Resultado Estadual
80ª Etapa do Tiro Virtual
Estado: CE

Período: 11 de Agosto de 2018 a 12 de Agosto de 2018
Resultado apurado em: 14 de Agosto de 2018

Carabina 10 metros (30 Tiros) - Cal 4,5 mm

Resultados por equipe no mês de Agosto/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Guarani AirGuns FÁBIO TEIXEIRA DO AMARAL
PAULO FELIPE MAGALHAES CORDEIRO
FRANCISCO RÔMULO MOURA MARQUES
280,35
279,34
277,24
836,93
10
EQUIPE CTEC FRANCISCO CLEBSON DE FRANÇA DOMINGO
292,37
292,37
0
Ponto das Carabinas - A CARLINDO DE OLIVEIRA GADELHA
280,30
280,30
0

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANA PAULA DE SOUSA CACAU
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
268,08
265,14
257,10
261,13
268,08

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO RÔMULO MOURA MARQUES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
258,08
277,24
277,24
GUSTAVO ABREU PRUDÊNCIO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
269,17
269,17

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
AURELIANO CLÁUDIO DE QUEIROZ SOUSA
- Gun House - Fortaleza (210)
197,02
197,02

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANTONIO HERLANO CORREA SILVA
- Gun House - Fortaleza (210)
232,06
265,15
265,15

Categoria: Sênior Masculino - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DEMISON DE SOUSA ALVES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
283,32
292,42
292,42

Categoria: Sênior Masculino - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO CLEBSON DE FRANÇA DOMINGO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
289,45
292,37
292,37
FÁBIO TEIXEIRA DO AMARAL
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
278,23
280,35
280,35
CARLINDO DE OLIVEIRA GADELHA
- Gun House - Fortaleza (210)
280,30
280,30
EPAMINONDAS OLIVEIRA DOS SANTOS (ALAN)
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
275,28
269,13
275,28

Categoria: Sênior Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
PAULO FELIPE MAGALHAES CORDEIRO
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
279,34
279,34
THIAGO OLIVEIRA CACAU
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
261,11
268,09
268,09
MANOEL ITAMAR ALVES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
258,13
254,07
258,13

Categoria: Sênior Masculino - Classe: D

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
LUIZ ADALBERTO BRAGA
- Gun House - Fortaleza (210)
280,31
257,12
275,16
280,31
WILSON JULIÃO BRAGA
- Gun House - Fortaleza (210)
272,11
261,08
272,11
EDUARDO MARANHÃO BRAGA
- Gun House - Fortaleza (210)
257,07
255,12
257,07
LUIZ GUSTAVO GADELHA GONÇALVES
- Gun House - Fortaleza (210)
240,03
240,03
OLAVO IGOR GOMES VIEIRA
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
235,06
235,06

Carabina 10 metros (30 Tiros) - Cal 5,5 mm

Resultados por equipe no mês de Agosto/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Guarani AirGuns FRANCISCO CHARLES RODRIGUES BEZERRA
MANOEL ITAMAR ALVES
280,32
264,17
544,49
0
Atiradores de Elite - A FRANCISCO IRLES DA SILVA
250,08
250,08
0

Categoria: Sênior Masculino - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DEMISON DE SOUSA ALVES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
294,60
294,60

Categoria: Sênior Masculino - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
VERIDIANO OLIVEIRA DOS SANTOS
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
281,23
281,23
FRANCISCO IRLES DA SILVA
- Gun House - Fortaleza (210)
250,08
250,08

Categoria: Sênior Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO CHARLES RODRIGUES BEZERRA
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
280,32
274,25
280,32
FRANCISCO CLEITON PINHO
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
264,18
264,18

Categoria: Sênior Masculino - Classe: D

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MANOEL ITAMAR ALVES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
264,17
253,15
264,17

Carabina 10 metros light (20 Tiros) - Cal 4,5 ou 5,5 mm

Resultados por equipe no mês de Agosto/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
EQUIPE CTEC FRANCISCO CLEBSON DE FRANÇA DOMINGO
FRANCISCO JOCIVANE DO CARMO LOPES
GUILHERME ABREU PRUDENCIO
191,30
174,03
153,07
518,40
10

Categoria: Masculino - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO CLEBSON DE FRANÇA DOMINGO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
188,21
191,30
191,30

Categoria: Feminino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
NATÁLIA VENÂNCIO BRUNO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
143,02
143,02

Categoria: Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO JOCIVANE DO CARMO LOPES
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
174,03
174,03
GUILHERME ABREU PRUDENCIO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
151,04
153,07
153,07

Categoria: Masculino - Classe: D

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
OLAVO IGOR GOMES VIEIRA
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
157,03
157,03
FRANCISCO DE SOUZA ARNAUD JÚNIOR
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
74,01
73,00
74,01

Desafio do giz

Categoria: Mista - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DEMISON DE SOUSA ALVES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
16,00
16,00

Pistola de Ar 10 metros (30 Tiros)

Resultados por equipe no mês de Agosto/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
EQUIPE CTEC FRANCISCO CLEBSON DE FRANÇA DOMINGO
156,05
156,05
0

Categoria: Mista - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO CLEBSON DE FRANÇA DOMINGO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
156,05
156,05
FRANCISCO DE SOUZA ARNAUD JÚNIOR
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
79,01
79,01
OLAVO IGOR GOMES VIEIRA
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
73,06
73,06

USBR – Carabina de Ar - Mola

Resultados por equipe no mês de Agosto/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Ponto das Carabinas - A CARLINDO DE OLIVEIRA GADELHA
232,08
232,08
0

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MARÇAL ALVES
- Gun House - Fortaleza (210)
237,08
234,06
240,10
240,10
CARLINDO DE OLIVEIRA GADELHA
- Gun House - Fortaleza (210)
232,08
232,05
232,08
ANTONIO HERLANE CORREA SILVA
- Gun House - Fortaleza (210)
219,01
222,04
222,04