Resultado Geral
Evento Extra Costa do Cacau Outubro

Período: 29 de Outubro de 2017 a 29 de Outubro de 2017
Resultado apurado em: 5 de Maio de 2018

Carabina 10 metros (30 Tiros) - Cal 4,5 mm

Resultados por equipe no mês de Outubro/2017

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
EQUIPE DE TIRO ESPORTIVO COLIBRI FRANCISCO GUIMARÃES SOUSA - NETO MAROMBA
KENNEDY SOUZA DE ANDRADE (CASAGRANDE)
SIDINEY RIBEIRO DE OLIVEIRA
293,50
293,45
293,43
880,38
10
PES VERMELHO GIDEON FIGUEIREDO SANTOS
MARCOS ANTONIO DOS SANTOS
RENE DE OLIVEIRA SANTANA
294,50
293,50
273,22
861,22
8
Águia Farroupilha - GATE A MARCO ANTONIO MACHADO NETO
CELSO SILVESTRE DOS SANTOS BARCELLOS
MARCO ANTONIO GONÇALVES
290,39
287,40
283,32
861,11
6
GTE-DORES GILVAN ARAUJO ANDRADE
SILVANIO RODRIGUES DOS SANTOS
FRANCISCO LIMA DE JESUS
283,29
282,29
279,24
844,82
5
Os Inconfidentes WALLISON DE OLIVEIRA CAMPOS
ROMILDO ANTONIO DE OLIVEIRA
ALTIELES MARTINS ALVES
293,00
275,00
272,00
840,00
4
EQUIPE DE TIRO ESPORTIVO GARRA EWERTON JOSÉ CARDOSO HORA BARBOSA
JOSE LUCIVALDO EVANGELISTA DOS SANTOS
DAIRON MATOS DE JESUS
291,40
279,17
269,18
839,75
3
AirgunCE DIERLLY LOPES DE OLIVEIRA
AGNALDO DE MATOS CARNEIRO
JOSE ALISSON FEREIRA DA SILVA
284,34
276,14
267,12
827,60
2
Águia Farroupilha - GATE B INATIVO
QUEROLLA OLIVEIRA DE AZAMBUJA
ALEX MAR MENEZES
279,15
267,16
267,13
813,44
1
EQUIPE CTEC FILIPE PEREIRA CHAVES
ANTONIO PRUDENCIO ALVES
GUILHERME ABREU PRUDENCIO
286,37
266,12
260,08
812,57
0
10º
EQUIPE DE TIRO ESPORTIVO ZÉ BUSCAPÉ JOSE LINDINALDO DE OLIVEIRA
EVERTON DE OLIVEIRA
JOÃO BOSCO SANTANA TRINDADE
284,29
278,17
241,04
803,50
0
11º
Águia Farroupilha - GATE C SOLANO CAMARGO GODINHO
VALERIA DA SILVEIRA LIMA
ARLINDO ROSO DE VARGAS
273,25
266,11
245,16
784,52
0
12º
Guarani AirGuns FÁBIO TEIXEIRA DO AMARAL
PAULO FELIPE MAGALHAES CORDEIRO
MANOEL EDSON MARIANO FILHO
277,17
251,03
247,10
775,30
0
13º
Equipe de Parelhas JALES CARLOS LUCIANO - MIRRILLA
PEDRO DE SOUZA LIMA NETO
290,40
287,41
577,81
0
14º
Atiradores de Elite - A THALIS VILAR LEITE DA SILVA
ALEX SANDRO DE FREITAS CARVALHO
291,33
285,27
576,60
0
15º
INATIVO SAB 100 MIEL JONES PEREIRA SANTOS
283,22
283,22
0
16º
INATIVO SAB - SPORT AIRGUN BAHIA 500 PAULO GABRIEL DOS SANTOS
281,24
281,24
0
17º
Gun House - Fortaleza - C DIEGO MATOS DA COSTA
271,23
271,23
0
18º
Cangaceiros IGOR DE OLIVEIRA CUNHA
263,10
263,10
0
19º
GTEMB MANOEL MESSIAS ALVES DE SOUZA
246,06
246,06
0
20º
COSTA DO CACAU GILMAR NEVES SANTANA JUNIOR
235,07
235,07
0

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ONALDO AUGUSTO DA SILVA FILHO
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
138,00
136,03
138,00

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
LAURA CAROLINA LIBERATO DE MATTOS LESSA
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
238,06
242,10
248,10
248,10
NEIDIANA SILVA CAMPODONIO
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
176,03
212,04
212,04
THAIS CONTI VIEIRA BONIARES
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
73,00
118,00
118,00

Categoria: Juvenil Feminino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
BEATRIZ CONTI BONIARES
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
123,01
123,01

Categoria: Veterano Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
VIRMONDES DOS PASSOS
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
221,00
221,00

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
SAMUEL SILVA FERNANDES
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
204,00
204,00
IURI MENDONÇA DA SILVA
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
203,02
203,02

Categoria: Sênior Masculino - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MIEL JONES PEREIRA SANTOS
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
280,28
283,22
283,22
GEORGE NATHAN SOUZA BRITO
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
279,17
279,17
EDUARDO JOSE PEREIRA SIMÕES
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
270,16
275,27
275,27

Categoria: Sênior Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ESBEL TOMAS VALERO ORELLANA
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
269,14
274,16
256,09
274,16

Categoria: Sênior Masculino - Classe: D

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
SHELDON NEJAIM FREITAS
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
257,13
257,13
LUIZ AUGUSTO GRIMALDI SAMPAIO
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
237,05
231,02
237,05
GILMAR NEVES SANTANA JUNIOR
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
235,07
212,02
235,07
VICTOR ARAUJO ALVARINDO
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
185,00
185,00
GUSTHAVO PEREIRA BONIARES
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
167,03
172,01
172,01

Carabina 10 metros (30 Tiros) - Cal 5,5 mm

Resultados por equipe no mês de Outubro/2017

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Equipe de Parelhas SEBASTIÃO EDILSON DE BARROS - SEBÃO
LUCIANO DE SOUZA ALMEIDA
JOSÉ MÁRIO DE ARAÚJO (MAMARO)
300,64
294,48
293,05
888,17
10
GTE-DORES FRANCISCO LIMA DE JESUS
GILVAN ARAUJO ANDRADE
GLADSTON MESSIAS DE LIMA
261,18
260,10
253,20
774,48
8
PES VERMELHO RENE DE OLIVEIRA SANTANA
JOSE CARLOS DE ANDRADE SANTOS
ADOMARCOS DE SOUZA SENA
273,25
234,03
225,01
732,29
6
EQUIPE CTEC FILIPE PEREIRA CHAVES
AILTON LIMA DE ARAÚJO
289,32
271,19
560,51
0
GTEMB HENDERSON VIEIRA DA SILVA
291,45
291,45
0

Categoria: Veterano Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
VIRMONDES DOS PASSOS
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
244,05
244,05

Categoria: Sênior Masculino - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GEORGE NATHAN SOUZA BRITO
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
280,16
281,18
281,18
ALEX ARAUJO SILVA
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
275,32
277,24
277,24

Categoria: Sênior Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
SHELDON NEJAIM FREITAS
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
262,01
262,01

Categoria: Sênior Masculino - Classe: D

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
EDUARDO JOSE PEREIRA SIMÕES
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
273,19
260,25
273,19
FILLIPE PEREIRA BONIARIES
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
183,03
183,03
VICTOR ARAUJO ALVARINDO
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
173,01
173,01
ROGERIO CARDOSO DE ALMEIDA
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
132,04
132,04

Carabina 25 metros mola

Resultados por equipe no mês de Outubro/2017

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Os Inconfidentes KENNEDY LUIZ DE JESUS SILVA
WALLISON DE OLIVEIRA CAMPOS
ROMILDO ANTONIO DE OLIVEIRA
209,00
206,00
199,00
614,00
10
PES VERMELHO JOAO DE ANDRADE SANTOS
WELLINGTON ALVES DA INCARNAÇÃO
RENE DE OLIVEIRA SANTANA
191,00
188,00
184,00
563,00
8
GTE-DORES GLADSTON MESSIAS DE LIMA
GILVAN ARAUJO ANDRADE
FRANCISCO LIMA DE JESUS
193,00
180,00
175,00
548,00
6
INATIVO SAB 100 MIEL JONES PEREIRA SANTOS
214,00
214,00
0
INATIVO SAB - SPORT AIRGUN BAHIA 500 PAULO GABRIEL DOS SANTOS
191,14
191,14
0

Categoria: Veterano Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
VIRMONDES DOS PASSOS
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
156,00
149,00
156,00

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MIEL JONES PEREIRA SANTOS
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
214,00
214,00
GEORGE NATHAN SOUZA BRITO
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
204,00
204,00
FABIO DA SILVA PEREIRA
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
187,00
195,00
195,00
EDUARDO JOSE PEREIRA SIMÕES
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
195,00
193,00
195,00
SHELDON NEJAIM FREITAS
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
186,00
186,00
GUSTHAVO PEREIRA BONIARES
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
64,00
64,00

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
LAURA CAROLINA LIBERATO DE MATTOS LESSA
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
78,00
78,00

Desafio do giz

Resultados por equipe no mês de Outubro/2017

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
PES VERMELHO RENE DE OLIVEIRA SANTANA
JOAO DE ANDRADE SANTOS
JOSE CARLOS DE ANDRADE SANTOS
11,00
11,00
9,00
31,00
10
GTE-DORES INACIO DE LIMA ANDRADE
FRANCISCO LIMA DE JESUS
GLADSTON MESSIAS DE LIMA
7,00
5,00
4,00
16,00
8
Atiradores de Elite - A ALEX SANDRO DE FREITAS CARVALHO
16,00
16,00
0
INATIVO SAB 100 MIEL JONES PEREIRA SANTOS
12,00
12,00
0
EQUIPE CTEC GUILHERME ABREU PRUDENCIO
8,00
8,00
0
Petrolina EIDIMAR BARBOZA DE LIRA
7,00
7,00
0

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GEORGE NATHAN SOUZA BRITO
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
10,00
13,00
13,00
MIEL JONES PEREIRA SANTOS
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
9,00
12,00
12,00
EDUARDO JOSE PEREIRA SIMÕES
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
6,00
6,00
ALEX ARAUJO SILVA
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
5,00
5,00
5,00
SHELDON NEJAIM FREITAS
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
3,00
3,00

Pistola de Ar 10 metros (30 Tiros)

Resultados por equipe no mês de Outubro/2017

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Os Inconfidentes WALLISON DE OLIVEIRA CAMPOS
ROMILDO ANTONIO DE OLIVEIRA
KENNEDY LUIZ DE JESUS SILVA
269,00
237,00
227,00
733,00
10
PES VERMELHO RENE DE OLIVEIRA SANTANA
JOAO DE ANDRADE SANTOS
WELLINGTON ALVES DA INCARNAÇÃO
206,00
187,00
173,00
566,00
8
Águia Farroupilha - GATE A MARCO ANTONIO GONÇALVES
254,09
254,09
0
Águia Farroupilha - GATE C SOLANO CAMARGO GODINHO
253,03
253,03
0
Águia Farroupilha - GATE B EUCLIDES BECKER
240,07
240,07
0

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GEORGE NATHAN SOUZA BRITO
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
251,13
235,02
251,13
SHELDON NEJAIM FREITAS
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
206,04
190,04
206,04

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
WIK MICHAEL SANTOS SILVA
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
89,00
170,01
170,01

Categoria: Juvenil Feminino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JOANA CAMPODONIO NEJAIM FREITAS
- Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
147,00
147,00