Resultado Geral
73ª Etapa do Tiro Virtual

Período: 13 de Janeiro de 2018 a 14 de Janeiro de 2018
Resultado apurado em: 19 de Janeiro de 2018

Carabina 10 metros (30 Tiros) - Cal 4,5 mm

Resultados por equipe no mês de Janeiro/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
EQUIPE CTEC FILIPE PEREIRA CHAVES
FRANCISCO HARLEY COELHO LINS
GUSTAVO ABREU PRUDENCIO
295,49
286,26
282,29
864,04
10
EQUIPE DE TIRO ESPORTIVO COLIBRI JOSÉ DA SILVA GÓIS NETO (GOCITO)
KENNEDY SOUZA DE ANDRADE (CASAGRANDE)
JULIANA OLIVEIRA DO NASCIMENTO GÓIS
292,37
284,28
279,30
855,95
8
Atiradores de Elite - A THALIS VILAR LEITE DA SILVA
ALEX SANDRO DE FREITAS CARVALHO
FRANCISCO IRLES DA SILVA
293,54
282,23
273,17
848,94
6
EQUIPE DE TIRO ESPORTIVO ZÉ BUSCAPÉ JOSE LINDINALDO DE OLIVEIRA
EVERTON DE OLIVEIRA
ARMANDO FRANCA ALMEIDA
277,17
273,18
263,14
813,49
5
PES VERMELHO MARCOS ANTONIO DOS SANTOS
JOAO DE ANDRADE SANTOS
RENE DE OLIVEIRA SANTANA
291,41
263,09
258,06
812,56
4
AirgunCE DIEGO MATOS DA COSTA
MARSOLAN VIANA DE CASTRO
FRANCISCO TIAGO ROCHA BARROSO
285,29
277,23
196,00
758,52
3
Ponto das Carabinas - A CARLINDO DE OLIVEIRA GADELHA
JOSE RICARDO PEREIRA GILDO
283,23
276,11
559,34
0
Guarani AirGuns FÁBIO TEIXEIRA DO AMARAL
PAULO FELIPE MAGALHAES CORDEIRO
287,42
261,06
548,48
0
GTE-DORES JORGE DA SILVA VIEIRA
279,22
279,22
0
10º
Cangaceiros CARLOS EDUARDO SILVA
269,14
269,14
0
11º
Ponto das Carabinas - B FRANCISCO NILSON DE ARAUJO LUCENA
220,03
220,03
0

Categoria: Para-Atleta

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANTONIO ROBSON LEAL DIAS
- Soares Clube de Tiro (304)
233,01
225,00
229,01
247,02
247,02

Categoria: Júnior Feminino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
CAMILA GOMES MARIANO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
225,02
225,02

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
PAULO GABRIEL DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
271,16
287,35
275,18
266,07
279,23
277,18
287,35
FRANCISCO ERIVANALDO L RAMOS
- Soares Clube de Tiro (304)
278,21
268,06
278,21
JOAO PEDRO VIANA RODRIGUES MOITEIRO
- Soares Clube de Tiro (304)
262,14
249,04
259,16
241,05
264,19
244,06
264,19
JOAO VIEIRA SOUZA SOBRINHO
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
259,25
259,25
ANTONIO HERLANE CORREA SILVA
- Gun House - Fortaleza (210)
247,06
244,04
247,06
DURVALTECIO BONFIM SILVA SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
218,02
218,02
ELCIO CAMPOS ALVES
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
190,00
190,00

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GUSTAVO ABREU PRUDENCIO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
282,29
276,21
282,29
FRANCISCO RÔMULO MOURA MARQUES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
271,10
273,10
273,10
PEDRO PAULO FERREIRA DA SILVA
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
270,17
270,17

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GUILHERME ABREU PRUDENCIO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
250,11
250,11

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JULIANA OLIVEIRA DO NASCIMENTO GÓIS
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
279,30
279,30
VANICLEIDE DA SILVA SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
274,21
274,21
MARIA ALINE CARVALHO DE SOUSA
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
249,16
236,07
273,18
273,18
DENISE SANTOS AQUINO
- Soares Clube de Tiro (304)
264,15
265,14
265,14
MARCIA DE SOUSA OLIVEIRA
- Gun House - Fortaleza (210)
227,06
243,06
261,03
261,03
CRISTIANE SOUZA SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
251,13
251,13
ANA PAULA MARTINS SILVA
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
226,05
226,05
LUZIVANIA CARVALHO JACIUK
- Soares Clube de Tiro (304)
221,00
215,04
221,00
PATRICIA SANTANA DA CONCEICAO SOUSA
- Soares Clube de Tiro (304)
220,00
220,00
10º
JANE MEIRE FERNANDES GUILHERME
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
196,01
189,00
177,00
196,01

Categoria: Veterano Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
RAIMUNDO CARLOS NOBRE
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
231,10
231,10

Categoria: Sênior Masculino - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MARCOS ANTONIO DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
283,32
291,41
291,41

Categoria: Sênior Masculino - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FILIPE PEREIRA CHAVES
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
273,16
286,28
295,49
285,23
295,49
THALIS VILAR LEITE DA SILVA
- Gun House - Fortaleza (210)
293,54
289,29
293,54
JOSÉ DA SILVA GÓIS NETO (GOCITO)
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
292,37
291,42
292,37
KLEBER MESSIAS DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
283,40
287,34
281,32
281,37
288,33
285,28
288,33
FÁBIO TEIXEIRA DO AMARAL
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
283,23
287,42
287,42
FRANCISCO HARLEY COELHO LINS
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
286,26
283,22
286,26
DEMISON DE SOUSA ALVES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
285,25
285,25
FRANCISCO CLEIÇON PINTO GOMES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
279,19
284,32
277,24
284,32
KENNEDY SOUZA DE ANDRADE (CASAGRANDE)
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
282,29
284,28
284,28
10º
CARLINDO DE OLIVEIRA GADELHA
- Gun House - Fortaleza (210)
283,23
283,23
11º
ALEX SANDRO DE FREITAS CARVALHO
- Gun House - Fortaleza (210)
279,30
282,23
282,23
12º
EUDES LOPES PINTO NETO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
276,23
269,13
278,29
278,29
13º
EMANUEL INACIO CLAUDINO MASCARENHAS
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
278,24
278,24
14º
FRANCISCO DAS CHAGAS BEZERRA ROCHA
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
274,14
273,17
278,20
278,20
15º
VERIDIANO OLIVEIRA DOS SANTOS
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
277,27
269,09
275,21
277,27
16º
JOSE LINDINALDO DE OLIVEIRA
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
277,17
277,17
17º
FRANCISCO ROY ROGERS DE SOUZA LOPES SILVA
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
262,22
271,17
276,16
268,16
276,16
18º
JOSE RICARDO PEREIRA GILDO
- Ponto das Carabinas (260)
276,11
276,11
19º
FRANCISCO NILSON DE ARAUJO LUCENA
- Ponto das Carabinas (260)
220,03
220,03

Categoria: Sênior Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO CHARLES RODRIGUES BEZERRA
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
280,16
275,16
280,16
ALEXANDRO BETO DE SALES
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
274,19
279,28
279,28
FRANCISCO FREIRE DE ALMEIDA GUERRA
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
279,23
268,16
270,19
265,12
279,23
JORGE DA SILVA VIEIRA
- Soares Clube de Tiro (304)
279,22
279,22
MARSOLAN VIANA DE CASTRO
- Gun House - Fortaleza (210)
277,23
274,22
277,23
RODRIGO VASCONCELOS DE SALES
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
269,04
275,17
275,17
EVERTON DE OLIVEIRA
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
273,18
273,18
FRANCISCO IRLES DA SILVA
- Gun House - Fortaleza (210)
273,17
273,17
ANTONIO VALDEZ DE SOUSA
- Gun House - Fortaleza (210)
271,22
272,28
272,28
10º
ADRIANO MOTA DE MENDONÇA
- Soares Clube de Tiro (304)
250,04
269,14
269,14
11º
CARLOS RENATO MESQUITA BRAGA
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
264,07
268,12
268,12
12º
FABIANO DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
263,13
268,11
268,11
13º
ANTONIO FRANCISCO MADEIRA DOS SANTOS
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
265,18
265,18
14º
JOAO DE ANDRADE SANTOS
- Tiro Esportivo Serrano (336)
262,06
263,09
263,09
15º
PAULO FELIPE MAGALHAES CORDEIRO
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
261,06
261,06
16º
RENE DE OLIVEIRA SANTANA
- Tiro Esportivo Serrano (336)
258,06
244,11
258,06
17º
MANOEL ITAMAR ALVES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
243,07
241,04
243,07
18º
FRANCISCO TIAGO ROCHA BARROSO
- Ponto das Carabinas (260)
196,00
196,00

Categoria: Sênior Masculino - Classe: D

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DIEGO MATOS DA COSTA
- Gun House - Fortaleza (210)
285,29
281,25
285,29
ACRÍZIO JOSE CAMPOS SOUZA
- Soares Clube de Tiro (304)
267,11
272,08
256,13
272,08
LUIZ ADALBERTO BRAGA
- Gun House - Fortaleza (210)
262,11
269,18
268,18
269,18
CARLOS EDUARDO SILVA
- Soares Clube de Tiro (304)
248,01
252,12
269,14
269,14
FRANCISCO BRANDÃO GOMES JÚNIOR
- Soares Clube de Tiro (304)
269,11
262,20
262,22
269,11
FABIO DE SANTANA BOMFIM
- Soares Clube de Tiro (304)
266,16
251,16
264,19
262,14
266,16
MARCELO PORDEUS BARROSO
- Ponto das Carabinas (260)
263,03
264,16
264,16
ARMANDO FRANCA ALMEIDA
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
263,14
263,14
EMANUEL LANILSON ALEXANDRE DE LIMA
- Ponto das Carabinas (260)
261,11
261,11
10º
FLAVIO BETO DE SALES
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
259,15
259,08
259,15
11º
MARCELO SOARES DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
255,04
256,12
256,12
12º
WILSON JULIÃO BRAGA
- Gun House - Fortaleza (210)
255,06
255,06
13º
GLEIDSON DE SOUSA CAVALCANTE
- Gun House - Fortaleza (210)
253,12
253,12
14º
JOÃO BOSCO SANTANA TRINDADE
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
252,11
252,11
15º
EDEMARIO ALVES ROCHA
- Soares Clube de Tiro (304)
251,07
208,01
238,04
251,07
16º
MARCELO DOS SANTOS CARVALHO
- Ponto das Carabinas (260)
248,03
248,03
17º
JORGE MAURO GUILHERME DOS SANTOS
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
246,25
246,25
18º
JEFFERSON DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
225,02
241,04
241,04
19º
JOSE VALTER MENEZES DE JESUS
- Tiro Esportivo Serrano (336)
239,04
239,04
20º
ALEXANDRE DE OLIVEIRA HOLANDA
- Gun House - Fortaleza (210)
235,03
235,03
21º
EDUARDO MARANHÃO BRAGA
- Gun House - Fortaleza (210)
234,05
197,03
234,05
22º
MATHEUS MOREIRA DOS SANTOS
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
234,04
234,04
23º
GILVAN MONTEIRO DE OLIVEIRA
- Tiro Esportivo Serrano (336)
221,02
221,02
24º
MANOEL CLEILSON HOLANDA
- Ponto das Carabinas (260)
208,04
208,04
25º
CLAIRTON COSTA DO NASCIMENTO
- Soares Clube de Tiro (304)
142,00
205,03
173,01
205,03
26º
JOSE IGOR ALEXANDRE RODRIGUES
- Ponto das Carabinas (260)
194,01
194,01
27º
JURACY SOARES DE BRITO ESTRELA
- Soares Clube de Tiro (304)
177,02
177,02
28º
JOUSE ALVES
- Ponto das Carabinas (260)
147,00
147,00
29º
SILVERIO ATALO BATISTA NOBRE
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
70,00
70,00

Carabina 10 metros (30 Tiros) - Cal 5,5 mm

Resultados por equipe no mês de Janeiro/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
PES VERMELHO JOSE CLEIDIANO DE JESUS CUNHA
JAIRTON ALVES DE OLIVEIRA
GILSON DE OLIVEIRA SANTOS
273,23
264,13
228,04
765,40
10
EQUIPE CTEC FABIO DE SOUSA DA SILVA
AILTON LIMA DE ARAÚJO
276,20
274,22
550,42
0
Atiradores de Elite - A FRANCISCO IRLES DA SILVA
262,18
262,18
0

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MARIA LUCIANA DO NASCIMENTO SILVA
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
188,01
188,01

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JAIRTON ALVES DE OLIVEIRA
- Tiro Esportivo Serrano (336)
264,13
264,13

Categoria: Sênior Masculino - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DEMISON DE SOUSA ALVES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
286,30
286,30
FABIO DE SOUSA DA SILVA
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
276,20
271,22
269,16
276,20
PAULO EDIVALDO DOS SANTOS
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
246,03
270,33
263,08
270,33

Categoria: Sênior Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO CHARLES RODRIGUES BEZERRA
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
283,31
281,33
283,31
ANTONIO FRANCISCO MADEIRA DOS SANTOS
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
270,21
270,21
278,17
278,17
KLEBER MESSIAS DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
276,21
276,21
AILTON LIMA DE ARAÚJO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
267,11
274,22
274,22
FABIANO DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
268,12
271,23
273,26
262,22
273,26
JOSE CLEIDIANO DE JESUS CUNHA
- Tiro Esportivo Serrano (336)
273,23
273,23
FRANCISCO CLEITON PINHO
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
267,17
267,17
FRANCISCO IRLES DA SILVA
- Gun House - Fortaleza (210)
262,18
262,18

Categoria: Sênior Masculino - Classe: D

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JOSÉ EDUARDO COELHO BEVILÁQUA
- Gun House - Fortaleza (210)
240,01
267,06
267,06
WILSON JULIÃO BRAGA
- Gun House - Fortaleza (210)
261,08
232,03
248,12
261,08
FRANCISCO DOS SANTOS SOUSA
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
244,05
253,05
245,04
253,05
MARCELO SOARES DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
252,12
252,12
MANOEL ITAMAR ALVES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
252,10
252,10
CEZAR CARLOS FERREIRA
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
246,00
246,00
JOÃO RODRIGUES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
244,12
244,06
244,12
JOSE WEBERSON DA MOTA LIMA
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
235,00
235,00
FRANCISCO ADRIANO R. SOUSA
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
232,10
232,10
10º
GILSON DE OLIVEIRA SANTOS
- Tiro Esportivo Serrano (336)
228,04
207,03
228,04
11º
VALDEIR QUEIROZ DE OLIVEIRA
- Tiro Esportivo Serrano (336)
226,04
226,04
12º
ADOMARCOS DE SOUZA SENA
- Tiro Esportivo Serrano (336)
203,00
203,00
13º
EDEMARIO ALVES ROCHA
- Soares Clube de Tiro (304)
197,07
159,03
197,07
14º
ANTONIO DEUSDETE ANGELO SOUZA
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
168,00
168,00

Carabina 25 metros mola

Resultados por equipe no mês de Janeiro/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
GTE-DORES JORGE DA SILVA VIEIRA
203,00
203,00
0
PES VERMELHO JOAO DE ANDRADE SANTOS
196,00
196,00
0

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO ERIVANALDO L RAMOS
- Soares Clube de Tiro (304)
207,00
207,00
PAULO GABRIEL DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
198,00
198,00
JOAO PEDRO VIANA RODRIGUES MOITEIRO
- Soares Clube de Tiro (304)
170,00
170,00

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JORGE DA SILVA VIEIRA
- Soares Clube de Tiro (304)
203,00
203,00
KLEBER MESSIAS DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
202,00
202,00
JOAO DE ANDRADE SANTOS
- Tiro Esportivo Serrano (336)
196,00
196,00
MARCELO SOARES DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
176,00
176,00
FÁBIO SANTOS CARVALHO
- Soares Clube de Tiro (304)
174,00
174,00
FABIANO DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
144,00
160,00
160,00

Desafio do giz

Resultados por equipe no mês de Janeiro/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
EQUIPE CTEC FRANCISCO HARLEY COELHO LINS
EUDES LOPES PINTO NETO
FABIO DE SOUSA DA SILVA
11,00
9,00
8,00
28,00
10
PES VERMELHO JOAO DE ANDRADE SANTOS
11,00
11,00
0
AirgunCE FRANCISCO TIAGO ROCHA BARROSO
5,00
5,00
0

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DEMISON DE SOUSA ALVES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
17,00
17,00
FRANCISCO CLEIÇON PINTO GOMES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
13,00
13,00
FRANCISCO DAS CHAGAS BEZERRA ROCHA
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
12,00
12,00
CARLOS RENATO MESQUITA BRAGA
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
9,00
12,00
12,00
FRANCISCO HARLEY COELHO LINS
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
11,00
10,00
11,00
JOAO DE ANDRADE SANTOS
- Tiro Esportivo Serrano (336)
11,00
11,00
EUDES LOPES PINTO NETO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
9,00
9,00
9,00
FABIO DE SOUSA DA SILVA
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
8,00
8,00
8,00
JOÃO RODRIGUES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
6,00
6,00
10º
FRANCISCO TIAGO ROCHA BARROSO
- Ponto das Carabinas (260)
1,00
4,00
5,00
5,00
11º
MARCELO PORDEUS BARROSO
- Ponto das Carabinas (260)
2,00
2,00

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GUILHERME ABREU PRUDENCIO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
7,00
7,00

Pistola de Ar 10 metros

Resultados por equipe no mês de Janeiro/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Cangaceiros CARLOS EDUARDO SILVA
187,01
187,01
0
PES VERMELHO JOAO DE ANDRADE SANTOS
184,00
184,00
0

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MICHEL SOARES DE ALMEIDA NEVES
- Soares Clube de Tiro (304)
226,05
239,08
239,08
ANTONIO JOSE ANDRADE SANTOS
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
238,04
238,04
PEDRO HILÁRIO DAS NEVES
- Soares Clube de Tiro (304)
234,05
234,05
MARCELO SOARES DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
208,03
208,03
ADRIANO MOTA DE MENDONÇA
- Soares Clube de Tiro (304)
200,05
200,05
UELINTON DOS SANTOS SOUSA
- Soares Clube de Tiro (304)
194,00
194,00
CARLOS EDUARDO SILVA
- Soares Clube de Tiro (304)
169,08
187,01
187,01
JOSE LEONEL FERREIRA AQUINO JUNIOR
- Soares Clube de Tiro (304)
186,02
186,02
JOAO DE ANDRADE SANTOS
- Tiro Esportivo Serrano (336)
184,00
184,00
10º
PAULO ROBERTO FONTES BORGES
- Soares Clube de Tiro (304)
168,00
168,00

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DENISE SANTOS AQUINO
- Soares Clube de Tiro (304)
182,01
182,01

Silhueta metálica 1/10

Resultados por equipe no mês de Janeiro/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
EQUIPE CTEC FABIO DE SOUSA DA SILVA
ANTONIO PRUDENCIO ALVES
GUILHERME ABREU PRUDENCIO
13,00
5,00
3,00
21,00
10

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JOAO PEDRO VIANA RODRIGUES MOITEIRO
- Soares Clube de Tiro (304)
7,00
9,00
7,00
9,00

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GUILHERME ABREU PRUDENCIO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
3,00
3,00

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DENISE SANTOS AQUINO
- Soares Clube de Tiro (304)
12,00
12,00

Categoria: Sênior Masculino - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
KLEBER MESSIAS DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
18,00
18,00

Categoria: Sênior Masculino - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FABIANO DOS SANTOS
- Soares Clube de Tiro (304)
8,00
13,00
13,00
FABIO DE SOUSA DA SILVA
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
13,00
13,00

Categoria: Sênior Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANTONIO PRUDENCIO ALVES
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
5,00
5,00

USBR – Carabina de Ar - Mola

Resultados por equipe no mês de Janeiro/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
AirgunCE ARTHUR BRASIL QUEIROZ
FRANCISCO TIAGO ROCHA BARROSO
235,04
222,00
457,04
0
Ponto das Carabinas - B FRANCISCO NILSON DE ARAUJO LUCENA
228,00
228,00
0
Ponto das Carabinas - A CARLINDO DE OLIVEIRA GADELHA
225,02
225,02
0
Gun House - Fortaleza - D WALTER MENEZES DE SALES
217,02
217,02
0

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ARTHUR BRASIL QUEIROZ
- Gun House - Fortaleza (210)
235,04
235,04
FRANCISCO NILSON DE ARAUJO LUCENA
- Ponto das Carabinas (260)
228,00
228,00
CARLINDO DE OLIVEIRA GADELHA
- Gun House - Fortaleza (210)
225,02
218,01
225,02
FRANCISCO TIAGO ROCHA BARROSO
- Ponto das Carabinas (260)
222,00
222,00
WALTER MENEZES DE SALES
- Gun House - Fortaleza (210)
217,02
217,02
ALEXANDRE DE OLIVEIRA HOLANDA
- Gun House - Fortaleza (210)
197,02
197,02

USBR – Carabina de Ar - PCP

Resultados por equipe no mês de Janeiro/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
AirgunCE ARTHUR BRASIL QUEIROZ
222,02
222,02
0

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ALEXANDRE DE OLIVEIRA HOLANDA
- Gun House - Fortaleza (210)
205,01
223,04
223,04
ARTHUR BRASIL QUEIROZ
- Gun House - Fortaleza (210)
222,02
222,02