Resultado Estadual
65ª Etapa do Tiro Virtual

Período: 20 de Maio de 2017 a 21 de Maio de 2017
Resultado apurado em: 23 de Maio de 2017 às 14:00 (52.828)

Carabina de ar 10 metros Cal 4,5 mm

Categoria: Para-Atleta

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANTONIO ROBSON LEAL DIAS
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
239,03
227,05
239,03

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO ERIVANALDO L RAMOS
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
274,17
283,23
283,23
PAULO GABRIEL DOS SANTOS
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
253,06
266,12
259,08
264,12
260,07
260,09
258,09
270,19
270,19

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
VICTOR REZENDE
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
268,16
269,18
269,18
RUAN LIMA CARVALHO
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
178,00
188,00
188,00
RYAN FELLIPE SILVA COSTA
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
165,01
165,01

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
VICTOR HUGO SILVA BARBOSA
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
99,01
127,00
127,00

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JULIANA OLIVEIRA DO NASCIMENTO GÓIS
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
271,11
277,35
277,35
DENISE SANTOS AQUINO
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
238,07
257,09
254,12
251,11
226,04
257,09
ANGELA MARIA SANTOS SOARES DE ANDRADE
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
243,12
243,12
THAINÁ DO AMARAL FLEXA
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
237,04
109,00
237,04
JOVANKA CARVALHO PRACIANO IDEBURQUE LEAL
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
209,02
209,02

Categoria: Sênior Masculino - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MARCOS ANTONIO DOS SANTOS
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
287,27
289,34
286,31
289,34
JOSÉ DA SILVA GÓIS NETO (GOCITO)
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
289,34
288,33
287,35
289,34
KENNEDY SOUZA DE ANDRADE
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
281,28
281,21
284,34
284,34
KLEBER MESSIAS DOS SANTOS
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
270,18
259,07
270,18
JOAO DE ANDRADE SANTOS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
269,14
269,07
269,14

Categoria: Sênior Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
EWERTON JOSÉ CARDOSO HORA BARBOSA
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
279,28
284,22
284,22
DAMIAO CUNHA COSTA
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
262,18
275,20
275,20
JOSE LUCIVALDO EVANGELISTA DOS SANTOS
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
273,17
268,17
273,17
ALLAN PETERSON GOIS DE SANTANA
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
257,09
272,23
264,12
272,23
WELLINGTON ALVES DA INCARNAÇÃO
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
268,25
272,21
272,21
ALEXANDRO BETO DE SALES
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
272,19
270,12
269,21
267,19
272,19
JOSE LINDINALDO DE OLIVEIRA
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
266,17
272,17
265,14
272,17
RENE DE OLIVEIRA SANTANA
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
251,15
269,11
269,11
JOSÉ FRANCISCO SOUZA SANTOS
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
258,10
266,16
266,16
10º
JOSÉ JOSIVÂNIO OLIVEIRA DE JESUS
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
266,11
257,08
266,11
11º
FÁBIO LUÍS SILVA MALAFAIA
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
259,14
241,08
265,21
265,21
12º
ADALBERTO MENEZES DE ANDRADE NETO
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
262,11
262,11
13º
WYNGLIS DINIZ SANTOS
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
258,05
256,06
255,08
258,05
14º
WENNES NAYD SANTOS SILVA
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
245,04
245,04

Categoria: Sênior Masculino - Classe: D

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ERNEST GAJDOS NETO
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
264,10
264,06
264,09
249,06
264,10
JOÃO BOSCO SANTANA TRINDADE
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
263,05
260,10
263,05
IGOR DE OLIVEIRA CUNHA
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
259,13
262,22
262,22
FABIO ZORZETTO
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
254,06
262,16
262,13
262,16
ADRIANO MOTA DE MENDONÇA
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
258,11
260,09
260,09
JOSÉ ILZO DOS SANTOS
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
247,06
259,06
259,06
RODRIGO VASCONCELOS DE SALES
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
245,05
256,07
258,05
252,07
258,05
RICARDO ALEXANDRE SANTOS AQUINO
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
236,05
238,04
246,07
246,05
255,09
255,09
CARLOS EDUARDO SILVA
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
250,15
253,10
253,10
10º
CARLOS ALBERTO DOS SANTOS MELO
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
243,04
253,05
253,05
11º
LEONARDO BATISTA NUNES
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
252,10
221,02
252,10
12º
FÁBIO SANTOS CARVALHO
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
250,18
203,01
250,18
13º
LUCIANO DE OLIVEIRA SANTOS
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
248,07
248,06
248,07
14º
FLAVIO BETO DE SALES
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
235,04
232,02
244,05
247,08
247,08
15º
RONE JESUS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
245,19
245,19
16º
JOSE CARLOS DE ANDRADE SANTOS
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
245,05
224,05
245,05
16º
JOSE CARLOS DE ANDRADE SANTOS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
238,04
245,05
245,05
18º
ADRIANO DOS SANTOS LIMA
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
243,07
243,07
19º
JOSE FELIPE DA SILVA SANTANA
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
221,01
239,05
239,05
20º
MARCELO SOARES DOS SANTOS
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
238,06
238,07
238,07
21º
JORGE SANTANA DE CARVALHO
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
232,03
238,03
238,03
22º
JOÃO BATISTA ANDRADE DORIA
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
231,05
231,05
23º
ROSEVAL JESUS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
228,02
218,00
230,03
230,03
24º
ACRÍZIO JOSE CAMPOS SOUZA
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
172,00
229,09
229,09
25º
ÉLCIO CAMPOS ALVES
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
229,08
211,08
229,08
26º
JONATHAN SANTANA SANTOS BRITO
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
226,01
226,01
27º
FRANCISCO BRANDÃO GOMES JÚNIOR
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
222,09
217,10
222,09
28º
JOSÉ RAFAEL MENDONÇA
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
217,02
217,02
29º
DIONES COSTA DE JESUS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
209,02
209,02
30º
JOSE CICERO DA SILVA
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
200,08
200,08
31º
ALEXSANDRO ALVES DE CARVALHO
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
192,00
192,00
32º
RAIMUNDO DA COSTA
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
180,00
180,00
33º
CLAUDIO EMANUEL C NASCIMENTO
SE - Clube de Tiro Esportivo Colibri (308)
144,00
144,00

Carabina de ar 10 metros Cal 5,5 mm

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DENISE SANTOS AQUINO
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
238,04
238,04

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
VICTOR REZENDE
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
246,07
246,07

Categoria: Sênior Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JOSE CLEIDIANO DE JESUS CUNHA
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
239,07
262,10
262,10

Categoria: Sênior Masculino - Classe: D

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FÁBIO LUÍS SILVA MALAFAIA
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
269,21
270,15
270,15
KLEBER MESSIAS DOS SANTOS
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
262,13
268,08
268,08
RODRIGO MENEZES DE GOIS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
266,12
266,12
COSME CUNHA COSTA
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
265,14
265,14
CARLOS EDUARDO SILVA
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
227,09
250,17
250,17
FABIANO DOS SANTOS
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
242,07
226,05
246,07
246,07
JOSE CARLOS DE ANDRADE SANTOS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
225,06
235,05
235,05
JOSE CARLOS DE ANDRADE SANTOS
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
201,10
234,03
234,03
JOSE ANTONIO PEREIRA TIMOTEO JUNIOR
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
217,07
231,00
231,00
10º
FRANCISCO BRANDÃO GOMES JÚNIOR
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
104,00
228,07
228,07

Carabina de ar 25 metros

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DENISE SANTOS AQUINO
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
176,07
176,07

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO ERIVANALDO L RAMOS
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
195,17
191,12
195,17

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
WELLINGTON ALVES DA INCARNAÇÃO
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
197,00
197,00
RICARDO ALEXANDRE SANTOS AQUINO
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
182,09
192,10
192,10
JOAO DE ANDRADE SANTOS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
167,00
189,00
189,00
ERNEST GAJDOS NETO
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
187,10
187,10
FABIANO DOS SANTOS
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
185,09
185,09
MAYCON CRUZ DA SILVA
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
177,00
177,00
JOSE ANTONIO PEREIRA TIMOTEO JUNIOR
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
166,06
166,06
ROSEVAL JESUS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
142,00
142,00
JONATHAN SANTANA SANTOS BRITO
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
125,01
125,01

Desafio do giz

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
JOAO DE ANDRADE SANTOS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
10,00
12,00
12,00
KLEBER MESSIAS DOS SANTOS
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
11,00
10,00
11,00
JOSE CLEIDIANO DE JESUS CUNHA
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
11,00
11,00
RICARDO ALEXANDRE SANTOS AQUINO
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
11,00
11,00
FABIANO DOS SANTOS
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
8,00
10,00
5,00
10,00
JOSE CARLOS DE ANDRADE SANTOS
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
10,00
10,00
JONATHAN SANTANA SANTOS BRITO
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
8,00
7,00
6,00
8,00
JOSE ANTONIO PEREIRA TIMOTEO JUNIOR
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
7,00
7,00
JOSE CARLOS DE ANDRADE SANTOS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
5,00
5,00
10º
RONE JESUS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
4,00
4,00
10º
ROSEVAL JESUS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
4,00
4,00
12º
RENE DE OLIVEIRA SANTANA
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
2,00
2,00

Pistola de Ar 10 metros

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MARCOS ANTONIO DOS SANTOS
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
250,15
250,15
RODRIGO MENEZES DE GOIS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
212,02
212,02
JOSEVAL FERREIRA DE JESUS JUNIOR
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
209,03
209,03
JOAO DE ANDRADE SANTOS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
187,10
187,10
PEDRO HILÁRIO DAS NEVES
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
150,00
150,00

Silhueta metálica 1/10

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
PAULO GABRIEL DOS SANTOS
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
11,00
11,00

Categoria: Dama

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DENISE SANTOS AQUINO
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
10,00
10,00

Categoria: Sênior Masculino - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
RENE DE OLIVEIRA SANTANA
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
17,00
17,00
WELLINGTON ALVES DA INCARNAÇÃO
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
12,00
12,00
12,00
FÁBIO LUÍS SILVA MALAFAIA
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
10,00
12,00
9,00
12,00
JOSE CARLOS DE ANDRADE SANTOS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
12,00
12,00
JOSE CARLOS DE ANDRADE SANTOS
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
11,00
11,00

Categoria: Sênior Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
KLEBER MESSIAS DOS SANTOS
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
12,00
13,00
13,00
FABIANO DOS SANTOS
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
13,00
8,00
13,00
ADRIANO MOTA DE MENDONÇA
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
7,00
7,00
JOSE ANTONIO PEREIRA TIMOTEO JUNIOR
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
6,00
6,00
ROSEVAL JESUS
SE - Tiro Esportivo Serrano (336)
6,00
6,00
LEONARDO BATISTA NUNES
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
4,00
4,00
JONATHAN SANTANA SANTOS BRITO
SE - Centro de Treinamento da Guarda Municipal de Aracaju (304)
3,00
3,00