Resultado Estadual
65ª Etapa do Tiro Virtual

Período: 20 de Maio de 2017 a 21 de Maio de 2017
Resultado apurado em: 23 de Maio de 2017 às 14:00 (52.828)

Carabina de ar 10 metros Cal 4,5 mm

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANTONIO HERLANE CORREA SILVA
CE - Ponto das Carabinas (260)
229,07
226,05
229,06
229,07

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANTONIO ALDIZIO ALMEIDA FERNANDES FILHO
CE - Ponto das Carabinas (260)
283,23
285,33
285,33
ANTONIO EDSON ALVES DA SILVA
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
266,13
265,19
266,13
FRANCISCO GLEYVSON MACIEL DOS SANTOS
CE - Gun House - Fortaleza (210)
236,00
236,00

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GUSTAVO ABREU PRUDENCIO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
275,25
275,25

Categoria: Sênior Masculino - Classe: A

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FRANCISCO EUGENIO GOMES FERREIRA
CE - Ponto das Carabinas (260)
293,41
287,31
288,31
293,41
ALLAN RODRIGUES LIMA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
290,50
291,47
291,47

Categoria: Sênior Masculino - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ROMULO CESAR SALES ARAGAO
CE - Ponto das Carabinas (260)
293,39
293,39
DEMISON DE SOUSA ALVES
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
283,33
287,31
287,31
GLAUCO SOUSA ADEODATO
CE - Ponto das Carabinas (260)
287,21
278,14
287,21
GERMANO RUIZ MAIA
CE - Ponto das Carabinas (260)
286,39
286,39
FILIPE PEREIRA CHAVES
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
278,21
285,37
285,37
RICARDO VALE ALBINO OLIVEIRA FILHO
CE - Gun House - Fortaleza (210)
278,07
277,18
278,07

Categoria: Sênior Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
CARLINDO DE OLIVEIRA GADELHA
CE - Ponto das Carabinas (260)
282,22
281,21
272,20
282,22
THALIS VILAR LEITE DA SILVA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
280,29
279,23
280,29
GERLANDO VIEIRA PAULINO
CE - Gun House - Fortaleza (210)
276,26
278,27
279,25
279,25
JOSE RICARDO PEREIRA GILDO
CE - Ponto das Carabinas (260)
277,22
269,21
265,01
277,22
FÁBIO TEIXEIRA DO AMARAL
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
276,33
267,11
271,29
276,33
ALEX SANDRO DE FREITAS CARVALHO
CE - Gun House - Fortaleza (210)
275,18
275,18
VERIDIANO OLIVEIRA DOS SANTOS
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
273,20
273,20
PAULO FELIPE MAGALHAES CORDEIRO
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
261,18
261,18
FRANCISCO CLEBSON DE FRANÇA DOMINGO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
261,12
252,19
261,12
10º
ANTONIO FRANCISCO MADEIRA DOS SANTOS
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
258,07
258,07
11º
FRANCISCO VALDIR LOPES ALVES
CE - Gun House - Fortaleza (210)
245,00
245,00
12º
MARÇAL ALVES
CE - Gun House - Fortaleza (210)
216,00
216,00

Categoria: Sênior Masculino - Classe: D

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DIEGO MATOS DA COSTA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
255,13
275,30
275,30
FRANCISCO TIAGO ROCHA BARROSO
CE - Gun House - Fortaleza (210)
237,08
260,14
259,12
260,14
MANOEL ITAMAR ALVES
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
247,13
255,06
248,11
259,13
259,13
ERALDO DE LIMA CABRAL
CE - Ponto das Carabinas (260)
243,08
257,05
234,01
257,05
ANTONIO NILTON MARTINS NOBRE
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
251,09
237,01
251,09
PAULO EDUARDO DE MOURA SANTOS
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
248,11
248,11
FRANCISCO GERMANO COSTA DOS SANTOS
CE - Gun House - Fortaleza (210)
247,13
247,13
FRANCISCO EDMILSON MENEZES TEIXEIRA
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
196,00
231,01
219,05
231,01
FRANCO LOPES DE PAIVA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
219,00
219,00
10º
MANOEL EDSON MARIANO FILHO
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
210,01
210,01

Carabina de ar 10 metros Cal 5,5 mm

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANTONIO BRENO RODRIGUES VERA
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
209,06
250,06
250,06
ELIAQUIM ALEXANDRE FERREIRA
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
108,00
108,00

Categoria: Sênior Masculino - Classe: B

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DEMISON DE SOUSA ALVES
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
283,27
284,26
284,26
ALEX SANDRO DE FREITAS CARVALHO
CE - Gun House - Fortaleza (210)
275,17
275,17

Categoria: Sênior Masculino - Classe: C

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
AILTON LIMA DE ARAÚJO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
260,12
267,15
265,21
267,15
FRANCISCO CLEBSON DE FRANÇA DOMINGO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
263,02
263,02

Categoria: Sênior Masculino - Classe: D

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
FILIPE PEREIRA CHAVES
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
285,33
284,25
285,33
DIERLLY LOPES DE OLIVEIRA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
270,17
233,10
270,17
ALISSON FEREIRA DA SILVA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
249,06
266,17
266,17
WALTER MENEZES DE SALES
CE - Gun House - Fortaleza (210)
266,16
266,16
GABRIEL ANDERSON DA COSTA LUCAS
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
251,04
264,17
264,17
CARLOS HENRIQUE BEHRENS DE ARAUJO GOES
CE - Gun House - Fortaleza (210)
236,08
254,05
254,05
THIAGO OLIVEIRA CACAU
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
237,03
252,10
252,10
ARY FERREIRA BARRETO
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
238,00
233,09
238,00
FRANCISCO ROMARIO DOS SANTOS SOUSA
CE - Gun House - Fortaleza (210)
236,04
236,04
10º
ROBERTO FREIRE DE PAIVA FILHO
CE - Gun House - Fortaleza (210)
219,00
236,03
236,03
11º
MANOEL MESSIAS FREITAS
CE - Gun House - Fortaleza (210)
196,00
193,00
196,00
12º
MANOEL EDSON MARIANO FILHO
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
190,02
190,02

Desafio do giz

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
DEMISON DE SOUSA ALVES
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
12,00
13,00
13,00
WALTER MENEZES DE SALES
CE - Gun House - Fortaleza (210)
12,00
12,00
PAULO FELIPE MAGALHAES CORDEIRO
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
11,00
11,00

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANTONIO EDSON ALVES DA SILVA
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
12,00
12,00

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
GUSTAVO ABREU PRUDENCIO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
9,00
9,00
GUILHERME ABREU PRUDENCIO
CE - Gun House - Inhamuns - Crateús (292)
5,00
5,00
ELIAQUIM ALEXANDRE FERREIRA
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
3,00
3,00

USBR – Carabina de Ar - Mola

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
MARÇAL ALVES
CE - Gun House - Fortaleza (210)
213,00
204,00
213,00
ANTONIO AUGUSTO DE ALMEIDA TERCEIRO
CE - Gun House - Fortaleza (210)
145,00
145,00
ARTHUR BRASIL QUEIROZ
CE - Gun House - Fortaleza (210)
86,00
86,00

USBR – Carabina de Ar - PCP

Categoria: Mista

CL Competidor
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
RF
ANTONIO ALDIZIO ALMEIDA FERNANDES FILHO
CE - Ponto das Carabinas (260)
240,40
240,40
FRANCISCO ROBSON DA SILVA PINHEIRO
CE - Ponto das Carabinas (260)
231,00
231,00
FRANCISCO EUGENIO GOMES FERREIRA
CE - Ponto das Carabinas (260)
222,00
222,00
PAULO SERGIO ALVES TEIXEIRA
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
207,00
207,00