Resultado Estadual
71ª Etapa do Tiro Virtual
Estado: CE

Período: 11 de Novembro de 2017 a 12 de Novembro de 2017
Resultado apurado em: 16 de Novembro de 2017

Carabina 10 metros - Cal 4,5 mm

Resultados por equipe no mês de Novembro/2017

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Atiradores de Elite - A GERLANDO VIEIRA PAULINO
THALIS VILAR LEITE DA SILVA
ALEX SANDRO DE FREITAS CARVALHO
290,38
289,41
280,32
860,11
10
EQUIPE CTEC FILIPE PEREIRA CHAVES
FABIO DE SOUSA DA SILVA
EUDES LOPES PINTO NETO
291,41
287,13
281,34
859,88
8
AirgunCE DIERLLY LOPES DE OLIVEIRA
MARSOLAN VIANA DE CASTRO
JOSE ALISSON FEREIRA DA SILVA
286,37
277,20
268,11
831,68
6
Guarani AirGuns FÁBIO TEIXEIRA DO AMARAL
MANOEL EDSON MARIANO FILHO
PAULO FELIPE MAGALHAES CORDEIRO
282,20
257,14
257,09
796,43
5
Ponto das Carabinas - A CARLINDO DE OLIVEIRA GADELHA
283,28
283,28
0
Ponto das Carabinas - B FRANCISCO NILSON DE ARAUJO LUCENA
283,22
283,22
0

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GUSTAVO ABREU PRUDÊNCIO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
277,14
277,14
GUILHERME ABREU PRUDENCIO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
235,11
235,11

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MARIA ALINE CARVALHO DE SOUSA
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
274,20
268,23
274,20
BRUNA LOTF GUERRA
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
247,02
263,19
255,06
263,19

Categoria: Sênior Masculino - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DEMISON DE SOUSA ALVES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
293,45
293,45
FILIPE PEREIRA CHAVES
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
286,28
287,39
290,43
291,41
291,41
DIERLLY LOPES DE OLIVEIRA
- Gun House - Fortaleza (210)
286,37
280,18
286,37
FRANCISCO NILSON DE ARAUJO LUCENA
- Ponto das Carabinas (260)
283,22
283,22
ALEX SANDRO DE FREITAS CARVALHO
- Gun House - Fortaleza (210)
279,21
280,32
280,32

Categoria: Sênior Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GERLANDO VIEIRA PAULINO
- Gun House - Fortaleza (210)
290,38
290,38
THALIS VILAR LEITE DA SILVA
- Gun House - Fortaleza (210)
289,41
280,33
289,41
CARLINDO DE OLIVEIRA GADELHA
- Gun House - Fortaleza (210)
276,22
283,28
282,27
283,28
FÁBIO TEIXEIRA DO AMARAL
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
282,20
282,20
EUDES LOPES PINTO NETO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
277,21
281,23
274,20
266,09
281,34
281,34
VERIDIANO OLIVEIRA DOS SANTOS
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
278,19
278,19
FRANCISCO FREIRE DE ALMEIDA GUERRA
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
265,11
269,08
262,12
272,22
266,10
272,22
FRANCISCO CHARLES RODRIGUES BEZERRA
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
270,14
260,10
270,14
JOSE ALISSON FEREIRA DA SILVA
- Gun House - Fortaleza (210)
268,11
267,07
268,11
10º
PAULO FELIPE MAGALHAES CORDEIRO
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
257,09
252,07
257,09
11º
FRANCISCO CLEITON PINHO
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
231,06
231,06

Categoria: Sênior Masculino - Classe: D

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FABIO DE SOUSA DA SILVA
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
266,17
287,13
287,13
MARSOLAN VIANA DE CASTRO
- Gun House - Fortaleza (210)
265,07
259,13
277,20
277,20
MANOEL ITAMAR ALVES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
258,20
257,12
260,12
265,17
252,10
247,04
265,17
FRANCISCO JOCIVANE DO CARMO LOPES
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
262,15
258,14
264,17
264,17
DIEGO MATOS DA COSTA
- Gun House - Fortaleza (210)
264,13
264,13
DIEGO RESENDE NETO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
259,11
259,11
MANOEL EDSON MARIANO FILHO
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
251,18
257,14
257,14
FRANCO LOPES DE PAIVA
- Gun House - Fortaleza (210)
249,03
249,03
LUIZ ADALBERTO BRAGA
- Gun House - Fortaleza (210)
248,14
248,14
10º
FLAVIO ROBERTO SANTOS DE ARAUJO ARAUJO
- Gun House - Fortaleza (210)
161,00
161,00

Carabina 10 metros - Cal 5,5 mm

Resultados por equipe no mês de Novembro/2017

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
EQUIPE CTEC FILIPE PEREIRA CHAVES
290,44
290,44
0
Gun House - Fortaleza - D WALTER MENEZES DE SALES
269,13
269,13
0
Guarani AirGuns ARY FERREIRA BARRETO
238,08
238,08
0

Categoria: Para-Atleta

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JOSE SERGIO PEREIRA DA SILVA
- Ponto das Carabinas (260)
261,07
261,07

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MARCIA DE SOUSA OLIVEIRA
- Gun House - Fortaleza (210)
230,00
230,00

Categoria: Sênior Masculino - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DEMISON DE SOUSA ALVES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
293,52
286,36
293,52
FRANCISCO ROBERTO DE SOUSA CHAVES
- Gun House - Fortaleza (210)
290,42
290,42

Categoria: Sênior Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO CHARLES RODRIGUES BEZERRA
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
273,25
267,13
267,04
273,25
AFRANIO MELO CORDEIRO
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
267,06
267,06

Categoria: Sênior Masculino - Classe: D

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FILIPE PEREIRA CHAVES
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
281,22
290,44
287,34
286,42
290,44
WALTER MENEZES DE SALES
- Gun House - Fortaleza (210)
269,13
269,13
ANTONIO FRANCISCO MADEIRA DOS SANTOS
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
266,12
266,12
FRANCISCO FREIRE DE ALMEIDA GUERRA
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
258,12
258,12
MANOEL ITAMAR ALVES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
247,08
247,08
ARY FERREIRA BARRETO
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
238,08
238,08
WILSON JULIÃO BRAGA
- Gun House - Fortaleza (210)
110,00
110,00

Desafio do giz

Resultados por equipe no mês de Novembro/2017

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
EQUIPE CTEC FILIPE PEREIRA CHAVES
FRANCISCO JOCIVANE DO CARMO LOPES
GUILHERME ABREU PRUDENCIO
12,00
9,00
4,00
25,00
10

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DEMISON DE SOUSA ALVES
- Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
17,00
17,00
FILIPE PEREIRA CHAVES
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
11,00
12,00
12,00
12,00
FRANCISCO JOCIVANE DO CARMO LOPES
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
6,00
5,00
9,00
9,00
LUIZ ADALBERTO BRAGA
- Gun House - Fortaleza (210)
6,00
6,00
ANTONIO VIEIRA NEPOMUCENO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
1,00
1,00

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GUILHERME ABREU PRUDENCIO
- Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
4,00
4,00

Pistola de Ar 10 metros

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FABIO MONTENEGRO DO VALE
- Gun House - Fortaleza (210)
273,00
273,00

USBR – Carabina de Ar - Mola

Resultados por equipe no mês de Novembro/2017

CL Equipe Competidores
Resultados
Resultado
Grupo
Pontuação
Ponto das Carabinas - B FRANCISCO NILSON DE ARAUJO LUCENA
233,00
233,00
0
AirgunCE ARTHUR BRASIL QUEIROZ
210,00
210,00
0

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
EMANUEL MARINHO FERNANDES
- Gun House - Fortaleza (210)
237,02
237,02
MARÇAL ALVES
- Gun House - Fortaleza (210)
235,03
235,02
235,03
FRANCISCO NILSON DE ARAUJO LUCENA
- Ponto das Carabinas (260)
233,00
233,00
ARTHUR BRASIL QUEIROZ
- Gun House - Fortaleza (210)
210,00
210,00