de Tiro Esporte de Precisão (345)
285,32
285,32
LIDIANO RODRIGUES DA SILVA
- GTEP - Grupo de Tiro Esporte de Precisão (345)
283,28
283,28
ADENÍZIO DE JESUS MOREIRA
- Sport Airgun Bahia (279)
277,27
273,11
277,22
277,27
ANTONIO FRANCISCO MADEIRO DOS SANTOS
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
275,17
270,20
275,17
JOÃO CRUZ DOS SANTOS
- Sport Airgun Bahia (279)
270,15
256,16
270,15
FRANCISCO IRLES DA SILVA
- Gun House - Fortaleza (210)
263,21
263,21

Categoria: Sênior Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
KLEBER MESSIAS DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
284,04
284,04
DIOLENO ALEXANDRINO DOS SANTOS
- Sport Airgun Bahia (279)
282,30
282,30
FRANCISCO CHARLES RODRIGUES BEZERRA
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
273,10
280,19
280,19
RONALD CAMPELLO VIANA NETO
- Sport Airgun Bahia (279)
278,18
168,15
278,18
JOSÉ WILKER
- GTEP - Grupo de Tiro Esporte de Precisão (345)
272,17
272,17
MESSIAS SOUSA SILVA
- GTEP - Grupo de Tiro Esporte de Precisão (345)
272,14
272,14
JOSÉ DA NÓBREGA COSTA
- GTEP - Grupo de Tiro Esporte de Precisão (345)
270,13
270,13
DAVID JOSE DOS SANTOS
- Clube de Tiro ao Alvo (350)
269,14
185,40
269,14
FRANCISCO CLEITON PINHO
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
267,09
267,09
10º
NEILSON SANTOS FERREIRA
- Sport Airgun Bahia (279)
266,13
266,13

Categoria: Sênior Masculino - Classe: D

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANTONIO FERNANDES QUEIROZ NASCIMENTO
- Sport Airgun Bahia (279)
282,35
282,35
MARCELO SOARES DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
254,04
259,13
237,13
259,13
ADALBERTO DE FREITAS NETO
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
256,05
256,05
VALDOMIRO CRUZ JUNIOR
- Sport Airgun Bahia (279)
252,08
252,08
ANDERSON ALBERTO VITENA AZEVEDO
- Sport Airgun Bahia (279)
249,03
249,03
JOSE JAIR MORAIS ROSARIO
- Clube de Tiro ao Alvo (350)
237,09
248,09
248,09
AROLDO ALVES DA ASSUNÇÃO
- Sport Airgun Bahia (279)
245,07
245,07
MÁRCIO ONIAS
- GTEP - Grupo de Tiro Esporte de Precisão (345)
244,13
244,13
JOSE WEBERSON DA MOTA LIMA
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
241,09
234,06
241,09
10º
CARLOS EDUARDO STRAUCH
- Sport Airgun Bahia (279)
239,08
231,00
239,08
11º
YTALO YURI RODRIGUES DO NASCIMENTO
- Soares Clube de Tiro (304)
226,05
226,05
12º
DOUGLAS LUIZ ALVES SOUSA
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
218,07
218,07
13º
IVALDO ALVES DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
188,00
188,00
14º
ANTONIO IRANILDO OLIVEIRA LUCENA
- Gun House - Fortaleza (210)
178,04
178,04

Carabina 10 metros light (20 Tiros) - Cal 4,5 ou 5,5 mm

Resultados por equipe no mês de Abril/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
EQUIPE CTEC EUDES LOPES PINTO NETO
GUILHERME ABREU PRUDENCIO
DOUGLAS LUIZ ALVES SOUSA
192,26
174,15
137,03
503,44
10
Petrolina EDSOMBERGUE MARIANO MARTINS OLIVEIRA
190,17
190,17
0

Categoria: Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
EUDES LOPES PINTO NETO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
192,26
187,15
191,23
192,26
WENDELL GOES DA SILVA
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
191,20
191,20
EDSOMBERGUE MARIANO MARTINS OLIVEIRA
- GTE - Petrolina (320)
190,17
190,17
JARDEL RICARDO DE SOUZA GUIMARAES
- GTE - Petrolina (320)
189,21
189,21
VALCENAR FRANCISCO DA SILVA
- GTE - Petrolina (320)
188,15
188,15
PEDRO RICARDO GUIMARAES PESSOA
- GTE - Petrolina (320)
185,15
185,15
JORGE PEDRO MARREIROS
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
185,13
185,13
MACIO ANTONIO SILVA
- GTE - Petrolina (320)
184,11
184,11
ALEXANDRE DE LIMA LESSA
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
168,08
177,10
179,06
179,06
10º
GUILHERME ABREU PRUDENCIO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
174,15
174,15
11º
FRANKLIN GONÇALVES DA SILVA
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
172,05
166,15
173,11
173,11
12º
LUIS CARLOS DE SOUZA
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
170,05
170,05
13º
ANDERSON MONTEIRO DE SOUZA
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
170,04
170,04
14º
RAYMUNDO NONATO REGO FILHO
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
163,06
145,00
163,06
15º
JÚLIO CESAR SARMENTO CASTRO
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
162,03
162,03
16º
FERNANDO ALVES BARROSO
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
150,01
150,01
17º
DOUGLAS LUIZ ALVES SOUSA
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
137,03
137,03
18º
JEFFERSON MIGUEL BONADIMAN
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
135,00
135,00
19º
OLAVO IGOR GOMES VIEIRA
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
65,00
65,00

Categoria: Feminino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MARIA CRISTINA DA COSTA
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
156,06
168,04
168,04

Carabina 25 metros mola

Resultados por equipe no mês de Abril/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
CBT - Clube Baiano de Tiro ALVARO FERREIRA JUTUCA
MURILO RIBEIRO MENDES
FERNANDO BARRETO DINIZ GONÇALVES
195,19
185,11
181,08
561,38
10
SAB - Sport Airgun Bahia VALDOMIRO CRUZ JUNIOR
PAULO GABRIEL DOS SANTOS
AROLDO ALVES DA ASSUNÇÃO
195,17
174,12
165,04
534,33
8
CT-324 - Centro de Treinamento 324 ANDERSON ALBERTO VITENA AZEVEDO
WANG IU BASTOS AELO
200,20
182,12
382,32
0
GTE-DORES JORGE DA SILVA VIEIRA
196,00
196,00
0
Confraria Do Calango JOÃO CRUZ DOS SANTOS
194,12
194,12
0

Categoria: Mista - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANTONIO FERNANDES QUEIROZ NASCIMENTO
- Sport Airgun Bahia (279)
205,15
205,15
LUIS FERNANDO BOTINI CHAVES
- Sport Airgun Bahia (279)
198,18
198,18

Categoria: Mista - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
KLEBER MESSIAS DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
206,00
206,00
ANDERSON ALBERTO VITENA AZEVEDO
- Sport Airgun Bahia (279)
200,20
194,18
200,20
CARLOS EDUARDO STRAUCH
- Sport Airgun Bahia (279)
196,13
196,13
JORGE DA SILVA VIEIRA
- Soares Clube de Tiro (304)
196,00
196,00
ALVARO FERREIRA JUTUCA
- Sport Airgun Bahia (279)
195,19
187,10
195,19
VALDOMIRO CRUZ JUNIOR
- Sport Airgun Bahia (279)
195,17
195,17
INATIVO RONALD CAMPELLO
- Sport Airgun Bahia (279)
195,15
195,15
ARLINDO COELHO FARTURA FILHO
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
195,00
195,00
JOÃO CRUZ DOS SANTOS
- Sport Airgun Bahia (279)
194,12
194,12
10º
JORGE PEDRO MARREIROS
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
188,00
188,00
11º
GEISE SENA DE SANTANA
- Sport Airgun Bahia (279)
185,12
185,12
12º
MURILO RIBEIRO MENDES
- Sport Airgun Bahia (279)
185,11
185,11
13º
EDIVAN DA SILVA REIS
- Sport Airgun Bahia (279)
185,03
185,03
14º
ALEXANDRE DE LIMA LESSA
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
184,00
184,00
15º
MARCELO SOARES DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
183,00
178,00
183,00
15º
FABIO DE SANTANA BOMFIM
- Soares Clube de Tiro (304)
171,00
183,00
183,00
15º
ADRIANO MOTA DE MENDONÇA
- Soares Clube de Tiro (304)
183,00
183,00
18º
WANG IU BASTOS AELO
- Sport Airgun Bahia (279)
182,12
182,12
19º
FERNANDO BARRETO DINIZ GONÇALVES
- Sport Airgun Bahia (279)
181,08
181,08
20º
FERNANDO ALVES BARROSO
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
180,00
180,00
21º
FÁBIO SANTOS CARVALHO
- Soares Clube de Tiro (304)
179,00
164,00
179,00
22º
MARIA ISABEL STRAUCH DE CARVALHO SANTOS
- Sport Airgun Bahia (279)
178,08
178,08
23º
PAULO GABRIEL DOS SANTOS
- Sport Airgun Bahia (279)
174,12
173,07
174,12
24º
PEDRO BERNARDO DA SILVAP
- Soares Clube de Tiro (304)
170,00
170,00
25º
ANDERSON MONTEIRO DE SOUZA
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
169,00
169,00
26º
AROLDO ALVES DA ASSUNÇÃO
- Sport Airgun Bahia (279)
165,04
165,04
27º
JEFFERSON MIGUEL BONADIMAN
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
164,00
164,00
28º
ERIVALDO BEZERRA DO NASCIMENTO
- Sport Airgun Bahia (279)
162,08
162,08
29º
LUIS CARLOS DE SOUZA
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
156,00
156,00
30º
FRANKLIN GONÇALVES DA SILVA
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
154,00
154,00
31º
IRAILDES ALBUQUERQUE CRUZ
- Sport Airgun Bahia (279)
151,09
151,09
32º
ATAHUALPA VILAS BOAS
- Sport Airgun Bahia (279)
141,04
141,04
33º
JOSENILDO ANTONIO DE BARROS PEREIRA
- Sport Airgun Bahia (279)
127,00
127,00
34º
ADAÍLTON CONCEIÇÃO SANTOS
- Sport Airgun Bahia (279)
112,00
112,00
35º
WILLIAM RICARDO NASSER DE BARROS FILHO
- Sport Airgun Bahia (279)
50,00
50,00
36º
LUIS FERNANDO DOS SANTOS ALVES
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
10,00
10,00

Desafio do giz

Resultados por equipe no mês de Abril/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
SAB - Sport Airgun Bahia VALDOMIRO CRUZ JUNIOR
DIOLENO ALEXANDRINO DOS SANTOS
VINICIUS ALBERTO FARIA DE SOUZA
13,00
13,00
10,00
36,00
10
GTE Siriema do Sertão WELDER LOIOLA CARDOSO
JUVENAL CONCEIÇÃO FILHO
FRANCISCO DOS SANTOS SOUZA
12,00
11,00
10,00
33,00
8
EQUIPE CTEC EUDES LOPES PINTO NETO
GUILHERME ABREU PRUDENCIO
DOUGLAS LUIZ ALVES SOUSA
12,00
10,00
6,00
28,00
6
Petrolina EDSOMBERGUE MARIANO MARTINS OLIVEIRA
EDSOMBERGUE MARIANO MARTINS OLIVEIRA
14,00
8,00
22,00
0
CT-324 - Centro de Treinamento 324 ANDERSON ALBERTO VITENA AZEVEDO
14,00
14,00
0
CBT - Clube Baiano de Tiro MURILO RIBEIRO MENDES
3,00
3,00
0

Categoria: Mista - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DEMISON DE SOUSA ALVES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
16,00
16,00
LUIS FERNANDO BOTINI CHAVES
- Sport Airgun Bahia (279)
14,00
14,00
ANDERSON ALBERTO VITENA AZEVEDO
- Sport Airgun Bahia (279)
14,00
14,00
EDSOMBERGUE MARIANO MARTINS OLIVEIRA
- GTE - Petrolina (320)
14,00
14,00
DIOLENO ALEXANDRINO DOS SANTOS
- Sport Airgun Bahia (279)
13,00
13,00
VALDOMIRO CRUZ JUNIOR
- Sport Airgun Bahia (279)
13,00
13,00
EUDES LOPES PINTO NETO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
11,00
12,00
12,00
GUSTAVO ABREU PRUDÊNCIO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
11,00
11,00
VALCENAR FRANCISCO DA SILVA
- GTE - Petrolina (320)
9,00
9,00

Categoria: Mista - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MACIO ANTONIO SILVA
- GTE - Petrolina (320)
15,00
15,00
RONALD CAMPELLO VIANA NETO
- Sport Airgun Bahia (279)
11,00
11,00
VINICIUS ALBERTO FARIA DE SOUZA
- Sport Airgun Bahia (279)
10,00
10,00
GUILHERME ABREU PRUDENCIO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
9,00
10,00
10,00
GLEYBSON STEPHANY ALVES DE MELO
- Sport Airgun Bahia (279)
9,00
9,00
DOUGLAS LUIZ ALVES SOUSA
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
6,00
6,00
JANE DO CARMO CONCEICAO
- Sport Airgun Bahia (279)
6,00
6,00
GEISE SENA DE SANTANA
- Sport Airgun Bahia (279)
5,00
5,00
LUÌSA CARVALHO BOTINI
- Sport Airgun Bahia (279)
5,00
5,00
10º
JOSENILDO ANTONIO DE BARROS PEREIRA
- Sport Airgun Bahia (279)
4,00
4,00
10º
WILLIAM RICARDO NASSER DE BARROS FILHO
- Sport Airgun Bahia (279)
4,00
4,00
12º
MURILO RIBEIRO MENDES
- Sport Airgun Bahia (279)
3,00
3,00
13º
OLAVO ALVES CONRADO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
2,00
2,00

Pirulito metálica

Resultados por equipe no mês de Abril/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
SAB - Sport Airgun Bahia VINICIUS ALBERTO FARIA DE SOUZA
VALDOMIRO CRUZ JUNIOR
ERIVALDO BEZERRA DO NASCIMENTO
78,00
54,00
21,00
153,00
10
CBT - Clube Baiano de Tiro FERNANDO BARRETO DINIZ GONÇALVES
MURILO RIBEIRO MENDES
27,00
24,00
51,00
0

Categoria: Mista - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
VINICIUS ALBERTO FARIA DE SOUZA
- Sport Airgun Bahia (279)
78,00
78,00
VALDOMIRO CRUZ JUNIOR
- Sport Airgun Bahia (279)
54,00
54,00
IRAILDES ALBUQUERQUE CRUZ
- Sport Airgun Bahia (279)
15,00
15,00

Categoria: Mista - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FERNANDO BARRETO DINIZ GONÇALVES
- Sport Airgun Bahia (279)
27,00
27,00
MURILO RIBEIRO MENDES
- Sport Airgun Bahia (279)
24,00
24,00
WILLIAM RICARDO NASSER DE BARROS FILHO
- Sport Airgun Bahia (279)
24,00
24,00

Categoria: Mista - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ERIVALDO BEZERRA DO NASCIMENTO
- Sport Airgun Bahia (279)
21,00
21,00
ARLINDO COELHO FARTURA FILHO
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
17,00
17,00
JEFFERSON MIGUEL BONADIMAN
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
17,00
17,00
EDUARDO RAMOS DE FIGUEIREDO GOMES
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
16,00
16,00
PABLO ALBUQUERQUE CRUZ
- Sport Airgun Bahia (279)
11,00
11,00

Pistola de Ar 10 metros (30 Tiros)

Resultados por equipe no mês de Abril/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
SAB - Sport Airgun Bahia ADENÍZIO DE JESUS MOREIRA
253,10
253,10
0
CBT - Clube Baiano de Tiro FERNANDO BARRETO DINIZ GONÇALVES
237,11
237,11
0
Águia Farroupilha - GATE B LEONARDO BURMEISTER DE VARGAS
206,00
206,00
0
Soares Clube de Tiro - Aracaju-SE DENISE SANTOS AQUINO
190,10
190,10
0

Categoria: Mista - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANTONIO JOSE ANDRADE SANTOS
- Clube de Tiro ao Alvo (350)
260,56
264,16
264,16
ADENÍZIO DE JESUS MOREIRA
- Sport Airgun Bahia (279)
227,11
253,10
232,05
253,10
RONALD CAMPELLO VIANA NETO
- Sport Airgun Bahia (279)
251,07
251,07
LUIS FERNANDO BOTINI CHAVES
- Sport Airgun Bahia (279)
240,06
240,06
ARLINDO COELHO FARTURA FILHO
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
238,13
238,13
FERNANDO BARRETO DINIZ GONÇALVES
- Sport Airgun Bahia (279)
237,11
213,05
237,11
MARCELO SOARES DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
218,07
236,14
217,03
236,14
PEDRO HILÁRIO DAS NEVES
- Soares Clube de Tiro (304)
229,03
229,03
EDCARLOS FONSECA SANTOS
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
226,01
226,01
10º
LUIS CARLOS DE SOUZA
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
209,04
209,04
11º
JOSE LEONEL FERREIRA AQUINO JUNIOR
- Soares Clube de Tiro (304)
186,09
186,09

Categoria: Mista - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JÚLIO CESAR SARMENTO CASTRO
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
211,05
211,05
EDUARDO RAMOS DE FIGUEIREDO GOMES
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
198,05
198,05
CRISTIANE SOUZA SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
193,01
193,01
RAYMUNDO NONATO REGO FILHO
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
187,04
187,04
DENISE SANTOS AQUINO
- Soares Clube de Tiro (304)
185,00
185,00
EDVANDRO FREIRE DOS SANTOS
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
184,04
154,03
181,01
184,04
OLAVO IGOR GOMES VIEIRA
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
115,03
65,00
115,03

Silhueta metálica 1/10

Resultados por equipe no mês de Abril/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
EQUIPE CTEC ANTONIO PRUDENCIO ALVES
DOUGLAS LUIZ ALVES SOUSA
GUILHERME ABREU PRUDENCIO
15,00
9,00
6,00
30,00
10
CBT - Clube Baiano de Tiro MURILO RIBEIRO MENDES
FERNANDO BARRETO DINIZ GONÇALVES
6,00
6,00
12,00
0
Confraria Do Calango JOÃO CRUZ DOS SANTOS
10,00
10,00
0
SAB - Sport Airgun Bahia ERIVALDO BEZERRA DO NASCIMENTO
4,00
4,00
0

Categoria: Mista - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
LUIS FERNANDO BOTINI CHAVES
- Sport Airgun Bahia (279)
12,00
12,00
JOÃO CRUZ DOS SANTOS
- Sport Airgun Bahia (279)
10,00
10,00

Categoria: Mista - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
INATIVO RONALD CAMPELLO
- Sport Airgun Bahia (279)
12,00
12,00
EDIVAN DA SILVA REIS
- Sport Airgun Bahia (279)
9,00
9,00
DOUGLAS LUIZ ALVES SOUSA
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
9,00
5,00
9,00
FERNANDO BARRETO DINIZ GONÇALVES
- Sport Airgun Bahia (279)
6,00
6,00
GUILHERME ABREU PRUDENCIO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
6,00
6,00

Categoria: Mista - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANTONIO PRUDENCIO ALVES
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
15,00
15,00
WILLIAM RICARDO NASSER DE BARROS FILHO
- Sport Airgun Bahia (279)
10,00
10,00
IRAILDES ALBUQUERQUE CRUZ
- Sport Airgun Bahia (279)
9,00
9,00
GEISE SENA DE SANTANA
- Sport Airgun Bahia (279)
8,00
8,00
MURILO RIBEIRO MENDES
- Sport Airgun Bahia (279)
6,00
6,00
LUÌSA CARVALHO BOTINI
- Sport Airgun Bahia (279)
5,00
5,00
JANE DO CARMO CONCEICAO
- Sport Airgun Bahia (279)
5,00
5,00
ERIVALDO BEZERRA DO NASCIMENTO
- Sport Airgun Bahia (279)
4,00
4,00
OLAVO ALVES CONRADO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
1,00
1,00

USBR – Carabina de Ar - Mola

Resultados por equipe no mês de Abril/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Águia Farroupilha - GATE A ANTONIO PAULO DA SILVA LIMA
MARCO ANTONIO GONÇALVES
229,18
227,60
456,78
0
AirgunCE TONY ALMEIDA
237,03
237,03
0
Atiradores de Elite - A ALEX SANDRO DE FREITAS CARVALHO
205,02
205,02
0

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
TONY ALMEIDA
- Gun House - Fortaleza (210)
227,07
237,03
237,03
JARDEL RICARDO DE SOUZA GUIMARAES
- GTE - Petrolina (320)
217,03
217,03
ALEX SANDRO DE FREITAS CARVALHO
- Gun House - Fortaleza (210)
205,02
205,02
MARCELO CARVALHO RODRIGUES ALVES
- GTE - Petrolina (320)
201,00
201,00
MURILO ROLEMBERG BOMFIM HERMENEGILDO
- GTE - Petrolina (320)
156,02
156,02

USBR – Carabina de Ar - PCP

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
RICARDO AUGUSTO FREIRE RABELO
- Gun House - Fortaleza (210)
245,12
248,13
248,13
ANTONIO HERLANE CORREA SILVA
- Gun House - Fortaleza (210)
245,14
242,09
245,14
WAGNER LOUZADA DE FREITAS
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
222,04
236,04
234,02
236,04
MARCELO CARVALHO RODRIGUES ALVES
- GTE - Petrolina (320)
235,05
235,05
MURILO ROLEMBERG BOMFIM HERMENEGILDO
- GTE - Petrolina (320)
235,02
235,02

WRABF - Carabina - Mola

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
LUIZ HENRIQUE AUERHAHN D` AVILA
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
227,04
229,03
229,03

WRABF - Carabina - PCP

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ARLINDO COELHO FARTURA FILHO
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
245,10
245,10
EDUARDO RAMOS DE FIGUEIREDO GOMES
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
240,09
240,09
WAGNER LOUZADA DE FREITAS
- CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
237,01
235,05
231,03
237,01