Resultado Geral
65ª Etapa do Tiro Virtual

Período: 20 de Maio de 2017 a 21 de Maio de 2017
Resultado apurado em: 23 de Maio de 2017 às 14:00 (52.828)

Carabina de ar 10 metros Cal 4,5 mm

Categoria: Para-Atleta

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FLAVIO MEDINA DE LIMA
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
252,00
254,11
246,10
254,11
JONATHAN PINHEIRO DE SOUZA
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
248,08
237,03
248,08
ANTONIO ROBSON LEAL DIAS
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
239,03
227,05
239,03

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MARCO ANTONIO MACHADO NETO
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
290,38
290,38
FRANCISCO ERIVANALDO L RAMOS
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
274,17
283,23
283,23
PEDRO DE SOUZA LIMA NETO
RN - GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
273,23
273,23
ROBERTO SILVA PEREIRA NUNES
MG - GRUPO DE TIRO BOINA PRETA (314)
273,00
273,00
PAULO GABRIEL DOS SANTOS
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
253,06
266,12
259,08
264,12
260,07
260,09
258,09
270,19
270,19
EUCLIDES BECKER
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
244,06
244,06
ANTONIO PEREIRA DA FONSECA NETO
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
238,09
232,04
238,09
JOSÉ RICARDO DUARTE GONÇALVES
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
235,04
235,04
ANTONIO HERLANE CORREA SILVA
CE - Ponto das Carabinas (260)
229,07
226,05
229,06
229,07

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANTONIO ALDIZIO ALMEIDA FERNANDES FILHO
CE - Ponto das Carabinas (260)
283,23
285,33
285,33
LUIZ FERNANDO DA SILVA
MG - GRUPO DE TIRO BOINA PRETA (314)
270,00
270,00
VICTOR REZENDE
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
268,16
269,18
269,18
ANTONIO EDSON ALVES DA SILVA
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
266,13
265,19
266,13
TIAGO VITAL DA SILVA
MG - GRUPO DE TIRO BOINA PRETA (314)
262,00
262,00
FRANCISCO GLEYVSON MACIEL DOS SANTOS
CE - Gun House - Fortaleza (210)
236,00
236,00
LUCAS FRANCISCO DOS SANTOS
MG - Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
202,01
202,01
LUCAS DE FREITAS FIGUEIREDO
MG - Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
201,03
201,03
RUAN LIMA CARVALHO
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
178,00
188,00
188,00
10º
RAMON NEVES DE FARIAS PEQUENO
MG - Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
181,01
181,01
11º
RYAN FELLIPE SILVA COSTA
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
165,01
165,01

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GUSTAVO ABREU PRUDENCIO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
275,25
275,25
GUILHERME BEZERRA BRITO
BA - Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
179,01
179,01
MISAEL JACKSON SOUZA SANTANA
BA - Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
168,00
168,00
VICTOR HUGO SILVA BARBOSA
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
99,01
127,00
127,00

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JULIANA OLIVEIRA DO NASCIMENTO GÓIS
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
271,11
277,35
277,35
QUEROLLA OLIVEIRA DE AZAMBUJA
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
267,15
267,08
267,15
VALERIA DA SILVEIRA LIMA
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
260,09
260,09
DENISE SANTOS AQUINO
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
238,07
257,09
254,12
251,11
226,04
257,09
MARIA STELA BEZERRA DA SILVA
BA - Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
254,16
244,05
254,16
ANGELA MARIA SANTOS SOARES DE ANDRADE
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
243,12
243,12
THAINÁ DO AMARAL FLEXA
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
237,04
109,00
237,04
NIVEA MARIA RIANELLI ELORRIAGA
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
234,05
234,05
LAURA SILVEIRA SUDO
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
223,02
209,03
223,02
10º
JOVANKA CARVALHO PRACIANO IDEBURQUE LEAL
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
209,02
209,02
11º
VANESSA DE CARVALHO DA SILVA
BA - Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
191,03
204,00
204,00

Categoria: Juvenil Feminino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MAYA MEIRELLES GONÇALVES
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
226,00
248,09
248,09

Categoria: Veterano Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ARLINDO ROSO DE VARGAS
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
236,00
236,00
ANTONIO ALEXANDRE GONCALVES
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
222,01
222,01

Categoria: Sênior Masculino - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO EUGENIO GOMES FERREIRA
CE - Ponto das Carabinas (260)
293,41
287,31
288,31
293,41
ALLAN RODRIGUES LIMA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
290,50
291,47
291,47

Categoria: Sênior Masculino - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ROMULO CESAR SALES ARAGAO
CE - Ponto das Carabinas (260)
293,39
293,39
JOSÉ DA SILVA GÓIS NETO (GOCITO)
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
289,34
288,33
287,35
289,34
MARCOS ANTONIO DOS SANTOS
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
287,27
289,34
286,31
289,34
CELSO SILVESTRE DOS SANTOS BARCELLOS
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
278,14
287,29
288,32
284,31
288,32
DEMISON DE SOUSA ALVES
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
283,33
287,31
287,31
GLAUCO SOUSA ADEODATO
CE - Ponto das Carabinas (260)
287,21
278,14
287,21
WALLISON DE OLIVEIRA CAMPOS
MG - GRUPO DE TIRO BOINA PRETA (314)
287,00
287,00
GERMANO RUIZ MAIA
CE - Ponto das Carabinas (260)
286,39
286,39
MARCELO DOS SANTOS NUNES
PA - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
285,34
286,39
286,39
10º
HENRIQUE SILVEIRA SUDO
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
281,23
286,34
286,34
11º
FILIPE PEREIRA CHAVES
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
278,21
285,37
285,37
12º
ALEXANDRE LEAL DE OLIVEIRA
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
285,33
280,22
285,33
13º
KENNEDY SOUZA DE ANDRADE
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
281,28
281,21
284,34
284,34
14º
GEORGE NATHAN SOUZA BRITO
BA - Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
281,31
280,28
266,12
281,31
15º
RICARDO VALE ALBINO OLIVEIRA FILHO
CE - Gun House - Fortaleza (210)
278,07
277,18
278,07
16º
JALES CARLOS LUCIANO - MIRRILLA
RN - GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
276,26
276,26
17º
GECI DOS SANTOS ROCHA
BA - Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
276,18
276,18
18º
DIOGO CARDOSO DE JESUS
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
275,26
270,15
275,26
19º
KLEBER MESSIAS DOS SANTOS
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
270,18
259,07
270,18
20º
JOAO DE ANDRADE SANTOS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
269,14
269,07
269,14
21º
SAMMY DA SILVA BARROS
MG - GRUPO DE TIRO BOINA PRETA (314)
268,00
268,00

Categoria: Sênior Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
EWERTON JOSÉ CARDOSO HORA BARBOSA
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
279,28
284,22
284,22
CARLINDO DE OLIVEIRA GADELHA
CE - Ponto das Carabinas (260)
282,22
281,21
272,20
282,22
ANTONIO PAULO DA SILVA LIMA
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
280,00
281,22
281,22
RAUL PINHEIRO LIMA FERNANDES
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
281,19
281,19
THALIS VILAR LEITE DA SILVA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
280,29
279,23
280,29
EDSON LUIZ DE SOUZA QUEIROZ
PA - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
280,20
280,20
GERLANDO VIEIRA PAULINO
CE - Gun House - Fortaleza (210)
276,26
278,27
279,25
279,25
DIOGO VARGAS GUEDES
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
271,11
279,20
279,20
MARCUS VINICIUS RUFINO SOUZA
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
268,11
278,23
270,07
278,23
10º
JOSE RICARDO PEREIRA GILDO
CE - Ponto das Carabinas (260)
277,22
269,21
265,01
277,22
11º
FÁBIO TEIXEIRA DO AMARAL
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
276,33
267,11
271,29
276,33
12º
DAMIAO CUNHA COSTA
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
262,18
275,20
275,20
13º
ALEX SANDRO DE FREITAS CARVALHO
CE - Gun House - Fortaleza (210)
275,18
275,18
14º
VERIDIANO OLIVEIRA DOS SANTOS
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
273,20
273,20
15º
JOSE LUCIVALDO EVANGELISTA DOS SANTOS
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
273,17
268,17
273,17
16º
ALEX MAR MENEZES
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
273,00
273,00
17º
ALLAN PETERSON GOIS DE SANTANA
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
257,09
272,23
264,12
272,23
18º
WELLINGTON ALVES DA INCARNAÇÃO
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
268,25
272,21
272,21
19º
ALEXANDRO BETO DE SALES
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
272,19
270,12
269,21
267,19
272,19
20º
JOSE LINDINALDO DE OLIVEIRA
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
266,17
272,17
265,14
272,17
21º
SOLANO CAMARGO GODINHO
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
270,13
270,13
22º
RENE DE OLIVEIRA SANTANA
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
251,15
269,11
269,11
23º
JOSÉ FRANCISCO SOUZA SANTOS
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
258,10
266,16
266,16
24º
JOSÉ JOSIVÂNIO OLIVEIRA DE JESUS
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
266,11
257,08
266,11
25º
FÁBIO LUÍS SILVA MALAFAIA
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
259,14
241,08
265,21
265,21
26º
MARCO ANTONIO GONÇALVES
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
262,00
264,08
264,08
27º
ALEX ALEXANDRE GONCALVES
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
262,15
262,15
28º
ADALBERTO MENEZES DE ANDRADE NETO
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
262,11
262,11
29º
PAULO FELIPE MAGALHAES CORDEIRO
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
261,18
261,18
30º
FRANCISCO CLEBSON DE FRANÇA DOMINGO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
261,12
252,19
261,12
31º
CLAUDIO EDUARDO ROCHA CANUTO
PA - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
245,02
261,06
261,06
32º
MARCUS PAULO NEGREIROS BARBOSA
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
261,02
252,05
261,02
33º
JONAS BISCAGLIA POZZATTI
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
260,16
258,09
260,16
34º
EDUARDO JOSE PEREIRA SIMÕES
BA - Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
258,08
258,08
35º
ANTONIO FRANCISCO MADEIRA DOS SANTOS
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
258,07
258,07
36º
WYNGLIS DINIZ SANTOS
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
258,05
256,06
255,08
258,05
37º
LEANDRO SILVA BENJAMIM
PA - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
256,11
256,11
38º
WENNES NAYD SANTOS SILVA
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
245,04
245,04
39º
FRANCISCO VALDIR LOPES ALVES
CE - Gun House - Fortaleza (210)
245,00
245,00
40º
MARÇAL ALVES
CE - Gun House - Fortaleza (210)
216,00
216,00

Categoria: Sênior Masculino - Classe: D

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
NEIMAR OLIVEIRA DA SILVA
MG - GRUPO DE TIRO BOINA PRETA (314)
283,00
283,00
DIEGO MATOS DA COSTA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
255,13
275,30
275,30
ROSIMIRO ALVES BARBOSA
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
270,18
270,18
JOHN WAYNE MEDEIROS
MG - Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
267,11
267,11
MOISES REIS ABDON
PA - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
267,11
267,11
ANTONIO IVA MIRANDA SANTOS
BA - Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
265,20
265,20
ERNEST GAJDOS NETO
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
264,10
264,06
264,09
249,06
264,10
PAULO WALMIR DO ROSÁRIO
PA - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
263,13
257,14
263,13
LEONARDO BURMEISTER DE VARGAS
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
263,11
251,07
263,11
10º
GILVAN DUTRA LINDERMANN
MG - Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
263,10
263,10
11º
JOÃO BOSCO SANTANA TRINDADE
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
263,05
260,10
263,05
12º
IGOR DE OLIVEIRA CUNHA
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
259,13
262,22
262,22
13º
JOÃO DANIEL DA SILVA MARTINS
PA - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
262,17
258,09
262,17
14º
FABIO ZORZETTO
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
254,06
262,16
262,13
262,16
15º
WELLINGTON GÓES BARBOSA
MG - Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
262,08
262,08
16º
FRANCISCO TIAGO ROCHA BARROSO
CE - Gun House - Fortaleza (210)
237,08
260,14
259,12
260,14
17º
ADRIANO MOTA DE MENDONÇA
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
258,11
260,09
260,09
17º
ROBSON ARAUJO DE JESUS
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
239,02
260,09
260,09
19º
MANOEL ITAMAR ALVES
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
247,13
255,06
248,11
259,13
259,13
20º
GUSTAVO DA SILVA COUTINHO (PA)
PA - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
258,14
259,09
259,09
21º
JOSÉ ILZO DOS SANTOS
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
247,06
259,06
259,06
22º
RODRIGO VASCONCELOS DE SALES
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
245,05
256,07
258,05
252,07
258,05
23º
ERALDO DE LIMA CABRAL
CE - Ponto das Carabinas (260)
243,08
257,05
234,01
257,05
24º
RICARDO ALEXANDRE SANTOS AQUINO
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
236,05
238,04
246,07
246,05
255,09
255,09
25º
PAULO SÉRGIO DA CONCEIÇÃO SOUZA
BA - Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
254,03
254,03
26º
CARLOS EDUARDO SILVA
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
250,15
253,10
253,10
27º
CARLOS ALBERTO DOS SANTOS MELO
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
243,04
253,05
253,05
28º
MARCELO SEPULVIDA DO VALE
PA - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
252,12
247,09
252,12
29º
LEONARDO BATISTA NUNES
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
252,10
221,02
252,10
30º
RICARDO BARBOSA PINHEIRO
MG - Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
251,13
251,13
31º
ANGELO WAGNER BARBOSA SILVA
BA - Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
242,00
251,11
251,11
32º
ANTONIO NILTON MARTINS NOBRE
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
251,09
237,01
251,09
33º
PHILLIPE DE SOUZA PACHECO
BA - Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
251,06
251,06
34º
FÁBIO SANTOS CARVALHO
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
250,18
203,01
250,18
35º
PAULO EDUARDO DE MOURA SANTOS
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
248,11
248,11
36º
LUCIANO DE OLIVEIRA SANTOS
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
248,07
248,06
248,07
37º
MARCELO LAPORT
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
247,15
247,15
38º
FRANCISCO GERMANO COSTA DOS SANTOS
CE - Gun House - Fortaleza (210)
247,13
247,13
39º
FLAVIO BETO DE SALES
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
235,04
232,02
244,05
247,08
247,08
40º
EDUARDO HENRIQUE COSTA
MG - Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
246,06
246,06
41º
ALAN SILVA SANTOS
MG - Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
246,05
246,05
42º
RONE JESUS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
245,19
245,19
43º
JOSE CARLOS DE ANDRADE SANTOS
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
245,05
224,05
245,05
43º
JOSE CARLOS DE ANDRADE SANTOS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
238,04
245,05
245,05
45º
RICARDO OLIVEIRA
MG - GRUPO DE TIRO BOINA PRETA (314)
245,00
245,00
46º
ADRIANO DOS SANTOS LIMA
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
243,07
243,07
47º
FELIPE ANDRÉ SPENGLER
MG - Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
239,06
239,06
48º
JOSE FELIPE DA SILVA SANTANA
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
221,01
239,05
239,05
49º
MARCELO SOARES DOS SANTOS
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
238,06
238,07
238,07
50º
GILMAR NEVES SANTANA JUNIOR
BA - Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
229,05
238,05
238,05
51º
JORGE SANTANA DE CARVALHO
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
232,03
238,03
238,03
52º
RENISSON SANTOS BRITO
BA - Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
236,04
236,04
53º
JOÃO BATISTA ANDRADE DORIA
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
231,05
231,05
54º
FRANCISCO EDMILSON MENEZES TEIXEIRA
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
196,00
231,01
219,05
231,01
55º
ROSEVAL JESUS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
228,02
218,00
230,03
230,03
56º
JURANDIR VALERIANO
MG - GRUPO DE TIRO BOINA PRETA (314)
230,00
230,00
57º
ACRÍZIO JOSE CAMPOS SOUZA
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
172,00
229,09
229,09
58º
ÉLCIO CAMPOS ALVES
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
229,08
211,08
229,08
59º
ALLAN DE SÁ FERNANDES
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
228,07
228,07
60º
RAFAEL JUNQUEIRA RIBEIRO MARINHO
MG - Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
228,04
228,04
61º
JONATHAN SANTANA SANTOS BRITO
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
226,01
226,01
62º
ALISON BRITTO WATTHIER
MG - Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
226,00
226,00
63º
EDER MONTEIRO LANDIM
MG - GRUPO DE TIRO BOINA PRETA (314)
225,00
225,00
64º
MELQUI MACEDO NASCIMENTO
MG - Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
223,01
223,01
65º
DAVI FERREIRA FELIX
MG - Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
222,10
222,10
66º
FRANCISCO BRANDÃO GOMES JÚNIOR
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
222,09
217,10
222,09
67º
FRANCO LOPES DE PAIVA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
219,00
219,00
68º
JOSÉ RAFAEL MENDONÇA
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
217,02
217,02
69º
JUAN RICARDO DE SOUZA SERRANO
MG - Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
215,03
215,03
70º
EVERTON CHARLES DE JESUS
MG - Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
215,02
215,02
71º
MANOEL EDSON MARIANO FILHO
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
210,01
210,01
72º
DIONES COSTA DE JESUS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
209,02
209,02
73º
DEUSDETE MACHADO DE SENA FILHO
BA - Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
186,06
204,06
204,06
74º
JOSE CICERO DA SILVA
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
200,08
200,08
75º
JEFFERSON MARIANO DOS SANTOS
MG - Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
198,01
198,01
76º
JOSE ARMANDO DE ARRUDA PEREIRA
MG - Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
196,05
196,05
77º
FABIO HENRIQUE REIS
MG - Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
195,04
195,04
78º
ALEXSANDRO ALVES DE CARVALHO
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
192,00
192,00
79º
MARCUS FABIANO COTA
MG - Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
187,01
187,01
80º
LUCAS FALCÃO FELIX DOS SANTOS
MG - Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
182,02
182,02
81º
RAIMUNDO DA COSTA
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
180,00
180,00
82º
ARNALDO ROCHA DUARTE
PA - Clube de Tiro da Grande Belém (183)
170,02
170,02
83º
THALES CHAVES MACEDO
BA - Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
166,00
166,00
84º
DEJAIR CESAR DOS SANTOS
MG - Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
165,00
165,00
85º
FELIPE FRANCO GUIMARÃES DE SÁ
MG - Grupo de Tiro Sargento Max Wolf (289)
148,04
148,04
86º
CLAUDIO EMANUEL C NASCIMENTO
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
144,00
144,00
87º
EDNALDO SOUTO DA SILVA JUNIOR
BA - Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
138,00
129,00
138,00

Carabina de ar 10 metros Cal 5,5 mm

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ALDINEIDE DANTAS
RN - GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
274,23
274,23
ALINE PRICILA DE MACEDO LIMA
RN - GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
269,18
269,18
MARIA CRISTINA DANTAS DE MEDEIROS
RN - GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
268,22
268,22
DENISE SANTOS AQUINO
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
238,04
238,04

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JAIME FRANCISCO OLIVEIRA - JAIMETUR
RN - GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
289,45
289,45

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
VICTOR REZENDE
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
246,07
246,07

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANTONIO BRENO RODRIGUES VERA
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
209,06
250,06
250,06
ELIAQUIM ALEXANDRE FERREIRA
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
108,00
108,00
DIOGO CASTRO ALMEIDA
BA - Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
88,01
88,01

Categoria: Veterano Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
AGNALDO NUNES VIANA
BA - Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
217,05
217,05

Categoria: Sênior Masculino - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
SEBASTIÃO EDILSON DE BARROS - SEBÃO
RN - GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
292,49
292,49
FERNANDO MEDEIROS DE ARAUJO
RN - GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
291,46
291,46
HELENILSON BATISTA DE MEDEIROS
RN - GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
291,41
291,41
HELENÍCIO RODRIGUES DOS SANTOS - TRIGUEIRO
RN - GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
290,40
290,40
JANILSON MENDONÇA DA SILVA - PRIMO RICO
RN - GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
288,33
288,33

Categoria: Sênior Masculino - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
LUCIANO DE SOUZA ALMEIDA
RN - GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
294,48
294,48
JOSÉ ÉLISSON SILVA DE MEDEIROS
RN - GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
294,44
294,44
ALEX DE SOUZA LIMA
RN - GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
285,17
285,17
DEMISON DE SOUSA ALVES
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
283,27
284,26
284,26
JOSÉ MÁRIO DE ARAÚJO (MAMARO)
RN - GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
282,24
282,24
FRANCISCO DE ASSIS MENDONÇA (ASSIS)
RN - GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
281,31
281,31
WALTER ENEAS DANTAS
RN - GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
281,29
281,29
GEORGE NATHAN SOUZA BRITO
BA - Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
280,27
270,20
280,27
ALEX SANDRO DE FREITAS CARVALHO
CE - Gun House - Fortaleza (210)
275,17
275,17

Categoria: Sênior Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GECI DOS SANTOS ROCHA
BA - Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
269,14
277,05
277,05
MARCOS AURELIO BEZERRA DANTAS
RN - GTP. Grupo de Tiro de Parelhas (266)
273,38
273,38
AILTON LIMA DE ARAÚJO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
260,12
267,15
265,21
267,15
FRANCISCO CLEBSON DE FRANÇA DOMINGO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
263,02
263,02
JOSE CLEIDIANO DE JESUS CUNHA
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
239,07
262,10
262,10

Categoria: Sênior Masculino - Classe: D

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FILIPE PEREIRA CHAVES
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
285,33
284,25
285,33
EDUARDO JOSE PEREIRA SIMÕES
BA - Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
272,12
266,16
272,12
DIERLLY LOPES DE OLIVEIRA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
270,17
233,10
270,17
FÁBIO LUÍS SILVA MALAFAIA
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
269,21
270,15
270,15
KLEBER MESSIAS DOS SANTOS
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
262,13
268,08
268,08
ALISSON FEREIRA DA SILVA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
249,06
266,17
266,17
WALTER MENEZES DE SALES
CE - Gun House - Fortaleza (210)
266,16
266,16
RODRIGO MENEZES DE GOIS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
266,12
266,12
COSME CUNHA COSTA
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
265,14
265,14
10º
GABRIEL ANDERSON DA COSTA LUCAS
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
251,04
264,17
264,17
11º
CARLOS HENRIQUE BEHRENS DE ARAUJO GOES
CE - Gun House - Fortaleza (210)
236,08
254,05
254,05
12º
THIAGO OLIVEIRA CACAU
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
237,03
252,10
252,10
13º
CARLOS EDUARDO SILVA
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
227,09
250,17
250,17
14º
FABIANO DOS SANTOS
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
242,07
226,05
246,07
246,07
15º
ARY FERREIRA BARRETO
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
238,00
233,09
238,00
16º
FRANCISCO ROMARIO DOS SANTOS SOUSA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
236,04
236,04
17º
ROBERTO FREIRE DE PAIVA FILHO
CE - Gun House - Fortaleza (210)
219,00
236,03
236,03
18º
JOSE CARLOS DE ANDRADE SANTOS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
225,06
235,05
235,05
19º
JOSE CARLOS DE ANDRADE SANTOS
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
201,10
234,03
234,03
20º
JOSE ANTONIO PEREIRA TIMOTEO JUNIOR
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
217,07
231,00
231,00
21º
ROBERTO SANTOS DA SILVA
BA - Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
229,12
227,01
229,12
22º
FRANCISCO BRANDÃO GOMES JÚNIOR
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
104,00
228,07
228,07
23º
MANOEL MESSIAS FREITAS
CE - Gun House - Fortaleza (210)
196,00
193,00
196,00
24º
ROGERIO CARDOSO DE ALMEIDA
BA - Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
193,04
193,04
25º
RICARDO AMARAL ALVES
BA - Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
148,06
191,03
192,03
192,03
26º
MANOEL EDSON MARIANO FILHO
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
190,02
190,02

Carabina de ar 25 metros

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DENISE SANTOS AQUINO
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
176,07
176,07

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO ERIVANALDO L RAMOS
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
195,17
191,12
195,17
JOSÉ RICARDO DUARTE GONÇALVES
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
177,00
177,00
ANTONIO PEREIRA DA FONSECA NETO
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
164,00
164,00

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
RAUL PINHEIRO LIMA FERNANDES
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
208,00
208,00
ALEX ALEXANDRE GONCALVES
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
198,00
198,00
WELLINGTON ALVES DA INCARNAÇÃO
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
197,00
197,00
RICARDO ALEXANDRE SANTOS AQUINO
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
182,09
192,10
192,10
JOAO DE ANDRADE SANTOS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
167,00
189,00
189,00
ERNEST GAJDOS NETO
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
187,10
187,10
FABIANO DOS SANTOS
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
185,09
185,09
MARCELO LAPORT
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
183,00
180,00
183,00
MAYCON CRUZ DA SILVA
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
177,00
177,00
10º
ROBSON ARAUJO DE JESUS
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
167,00
167,00
11º
JOSE ANTONIO PEREIRA TIMOTEO JUNIOR
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
166,06
166,06
12º
ROSIMIRO ALVES BARBOSA
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
163,00
163,00
13º
ROSEVAL JESUS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
142,00
142,00
14º
JONATHAN SANTANA SANTOS BRITO
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
125,01
125,01

Categoria: Veterano Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANTONIO ALEXANDRE GONCALVES
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
148,00
148,00

Desafio do giz

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DEMISON DE SOUSA ALVES
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
12,00
13,00
13,00
WALTER MENEZES DE SALES
CE - Gun House - Fortaleza (210)
12,00
12,00
JOAO DE ANDRADE SANTOS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
10,00
12,00
12,00
GECI DOS SANTOS ROCHA
BA - Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
12,00
9,00
12,00
RICARDO ALEXANDRE SANTOS AQUINO
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
11,00
11,00
PAULO FELIPE MAGALHAES CORDEIRO
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
11,00
11,00
JOSE CLEIDIANO DE JESUS CUNHA
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
11,00
11,00
KLEBER MESSIAS DOS SANTOS
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
11,00
10,00
11,00
JOSE CARLOS DE ANDRADE SANTOS
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
10,00
10,00
FABIANO DOS SANTOS
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
8,00
10,00
5,00
10,00
11º
GEORGE NATHAN SOUZA BRITO
BA - Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
9,00
9,00
9,00
11º
EDUARDO JOSE PEREIRA SIMÕES
BA - Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
9,00
9,00
13º
JONATHAN SANTANA SANTOS BRITO
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
8,00
7,00
6,00
8,00
14º
JOSE ANTONIO PEREIRA TIMOTEO JUNIOR
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
7,00
7,00
15º
JOSE CARLOS DE ANDRADE SANTOS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
5,00
5,00
16º
RONE JESUS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
4,00
4,00
16º
ROSEVAL JESUS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
4,00
4,00
18º
RENE DE OLIVEIRA SANTANA
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
2,00
2,00

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANTONIO EDSON ALVES DA SILVA
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
12,00
12,00

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GUSTAVO ABREU PRUDENCIO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
9,00
9,00
GUILHERME ABREU PRUDENCIO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
5,00
5,00
ELIAQUIM ALEXANDRE FERREIRA
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
3,00
3,00
MISAEL JACKSON SOUZA SANTANA
BA - Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
1,00
1,00

Pistola de Ar 10 metros

Categoria: Para-Atleta

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
PAULO MARCIO DE ALMEIDA GASPAR
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
48,00
48,00

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ADAILTON JACKSON SOUZA SANTANA
BA - Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
159,00
159,00

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
EUCLIDES BECKER
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
226,00
226,00
DEMOSTHENES LORDELLO DECARVALHO
BA - Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
97,01
97,01

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MARCO ANTONIO GONÇALVES
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
253,10
235,07
253,10
SOLANO CAMARGO GODINHO
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
252,00
252,00
MARCOS ANTONIO DOS SANTOS
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
250,15
250,15
GEORGE NATHAN SOUZA BRITO
BA - Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
239,09
244,10
244,10
ANDERSON RODRIGO ANTUNES SCHIMITHES
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
229,00
221,00
229,00
ALEX ALEXANDRE GONCALVES
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
224,00
224,00
ROSIMIRO ALVES BARBOSA
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
215,04
215,04
RODRIGO MENEZES DE GOIS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
212,02
212,02
EDUARDO JOSE PEREIRA SIMÕES
BA - Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
209,06
209,06
10º
JOSEVAL FERREIRA DE JESUS JUNIOR
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
209,03
209,03
11º
RAUL PINHEIRO LIMA FERNANDES
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
190,00
190,00
12º
JOAO DE ANDRADE SANTOS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
187,10
187,10
13º
ANGELO WAGNER BARBOSA SILVA
BA - Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
176,03
176,03
14º
RENISSON SANTOS BRITO
BA - Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
174,03
174,03
15º
PEDRO HILÁRIO DAS NEVES
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
150,00
150,00

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MARIA STELA BEZERRA DA SILVA
BA - Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
217,00
217,00

Categoria: Veterano Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANTONIO ALEXANDRE GONCALVES
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
187,02
187,02

Silhueta metálica 1/10

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
PAULO GABRIEL DOS SANTOS
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
11,00
11,00

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DENISE SANTOS AQUINO
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
10,00
10,00

Categoria: Sênior Masculino - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
RENE DE OLIVEIRA SANTANA
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
17,00
17,00
JOSE CARLOS DE ANDRADE SANTOS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
12,00
12,00
WELLINGTON ALVES DA INCARNAÇÃO
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
12,00
12,00
12,00
FÁBIO LUÍS SILVA MALAFAIA
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
10,00
12,00
9,00
12,00
JOSE CARLOS DE ANDRADE SANTOS
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
11,00
11,00

Categoria: Sênior Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FABIANO DOS SANTOS
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
13,00
8,00
13,00
KLEBER MESSIAS DOS SANTOS
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
12,00
13,00
13,00
ADRIANO MOTA DE MENDONÇA
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
7,00
7,00
ROSEVAL JESUS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
6,00
6,00
JOSE ANTONIO PEREIRA TIMOTEO JUNIOR
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
6,00
6,00
LEONARDO BATISTA NUNES
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
4,00
4,00
JONATHAN SANTANA SANTOS BRITO
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
3,00
3,00

USBR – Carabina de Ar - Mola

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ELTON BLANCO SCHLEMMER
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
222,00
222,00
MARCO ANTONIO GONÇALVES
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
215,00
215,00
MARÇAL ALVES
CE - Gun House - Fortaleza (210)
213,00
204,00
213,00
ANTONIO PAULO DA SILVA LIMA
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
202,00
202,00
WAGNER LOUZADA DE FREITAS
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
184,00
168,00
191,00
191,00
HENRIQUE DE AGUIAR D`AVILA
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
189,00
189,00
SOLANO CAMARGO GODINHO
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
189,00
189,00
DAVID G ELORRIAGA
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
171,00
171,00
LUIZ HENRIQUE AUERHAHN D` AVILA
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
158,00
158,00
10º
ANTONIO AUGUSTO DE ALMEIDA TERCEIRO
CE - Gun House - Fortaleza (210)
145,00
145,00
11º
EUCLIDES BECKER
RS - Grupo Águia de Tiro Esportivo (254)
137,00
137,00
12º
JOSÉ RICARDO DUARTE GONÇALVES
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
96,00
96,00
13º
ARTHUR BRASIL QUEIROZ
CE - Gun House - Fortaleza (210)
86,00
86,00
14º
ALEX ALEXANDRE GONCALVES
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
82,00
82,00

Categoria: Para-Atleta

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
PAULO MARCIO DE ALMEIDA GASPAR
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
87,00
87,00

USBR – Carabina de Ar - PCP

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANTONIO ALDIZIO ALMEIDA FERNANDES FILHO
CE - Ponto das Carabinas (260)
240,40
240,40
DAVID G ELORRIAGA
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
238,03
238,03
FRANCISCO ROBSON DA SILVA PINHEIRO
CE - Ponto das Carabinas (260)
231,00
231,00
FRANCISCO EUGENIO GOMES FERREIRA
CE - Ponto das Carabinas (260)
222,00
222,00
GERALDO CESAR RODRIGUES DE OLIVEIRA
BA - Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
212,00
212,00
PAULO SERGIO ALVES TEIXEIRA
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
207,00
207,00
GECI DOS SANTOS ROCHA
BA - Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
190,00
190,00
JEFERSON DE SANT'ANNA DA SILVA
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
179,01
179,01
YURI JORGE DIAS RAPOSO
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
162,01
162,01
10º
ROGERIO CARDOSO DE ALMEIDA
BA - Costa do Cacau Tiro Esportivo - Ilheus (301)
131,00
131,00