Resultado Estadual
73ª Etapa do Tiro Virtual
Estado: CE

Período: 13 de Janeiro de 2018 a 14 de Janeiro de 2018
Resultado apurado em: 7 de Março de 2018

Carabina 10 metros (30 Tiros) - Cal 4,5 mm

Resultados por equipe no mês de Janeiro/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
EQUIPE CTEC FILIPE PEREIRA CHAVES
FRANCISCO HARLEY COELHO LINS
GUSTAVO ABREU PRUDENCIO
295,49
286,26
282,29
864,04
10
Atiradores de Elite - A THALIS VILAR LEITE DA SILVA
ALEX SANDRO DE FREITAS CARVALHO
FRANCISCO IRLES DA SILVA
293,54
282,23
273,17
848,94
8
AirgunCE DIEGO MATOS DA COSTA
MARSOLAN VIANA DE CASTRO
FRANCISCO TIAGO ROCHA BARROSO
285,29
277,23
196,00
758,52
6
Ponto das Carabinas - A CARLINDO DE OLIVEIRA GADELHA
JOSE RICARDO PEREIRA GILDO
283,23
276,11
559,34
0
Guarani AirGuns FÁBIO TEIXEIRA DO AMARAL
PAULO FELIPE MAGALHAES CORDEIRO
287,42
261,06
548,48
0
Ponto das Carabinas - B FRANCISCO NILSON DE ARAUJO LUCENA
220,03
220,03
0

Categoria: Júnior Feminino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
CAMILA GOMES MARIANO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
225,02
225,02

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANTONIO HERLANE CORREA SILVA
- Gun House - Fortaleza (210)
247,06
244,04
247,06

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GUSTAVO ABREU PRUDENCIO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
282,29
276,21
282,29
FRANCISCO RÔMULO MOURA MARQUES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
271,10
273,10
273,10
PEDRO PAULO FERREIRA DA SILVA
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
270,17
270,17

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GUILHERME ABREU PRUDENCIO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
250,11
250,11

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MARIA ALINE CARVALHO DE SOUSA
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
249,16
236,07
273,18
273,18
MARCIA DE SOUSA OLIVEIRA
- Gun House - Fortaleza (210)
227,06
243,06
261,03
261,03
JANE MEIRE FERNANDES GUILHERME
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
196,01
189,00
177,00
196,01

Categoria: Veterano Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
RAIMUNDO CARLOS NOBRE
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
231,10
231,10

Categoria: Sênior Masculino - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
THALIS VILAR LEITE DA SILVA
- Gun House - Fortaleza (210)
293,54
289,29
293,54
DEMISON DE SOUSA ALVES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
285,25
285,25

Categoria: Sênior Masculino - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FILIPE PEREIRA CHAVES
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
273,16
286,28
295,49
285,23
295,49
FÁBIO TEIXEIRA DO AMARAL
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
283,23
287,42
287,42
FRANCISCO HARLEY COELHO LINS
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
286,26
283,22
286,26
FRANCISCO CLEIÇON PINTO GOMES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
279,19
284,32
277,24
284,32
CARLINDO DE OLIVEIRA GADELHA
- Gun House - Fortaleza (210)
283,23
283,23
ALEX SANDRO DE FREITAS CARVALHO
- Gun House - Fortaleza (210)
279,30
282,23
282,23
EUDES LOPES PINTO NETO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
276,23
269,13
278,29
278,29
EMANUEL INACIO CLAUDINO MASCARENHAS
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
278,24
278,24
FRANCISCO DAS CHAGAS BEZERRA ROCHA
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
274,14
273,17
278,20
278,20
10º
VERIDIANO OLIVEIRA DOS SANTOS
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
277,27
269,09
275,21
277,27
11º
FRANCISCO ROY ROGERS DE SOUZA LOPES SILVA
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
262,22
271,17
276,16
268,16
276,16
12º
JOSE RICARDO PEREIRA GILDO
- Ponto das Carabinas (260)
276,11
276,11
13º
FRANCISCO NILSON DE ARAUJO LUCENA
- Ponto das Carabinas (260)
220,03
220,03

Categoria: Sênior Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DIEGO MATOS DA COSTA
- Gun House - Fortaleza (210)
285,29
281,25
285,29
FRANCISCO CHARLES RODRIGUES BEZERRA
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
280,16
275,16
280,16
FRANCISCO FREIRE DE ALMEIDA GUERRA
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
279,23
268,16
270,19
265,12
279,23
MARSOLAN VIANA DE CASTRO
- Gun House - Fortaleza (210)
277,23
274,22
277,23
FRANCISCO IRLES DA SILVA
- Gun House - Fortaleza (210)
273,17
273,17
ANTONIO VALDEZ DE SOUSA
- Gun House - Fortaleza (210)
271,22
272,28
272,28
CARLOS RENATO MESQUITA BRAGA
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
264,07
268,12
268,12
ANTONIO FRANCISCO MADEIRA DOS SANTOS
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
265,18
265,18
MARCELO PORDEUS BARROSO
- Ponto das Carabinas (260)
263,03
264,16
264,16
10º
PAULO FELIPE MAGALHAES CORDEIRO
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
261,06
261,06
11º
MANOEL ITAMAR ALVES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
243,07
241,04
243,07
12º
FRANCISCO TIAGO ROCHA BARROSO
- Ponto das Carabinas (260)
196,00
196,00

Categoria: Sênior Masculino - Classe: D

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
LUIZ ADALBERTO BRAGA
- Gun House - Fortaleza (210)
262,11
269,18
268,18
269,18
EMANUEL LANILSON ALEXANDRE DE LIMA
- Ponto das Carabinas (260)
261,11
261,11
WILSON JULIÃO BRAGA
- Gun House - Fortaleza (210)
255,06
255,06
GLEIDSON DE SOUSA CAVALCANTE
- Gun House - Fortaleza (210)
253,12
253,12
MARCELO DOS SANTOS CARVALHO
- Ponto das Carabinas (260)
248,03
248,03
ALEXANDRE DE OLIVEIRA HOLANDA
- Gun House - Fortaleza (210)
235,03
235,03
EDUARDO MARANHÃO BRAGA
- Gun House - Fortaleza (210)
234,05
197,03
234,05
MANOEL CLEILSON HOLANDA
- Ponto das Carabinas (260)
208,04
208,04
JOSE IGOR ALEXANDRE RODRIGUES
- Ponto das Carabinas (260)
194,01
194,01
10º
JOUSE ALVES
- Ponto das Carabinas (260)
147,00
147,00
11º
SILVERIO ATALO BATISTA NOBRE
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
70,00
70,00

Carabina 10 metros (30 Tiros) - Cal 5,5 mm

Resultados por equipe no mês de Janeiro/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
EQUIPE CTEC FABIO DE SOUSA DA SILVA
AILTON LIMA DE ARAÚJO
276,20
274,22
550,42
0
Atiradores de Elite - A FRANCISCO IRLES DA SILVA
262,18
262,18
0

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MARIA LUCIANA DO NASCIMENTO SILVA
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
188,01
188,01

Categoria: Sênior Masculino - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DEMISON DE SOUSA ALVES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
286,30
286,30

Categoria: Sênior Masculino - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FABIO DE SOUSA DA SILVA
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
276,20
271,22
269,16
276,20
PAULO EDIVALDO DOS SANTOS
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
246,03
270,33
263,08
270,33
FRANCISCO IRLES DA SILVA
- Gun House - Fortaleza (210)
262,18
262,18

Categoria: Sênior Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO CHARLES RODRIGUES BEZERRA
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
283,31
281,33
283,31
ANTONIO FRANCISCO MADEIRA DOS SANTOS
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
270,21
270,21
278,17
278,17
AILTON LIMA DE ARAÚJO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
267,11
274,22
274,22
FRANCISCO CLEITON PINHO
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
267,17
267,17
JOSÉ EDUARDO COELHO BEVILÁQUA
- Gun House - Fortaleza (210)
240,01
267,06
267,06

Categoria: Sênior Masculino - Classe: D

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
WILSON JULIÃO BRAGA
- Gun House - Fortaleza (210)
261,08
232,03
248,12
261,08
FRANCISCO DOS SANTOS SOUSA
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
244,05
253,05
245,04
253,05
MANOEL ITAMAR ALVES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
252,10
252,10
CEZAR CARLOS FERREIRA
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
246,00
246,00
JOÃO RODRIGUES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
244,12
244,06
244,12
JOSE WEBERSON DA MOTA LIMA
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
235,00
235,00
FRANCISCO ADRIANO R. SOUSA
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
232,10
232,10
ANTONIO DEUSDETE ANGELO SOUZA
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
168,00
168,00

Desafio do giz

Resultados por equipe no mês de Janeiro/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
EQUIPE CTEC FRANCISCO HARLEY COELHO LINS
EUDES LOPES PINTO NETO
FABIO DE SOUSA DA SILVA
11,00
9,00
8,00
28,00
10
AirgunCE FRANCISCO TIAGO ROCHA BARROSO
5,00
5,00
0

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DEMISON DE SOUSA ALVES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
17,00
17,00
FRANCISCO CLEIÇON PINTO GOMES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
13,00
13,00
FRANCISCO DAS CHAGAS BEZERRA ROCHA
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
12,00
12,00
CARLOS RENATO MESQUITA BRAGA
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
9,00
12,00
12,00
FRANCISCO HARLEY COELHO LINS
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
11,00
10,00
11,00
EUDES LOPES PINTO NETO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
9,00
9,00
9,00
FABIO DE SOUSA DA SILVA
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
8,00
8,00
8,00
JOÃO RODRIGUES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
6,00
6,00
FRANCISCO TIAGO ROCHA BARROSO
- Ponto das Carabinas (260)
1,00
4,00
5,00
5,00
10º
MARCELO PORDEUS BARROSO
- Ponto das Carabinas (260)
2,00
2,00

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GUILHERME ABREU PRUDENCIO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
7,00
7,00

Silhueta metálica 1/10

Resultados por equipe no mês de Janeiro/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
EQUIPE CTEC FABIO DE SOUSA DA SILVA
ANTONIO PRUDENCIO ALVES
GUILHERME ABREU PRUDENCIO
13,00
5,00
3,00
21,00
10

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GUILHERME ABREU PRUDENCIO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
3,00
3,00

Categoria: Sênior Masculino - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FABIO DE SOUSA DA SILVA
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
13,00
13,00

Categoria: Sênior Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANTONIO PRUDENCIO ALVES
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
5,00
5,00

USBR – Carabina de Ar - Mola

Resultados por equipe no mês de Janeiro/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
AirgunCE ARTHUR BRASIL QUEIROZ
FRANCISCO TIAGO ROCHA BARROSO
235,04
222,00
457,04
0
Ponto das Carabinas - B FRANCISCO NILSON DE ARAUJO LUCENA
228,00
228,00
0
Ponto das Carabinas - A CARLINDO DE OLIVEIRA GADELHA
225,02
225,02
0
Gun House - Fortaleza - D WALTER MENEZES DE SALES
217,02
217,02
0

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ARTHUR BRASIL QUEIROZ
- Gun House - Fortaleza (210)
235,04
235,04
FRANCISCO NILSON DE ARAUJO LUCENA
- Ponto das Carabinas (260)
228,00
228,00
CARLINDO DE OLIVEIRA GADELHA
- Gun House - Fortaleza (210)
225,02
218,01
225,02
FRANCISCO TIAGO ROCHA BARROSO
- Ponto das Carabinas (260)
222,00
222,00
WALTER MENEZES DE SALES
- Gun House - Fortaleza (210)
217,02
217,02
ALEXANDRE DE OLIVEIRA HOLANDA
- Gun House - Fortaleza (210)
197,02
197,02

USBR – Carabina de Ar - PCP

Resultados por equipe no mês de Janeiro/2018

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
AirgunCE ARTHUR BRASIL QUEIROZ
222,02
222,02
0

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ALEXANDRE DE OLIVEIRA HOLANDA
- Gun House - Fortaleza (210)
205,01
223,04
223,04
ARTHUR BRASIL QUEIROZ
- Gun House - Fortaleza (210)
222,02
222,02