Resultado Geral
71ª Etapa do Tiro Virtual

Período: 11 de Novembro de 2017 a 12 de Novembro de 2017
Resultado apurado em: 16 de Novembro de 2017

Carabina 10 metros - Cal 4,5 mm

Resultados por equipe no mês de Novembro/2017

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
EQUIPE DE TIRO ESPORTIVO COLIBRI KENNEDY SOUZA DE ANDRADE
SIDINEY RIBEIRO DE OLIVEIRA
SIDINEY RIBEIRO DE OLIVEIRA
293,45
293,43
292,55
879,43
10
PES VERMELHO MARCOS ANTONIO DOS SANTOS
GIDEON FIGUEIREDO SANTOS
GIDEON FIGUEIREDO SANTOS
293,51
291,43
286,32
871,26
8
Águia Farroupilha - GATE A MARCO ANTONIO MACHADO NETO
CELSO SILVESTRE DOS SANTOS BARCELLOS
MARCO ANTONIO GONÇALVES
292,41
290,36
284,31
867,08
6
Atiradores de Elite - A GERLANDO VIEIRA PAULINO
THALIS VILAR LEITE DA SILVA
ALEX SANDRO DE FREITAS CARVALHO
290,38
289,41
280,32
860,11
5
EQUIPE CTEC FILIPE PEREIRA CHAVES
FABIO DE SOUSA DA SILVA
EUDES LOPES PINTO NETO
291,41
287,13
281,34
859,88
4
EQUIPE DE TIRO ESPORTIVO ZÉ BUSCAPÉ JOSE LINDINALDO DE OLIVEIRA
EVERTON DE OLIVEIRA
ARMANDO FRANCA ALMEIDA
286,27
276,20
269,24
831,71
3
AirgunCE DIERLLY LOPES DE OLIVEIRA
MARSOLAN VIANA DE CASTRO
JOSE ALISSON FEREIRA DA SILVA
286,37
277,20
268,11
831,68
2
Águia Farroupilha - GATE B PAULO CESAR MACHADO ACOSTA
LEONARDO BURMEISTER DE VARGAS
ALEX MAR MENEZES
283,33
276,15
271,14
830,62
1
GTE-DORES GILVAN ARAUJO ANDRADE
FRANCISCO LIMA DE JESUS
ALON SANTANA DE VASCONCELOS
280,03
279,18
271,21
830,42
0
10º
Guarani AirGuns FÁBIO TEIXEIRA DO AMARAL
MANOEL EDSON MARIANO FILHO
PAULO FELIPE MAGALHAES CORDEIRO
282,20
257,14
257,09
796,43
0
11º
Águia Farroupilha - GATE C SOLANO CAMARGO GODINHO
VALERIA DA SILVEIRA LIMA
MAYA MEIRELLES GONÇALVES
279,00
270,15
237,01
786,16
0
12º
Equipe de Parelhas JALES CARLOS LUCIANO - MIRRILLA
PEDRO DE SOUZA LIMA NETO
284,35
281,28
565,63
0
13º
EQUIPE DE TIRO ESPORTIVO GARRA JOSE LUCIVALDO EVANGELISTA DOS SANTOS
DAIRON MATOS DE JESUS
281,27
273,13
554,40
0
14º
Os Inconfidentes WALLISON DE OLIVEIRA CAMPOS
289,00
289,00
0
15º
Ponto das Carabinas - A CARLINDO DE OLIVEIRA GADELHA
283,28
283,28
0
16º
Ponto das Carabinas - B FRANCISCO NILSON DE ARAUJO LUCENA
283,22
283,22
0
17º
Expedicionários ERNEST GAJDOS NETO
261,07
261,07
0

Categoria: Para-Atleta

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JOÃO VITOR BORGES DALBERTO
- Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
274,15
267,10
274,15

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MARCO ANTONIO MACHADO NETO
- Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
288,16
292,41
292,41
PEDRO DE SOUZA LIMA NETO
- GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
281,28
281,28
PAULO GABRIEL DOS SANTOS
- Tiro Esportivo Serrano (336)
269,11
271,10
271,10
JOAO VIEIRA SOUZA SOBRINHO
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
260,08
263,08
263,08
EUCLIDES BECKER
- Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
235,02
248,06
248,06

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DAVID DANIEL DE JESUS ARAÚJO
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
260,13
251,06
260,13
KELVEN OCEA CUNHA
- Tiro Esportivo Serrano (336)
197,02
197,02
RUAN LIMA CARVALHO
- Tiro Esportivo Serrano (336)
192,00
192,00

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GUSTAVO ABREU PRUDÊNCIO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
277,14
277,14
PEDRO HENRIQUE PAZ DE ALMEIDA
- Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
249,11
249,11
RICHARD OLIVEIRA DE AZAMBUJA
- Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
242,09
242,09
GABRIEL EDUARDO RIOS SALAZART
- Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
240,02
236,05
240,02
GUILHERME ABREU PRUDENCIO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
235,11
235,11
GUILHERME PRIMÃO TIBOLA
- Clube de Tiro Esportivo São José (293)
213,00
213,00
EDUARDO LIMA SANTOS
- Tiro Esportivo Serrano (336)
204,00
204,00
VICTOR OCEA
- Tiro Esportivo Serrano (336)
122,05
122,05

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JULIANA OLIVEIRA DO NASCIMENTO GÓIS
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
283,33
283,33
MARIA ALINE CARVALHO DE SOUSA
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
274,20
268,23
274,20
VALERIA DA SILVEIRA LIMA
- Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
270,15
270,15
QUEROLLA OLIVEIRA DE AZAMBUJA
- Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
254,06
264,10
264,10
BRUNA LOTF GUERRA
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
247,02
263,19
255,06
263,19

Categoria: Juvenil Feminino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
CAMILLY ACOSTA
- Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
263,18
263,18
MAYA MEIRELLES GONÇALVES
- Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
237,01
223,04
237,01

Categoria: Veterano Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ARLINDO ROSO DE VARGAS
- Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
227,05
231,01
231,01

Categoria: Sênior Masculino - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
SIDINEY RIBEIRO DE OLIVEIRA
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
293,43
288,37
287,31
293,43
GIDEON FIGUEIREDO SANTOS
- Tiro Esportivo Serrano (336)
286,32
286,32

Categoria: Sênior Masculino - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DEMISON DE SOUSA ALVES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
293,45
293,45
KENNEDY SOUZA DE ANDRADE
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
285,21
293,45
293,45
FILIPE PEREIRA CHAVES
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
286,28
287,39
290,43
291,41
291,41
CELSO SILVESTRE DOS SANTOS BARCELLOS
- Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
285,26
290,36
282,15
290,36
EMERSON MENEZES SILVA
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
287,44
287,44
JOSÉ DA SILVA GÓIS NETO (GOCITO)
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
287,33
287,33
DIERLLY LOPES DE OLIVEIRA
- Gun House - Fortaleza (210)
286,37
280,18
286,37
JALES CARLOS LUCIANO - MIRRILLA
- GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
284,35
284,35
HENRIQUE SILVEIRA SUDO
- Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
277,23
283,30
282,15
283,30
10º
FRANCISCO NILSON DE ARAUJO LUCENA
- Ponto das Carabinas (260)
283,22
283,22
11º
ALEX SANDRO DE FREITAS CARVALHO
- Gun House - Fortaleza (210)
279,21
280,32
280,32
12º
JOAO DE ANDRADE SANTOS
- Tiro Esportivo Serrano (336)
271,12
269,31
271,12

Categoria: Sênior Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GERLANDO VIEIRA PAULINO
- Gun House - Fortaleza (210)
290,38
290,38
THALIS VILAR LEITE DA SILVA
- Gun House - Fortaleza (210)
289,41
280,33
289,41
JOSE LINDINALDO DE OLIVEIRA
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
285,32
286,27
286,27
MARCO ANTONIO GONÇALVES
- Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
277,21
284,31
284,31
PAULO CESAR MACHADO ACOSTA
- Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
283,33
283,33
ALEXANDRO BETO DE SALES
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
283,31
280,29
283,31
CARLINDO DE OLIVEIRA GADELHA
- Gun House - Fortaleza (210)
276,22
283,28
282,27
283,28
DIOGO VARGAS GUEDES
- Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
282,25
282,25
FÁBIO TEIXEIRA DO AMARAL
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
282,20
282,20
10º
EUDES LOPES PINTO NETO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
277,21
281,23
274,20
266,09
281,34
281,34
11º
JOSE LUCIVALDO EVANGELISTA DOS SANTOS
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
281,27
281,27
12º
SOLANO CAMARGO GODINHO
- Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
279,00
279,00
13º
VERIDIANO OLIVEIRA DOS SANTOS
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
278,19
278,19
14º
EVERTON DE OLIVEIRA
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
275,44
276,20
276,20
15º
FRANCISCO FREIRE DE ALMEIDA GUERRA
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
265,11
269,08
262,12
272,22
266,10
272,22
16º
RENE DE OLIVEIRA SANTANA
- Tiro Esportivo Serrano (336)
265,15
272,12
272,12
17º
ALEX MAR MENEZES
- Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
271,14
255,03
271,14
18º
FRANCISCO CHARLES RODRIGUES BEZERRA
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
270,14
260,10
270,14
19º
ANTONIO PAULO DA SILVA LIMA
- Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
269,18
269,18
20º
JOSE ALISSON FEREIRA DA SILVA
- Gun House - Fortaleza (210)
268,11
267,07
268,11
21º
WELLINGTON ALVES DA INCARNAÇÃO
- Tiro Esportivo Serrano (336)
264,05
258,08
264,05
22º
PEDRO RIZZA DOS SANTOS
- Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
262,09
262,09
23º
PAULO FELIPE MAGALHAES CORDEIRO
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
257,09
252,07
257,09
24º
FRANCISCO CLEITON PINHO
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
231,06
231,06

Categoria: Sênior Masculino - Classe: D

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FABIO DE SOUSA DA SILVA
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
266,17
287,13
287,13
MARSOLAN VIANA DE CASTRO
- Gun House - Fortaleza (210)
265,07
259,13
277,20
277,20
ADEMIR ACOSTA SCHEFFLER
- Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
264,12
276,25
276,25
LEONARDO BURMEISTER DE VARGAS
- Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
264,14
276,15
276,15
RODRIGO VASCONCELOS DE SALES
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
274,25
275,21
275,21
DAIRON MATOS DE JESUS
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
266,21
273,13
273,13
CLAUDIO RUBENS ALVES
- Clube de Tiro Esportivo São José (293)
272,24
272,24
JORGE MAURO GUILHERME DOS SANTOS
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
270,26
270,26
ARMANDO FRANCA ALMEIDA
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
266,12
269,24
269,24
10º
GILMAR SPENCER DE OLIVEIRA
- Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
267,12
260,09
267,12
11º
MANOEL ITAMAR ALVES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
258,20
257,12
260,12
265,17
252,10
247,04
265,17
12º
JOÃO BOSCO SANTANA TRINDADE
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
265,12
259,20
265,12
13º
FRANCISCO JOCIVANE DO CARMO LOPES
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
262,15
258,14
264,17
264,17
14º
DIEGO MATOS DA COSTA
- Gun House - Fortaleza (210)
264,13
264,13
15º
DIEGO RESENDE NETO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
259,11
259,11
16º
MANOEL EDSON MARIANO FILHO
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
251,18
257,14
257,14
17º
ADRIANO BOSCAINI
- Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
243,04
250,05
250,05
18º
FRANCO LOPES DE PAIVA
- Gun House - Fortaleza (210)
249,03
249,03
19º
LUIZ ADALBERTO BRAGA
- Gun House - Fortaleza (210)
248,14
248,14
20º
LUIZ MARIO SALDANHA LEAL
- Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
224,02
245,08
245,08
21º
JOSE CARLOS DE ANDRADE SANTOS
- Tiro Esportivo Serrano (336)
229,10
241,03
241,03
22º
HUMBERTO SARTORI POMPEO DA SILVA
- Clube de Tiro Esportivo São José (293)
232,00
232,00
23º
ELCIO SABO MENDES JÚNIOR
- Chácara Vovô Boiô (253)
227,04
227,04
24º
ÉLCIO CAMPOS ALVES
- Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
210,33
210,33
25º
ÁLVARO LUIZ ARAÚJO PEREIRA
- Chácara Vovô Boiô (253)
209,03
209,03
26º
JOSE VALTER MENEZES DE JESUS
- Tiro Esportivo Serrano (336)
190,08
190,08
27º
CRISTIANO DE CARVALHO
- Tiro Esportivo Serrano (336)
164,02
169,03
169,03
28º
ADELAR TIBOLA
- Clube de Tiro Esportivo São José (293)
168,00
168,00
29º
GILVAN MONTEIRO DE OLIVEIRA
- Tiro Esportivo Serrano (336)
162,00
162,00
30º
FLAVIO ROBERTO SANTOS DE ARAUJO ARAUJO
- Gun House - Fortaleza (210)
161,00
161,00

Carabina 10 metros - Cal 5,5 mm

Resultados por equipe no mês de Novembro/2017

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Equipe de Parelhas SEBASTIÃO EDILSON DE BARROS - SEBÃO
JANILSON MENDONÇA DA SILVA - PRIMO RICO
LUCIANO DE SOUZA ALMEIDA
294,43
291,47
291,43
877,33
10
PES VERMELHO JOSE CLEIDIANO DE JESUS CUNHA
RENE DE OLIVEIRA SANTANA
COSME CUNHA COSTA
264,09
263,10
262,15
789,34
8
GTE-DORES GILVAN ARAUJO ANDRADE
MANOEL LOPES DE SOUZA
FRANCISCO LIMA DE JESUS
275,25
255,12
254,15
784,52
6
EQUIPE CTEC FILIPE PEREIRA CHAVES
290,44
290,44
0
Gun House - Fortaleza - D WALTER MENEZES DE SALES
269,13
269,13
0
Guarani AirGuns ARY FERREIRA BARRETO
238,08
238,08
0

Categoria: Para-Atleta

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JOSE SERGIO PEREIRA DA SILVA
- Ponto das Carabinas (260)
261,07
261,07

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ARIONETE RIBEIRO DA SILVA
- GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
283,36
283,36
ALDINEIDE DANTAS
- GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
276,25
276,25
MARIA CRISTINA DANTAS DE MEDEIROS
- GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
273,17
273,17
ALINE PRICILA DE MACEDO LIMA
- GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
271,12
271,12
MARCIA DE SOUSA OLIVEIRA
- Gun House - Fortaleza (210)
230,00
230,00

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JAIME FRANCISCO DE OLIVEIRA
- GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
287,24
287,24
JAIRTON ALVES DE OLIVEIRA
- Tiro Esportivo Serrano (336)
262,13
262,13
JOÃO MARQUES PIRES
- Chácara Vovô Boiô (253)
256,13
246,06
256,13

Categoria: Sênior Masculino - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FERNANDO MEDEIROS DE ARAUJO
- GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
296,56
296,56
SEBASTIÃO EDILSON DE BARROS - SEBÃO
- GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
294,43
294,43
JANILSON MENDONÇA DA SILVA - PRIMO RICO
- GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
291,47
291,47
HELENILSON BATISTA DE MEDEIROS
- GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
288,38
288,38

Categoria: Sênior Masculino - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DEMISON DE SOUSA ALVES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
293,52
286,36
293,52
LUCIANO DE SOUZA ALMEIDA
- GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
291,43
291,43
HELENÍCIO RODRIGUES DOS SANTOS - TRIGUEIRO
- GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
290,47
290,47
FRANCISCO ROBERTO DE SOUSA CHAVES
- Gun House - Fortaleza (210)
290,42
290,42
NILSON MANOEL DE ARAUJO JUNIOR
- GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
288,39
288,39
JOSÉ MÁRIO DE ARAÚJO (MAMARO)
- GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
286,36
286,36
WALTER ENEAS DANTAS
- GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
285,31
285,31
ILSOMAR DAULIRES EDUINO
- Chácara Vovô Boiô (253)
283,35
278,20
283,35
ISAAC PEREIRA SILVA
- GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
283,32
283,32

Categoria: Sênior Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MARCOS AURELIO BEZERRA DANTAS
- GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
285,35
285,35
FRANCISCO CHARLES RODRIGUES BEZERRA
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
273,25
267,13
267,04
273,25
AFRANIO MELO CORDEIRO
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
267,06
267,06
JOSE CLEIDIANO DE JESUS CUNHA
- Tiro Esportivo Serrano (336)
264,09
264,09

Categoria: Sênior Masculino - Classe: D

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FILIPE PEREIRA CHAVES
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
281,22
290,44
287,34
286,42
290,44
WALTER MENEZES DE SALES
- Gun House - Fortaleza (210)
269,13
269,13
ANTONIO FRANCISCO MADEIRA DOS SANTOS
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
266,12
266,12
RENE DE OLIVEIRA SANTANA
- Tiro Esportivo Serrano (336)
263,10
263,10
COSME CUNHA COSTA
- Tiro Esportivo Serrano (336)
262,15
262,15
FRANCISCO FREIRE DE ALMEIDA GUERRA
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
258,12
258,12
JOSE CARLOS DE ANDRADE SANTOS
- Tiro Esportivo Serrano (336)
248,08
226,06
248,08
MANOEL ITAMAR ALVES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
247,08
247,08
ARY FERREIRA BARRETO
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
238,08
238,08
10º
WILSON JULIÃO BRAGA
- Gun House - Fortaleza (210)
110,00
110,00

Carabina 10 metros light - Cal 4,5 ou 5,5 mm

Resultados por equipe no mês de Novembro/2017

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
PES VERMELHO GIDEON FIGUEIREDO SANTOS
JOAO DE ANDRADE SANTOS
RENE DE OLIVEIRA SANTANA
192,32
182,08
178,11
552,51
10

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
PAULO GABRIEL DOS SANTOS
- Tiro Esportivo Serrano (336)
180,09
180,09

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GIDEON FIGUEIREDO SANTOS
- Tiro Esportivo Serrano (336)
192,32
192,32
JOAO DE ANDRADE SANTOS
- Tiro Esportivo Serrano (336)
182,08
182,08
RENE DE OLIVEIRA SANTANA
- Tiro Esportivo Serrano (336)
178,11
178,11
JOSE CLEIDIANO DE JESUS CUNHA
- Tiro Esportivo Serrano (336)
172,02
172,02
JOSE CARLOS DE ANDRADE SANTOS
- Tiro Esportivo Serrano (336)
163,04
163,04

Carabina 25 metros mola

Resultados por equipe no mês de Novembro/2017

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
GTE-DORES FRANCISCO LIMA DE JESUS
GILVAN ARAUJO ANDRADE
ALON SANTANA DE VASCONCELOS
203,00
199,00
191,00
593,00
10
PES VERMELHO JOAO DE ANDRADE SANTOS
RENE DE OLIVEIRA SANTANA
WELLINGTON ALVES DA INCARNAÇÃO
195,00
192,00
181,00
568,00
8

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
PAULO GABRIEL DOS SANTOS
- Tiro Esportivo Serrano (336)
199,00
199,00
JAIRTON ALVES DE OLIVEIRA
- Tiro Esportivo Serrano (336)
171,00
171,00

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JOAO DE ANDRADE SANTOS
- Tiro Esportivo Serrano (336)
195,00
193,00
195,00
RENE DE OLIVEIRA SANTANA
- Tiro Esportivo Serrano (336)
186,00
192,00
192,00
WELLINGTON ALVES DA INCARNAÇÃO
- Tiro Esportivo Serrano (336)
181,00
181,00

Carabina 25 metros mola apoiada - com luneta

Resultados por equipe no mês de Novembro/2017

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Águia Farroupilha - GATE A MARCO ANTONIO GONÇALVES
CELSO SILVESTRE DOS SANTOS BARCELLOS
ANTONIO PAULO DA SILVA LIMA
199,00
197,00
192,00
588,00
10
Águia Farroupilha - GATE B EUCLIDES BECKER
196,00
196,00
0

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MARCO ANTONIO GONÇALVES
- Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
199,00
199,00
CELSO SILVESTRE DOS SANTOS BARCELLOS
- Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
197,00
195,00
197,00
EUCLIDES BECKER
- Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
196,00
196,00
ADRIANO BOSCAINI
- Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
193,00
188,00
193,00
ANTONIO PAULO DA SILVA LIMA
- Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
192,00
192,00
PEDRO RIZZA DOS SANTOS
- Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
188,00
188,00

Carabina 25 metros mola apoiada - mira aberta

Resultados por equipe no mês de Novembro/2017

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Águia Farroupilha - GATE A MARCO ANTONIO GONÇALVES
188,00
188,00
0

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MARCO ANTONIO GONÇALVES
- Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
188,00
188,00

Desafio do giz

Resultados por equipe no mês de Novembro/2017

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
EQUIPE CTEC FILIPE PEREIRA CHAVES
FRANCISCO JOCIVANE DO CARMO LOPES
GUILHERME ABREU PRUDENCIO
12,00
9,00
4,00
25,00
10
PES VERMELHO JOAO DE ANDRADE SANTOS
RENE DE OLIVEIRA SANTANA
JOSE CARLOS DE ANDRADE SANTOS
14,00
7,00
4,00
25,00
10
GTE-DORES GILVAN ARAUJO ANDRADE
ALON SANTANA DE VASCONCELOS
FRANCISCO LIMA DE JESUS
9,00
7,00
6,00
22,00
6

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
PAULO GABRIEL DOS SANTOS
- Tiro Esportivo Serrano (336)
9,00
9,00

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DEMISON DE SOUSA ALVES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
17,00
17,00
JOAO DE ANDRADE SANTOS
- Tiro Esportivo Serrano (336)
14,00
14,00
MARCELO PADOOM NAKONECZNY
- GTE - Industrial (343)
8,00
8,00
13,00
13,00
FILIPE PEREIRA CHAVES
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
11,00
12,00
12,00
12,00
FRANCISCO JOCIVANE DO CARMO LOPES
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
6,00
5,00
9,00
9,00
GABRIEL RIBEIRO DIAS
- GTE - Industrial (343)
6,00
7,00
7,00
RENE DE OLIVEIRA SANTANA
- Tiro Esportivo Serrano (336)
7,00
7,00
LUIZ ADALBERTO BRAGA
- Gun House - Fortaleza (210)
6,00
6,00
JOSE CARLOS DE ANDRADE SANTOS
- Tiro Esportivo Serrano (336)
4,00
4,00
10º
ANTONIO VIEIRA NEPOMUCENO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
1,00
1,00

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GUILHERME ABREU PRUDENCIO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
4,00
4,00

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FLÁVIA MARQUET DA ROCHA NAKONECZNY
- GTE - Industrial (343)
3,00
4,00
7,00
7,00
CAROLINA SANTOS DIAS
- GTE - Industrial (343)
2,00
4,00
4,00

Pistola de Ar 10 metros

Resultados por equipe no mês de Novembro/2017

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
PES VERMELHO MARCOS ANTONIO DOS SANTOS
RENE DE OLIVEIRA SANTANA
JOAO DE ANDRADE SANTOS
255,43
211,07
196,04
662,54
10
Águia Farroupilha - GATE B EUCLIDES BECKER
PAULO CESAR MACHADO ACOSTA
240,00
239,04
479,04
0
GTE-DORES LUCAS SANTANA
FRANCISCO LIMA DE JESUS
ANDERSON GARCIA DOS SANTOS
185,00
175,03
63,01
423,04
6
Águia Farroupilha - GATE C SOLANO CAMARGO GODINHO
263,00
263,00
0
Águia Farroupilha - GATE A MARCO ANTONIO GONÇALVES
255,19
255,19
0

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
EUCLIDES BECKER
- Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
240,00
240,00

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FABIO MONTENEGRO DO VALE
- Gun House - Fortaleza (210)
273,00
273,00
SOLANO CAMARGO GODINHO
- Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
263,00
263,00
MARCO ANTONIO GONÇALVES
- Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
253,12
255,19
255,19
PAULO CESAR MACHADO ACOSTA
- Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
239,04
239,04
RENE DE OLIVEIRA SANTANA
- Tiro Esportivo Serrano (336)
211,07
211,07
JOAO DE ANDRADE SANTOS
- Tiro Esportivo Serrano (336)
196,04
196,04
WELLINGTON ALVES DA INCARNAÇÃO
- Tiro Esportivo Serrano (336)
188,02
188,02

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MATHEUS SANTOS NASCIMENTO
- Tiro Esportivo Serrano (336)
152,04
152,04

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
TIRZA GRANDO
- Clube de Tiro Esportivo São José (293)
235,10
235,10

Categoria: Veterano Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
NINO NADIR IVO GRANDO
- Clube de Tiro Esportivo São José (293)
214,02
214,02

Silhueta metálica 1/10

Resultados por equipe no mês de Novembro/2017

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
PES VERMELHO MARCOS ANTONIO DOS SANTOS
JAIRTON ALVES DE OLIVEIRA
RENE DE OLIVEIRA SANTANA
18,00
15,00
13,00
46,00
10
GTE-DORES GILVAN ARAUJO ANDRADE
ALON SANTANA DE VASCONCELOS
FRANCISCO LIMA DE JESUS
16,00
13,00
11,00
40,00
8

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JAIRTON ALVES DE OLIVEIRA
- Tiro Esportivo Serrano (336)
15,00
15,00

Categoria: Sênior Masculino - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
RENE DE OLIVEIRA SANTANA
- Tiro Esportivo Serrano (336)
13,00
10,00
13,00
JOSE CARLOS DE ANDRADE SANTOS
- Tiro Esportivo Serrano (336)
13,00
13,00

Categoria: Sênior Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
CRISTIANO DE CARVALHO
- Tiro Esportivo Serrano (336)
6,00
6,00

USBR – Carabina de Ar - Mola

Resultados por equipe no mês de Novembro/2017

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Águia Farroupilha - GATE A MARCO ANTONIO GONÇALVES
CELSO SILVESTRE DOS SANTOS BARCELLOS
ANTONIO PAULO DA SILVA LIMA
233,14
212,09
197,04
642,27
10
Ponto das Carabinas - B FRANCISCO NILSON DE ARAUJO LUCENA
233,00
233,00
0
AirgunCE ARTHUR BRASIL QUEIROZ
210,00
210,00
0
Águia Farroupilha - GATE B EUCLIDES BECKER
207,05
207,05
0

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
EMANUEL MARINHO FERNANDES
- Gun House - Fortaleza (210)
237,02
237,02
MARÇAL ALVES
- Gun House - Fortaleza (210)
235,03
235,02
235,03
MARCO ANTONIO GONÇALVES
- Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
233,14
233,14
FRANCISCO NILSON DE ARAUJO LUCENA
- Ponto das Carabinas (260)
233,00
233,00
CELSO SILVESTRE DOS SANTOS BARCELLOS
- Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
212,09
212,09
ARTHUR BRASIL QUEIROZ
- Gun House - Fortaleza (210)
210,00
210,00
EUCLIDES BECKER
- Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
207,05
199,04
207,05
ADRIANO BOSCAINI
- Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
200,07
200,07
ANTONIO PAULO DA SILVA LIMA
- Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
197,04
197,04
10º
PEDRO RIZZA DOS SANTOS
- Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
191,03
191,03