Campeonato Regional - Sudeste

Ranking Regional dos Clubes

CL Grupo
Pontuação
Jan
Pontuação
Fev
Pontuação
Mar
Pontuação
Abr
Pontuação
Mai
Pontuação
Jun
Pontuação
Jul
Pontuação
Ago
Pontuação
Set
Pontuação
Out
Pontuação
Nov
Pontuação
Dez
Pontuação Final
CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (RJ)
70
38
20
20
70
56
76
80
90
58
578
Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (DF)
24
24
26
18
16
20
18
20
18
8
192
Tênis Clube de Presidente Prudente (SP)
8
6
4
6
8
19
6
6
5
6
4
16
94
Clube de Tiro o Aventureiro (RJ)
8
30
20
12
70
Clube de Tiro de Saquarema (RJ)
6
18
14
16
54
Círculo Militar de São Paulo (SP)
13
10
5
5
33
Associação Pinhalense de Tiro Esportivo (SP)
18
18
Associação Atlética Nova Mutuense (RO)
5
5
5
15
Encontro Nacional de Atiradores (RJ)
10
10
10º
Clube dos Caçadores de Natal (RN)
8
8

Alvo móvel - Carabina de ar - mola - mira aberta

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
CARLOS VITOR DE ALENCAR CARVALHO (6.550)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
43,00
59,00
59,00
43,00
102,00
ANDERSON YUKIO MONNERAT KUSHIDA (5.043)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
89,00
89,00
89,00
FRANCISCO ALAN BEZERRA DE SOUSA (8.847)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
79,00
79,00
79,00
GABRIEL TEODORO DE SOUZA (6.647)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
57,00
57,00
57,00

Carabina 25m - Mola apoiada – Com Luneta (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Mista

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
JEFFERSON P. SORRILHA (6.621)
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
190,00
191,00
192,00
193,00
195,00
173,00
195,00
193,00
192,00
191,00
771,00
CARLOS VITOR DE ALENCAR CARVALHO (6.550)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
178,00
168,00
178,00
183,00
183,00
178,00
178,00
168,00
707,00
FABIO ROBERTO DA CRUZ GREGO (719)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
172,00
172,00
169,00
184,00
184,00
172,00
172,00
169,00
697,00
LUIZ HENRIQUE AUERHAHN D` AVILA (759)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
163,00
159,00
181,00
151,00
181,00
163,00
159,00
151,00
654,00
HENRIQUE DE AGUIAR D`AVILA (909)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
125,00
160,00
145,00
160,00
145,00
125,00
430,00
ISRAEL CORDEIRO DE SOUSA (6.861)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
195,00
197,00
197,00
195,00
392,00
AUGUSTO GARCIA SOUSA (7.692)
SP - Círculo Militar de São Paulo (217)
69,00
92,00
81,00
92,00
81,00
69,00
242,00
ANDERSON YUKIO MONNERAT KUSHIDA (5.043)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
197,00
197,00
197,00
CARLOS ARTHUR PEREIRA (7.511)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
190,00
190,00
190,00
10º
ALEXANDRE GUIZZARDI (478)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
181,00
181,00
181,00
11º
FELIPE ESTEVES CAVICHIO (400)
SP - Círculo Militar de São Paulo (217)
52,00
73,00
49,00
73,00
52,00
49,00
174,00
12º
ERIC FEDEROWICZ DA SILVA (8.499)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
156,00
156,00
156,00
13º
JOSE ERONILDO CAVALHEIRO DE VASCONCELOS (8.087)
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
153,00
153,00
153,00
14º
GILBERTO VARGAS (5.367)
MG - Associação Atlética Nova Mutuense (208)
139,00
139,00
139,00
15º
FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO (9.029)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
114,00
114,00
114,00
16º
JÚLIO CESAR SARMENTO CASTRO (474)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
105,00
105,00
105,00

Categoria: Para-Atleta

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
CAIO OLIVEIRA SABINO DOS SANTOS (912)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
78,00
78,00
78,00

Carabina 25m - Mola apoiada – Mira Aberta (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Para-Atleta

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
CAIO OLIVEIRA SABINO DOS SANTOS (912)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
3,00
3,00
3,00

Categoria: Mista

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
MÁRCIO FERNANDES (607)
SP - Círculo Militar de São Paulo (217)
103,00
186,00
186,00
103,00
289,00
GUILHERME LOPES DA CRUZ (238)
SP - Círculo Militar de São Paulo (217)
51,00
8,00
81,00
122,00
122,00
81,00
51,00
8,00
262,00
FABIO DANIEL ROCHA DO NASCIMENTO (8.337)
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
167,00
85,00
167,00
85,00
252,00
MARCO ANTONIO SCHEINER MORAES BEZERRA DE BRITO (7.190)
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
242,00
242,00
242,00
ARTUR HENRIQUE SCHEINER (253)
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
240,00
240,00
240,00
JEFFERSON P. SORRILHA (6.621)
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
184,00
184,00
184,00
GUILHERME BORGES (8.363)
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
176,00
176,00
176,00
FERNANDO JOSE CARVALHO (5.987)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
171,00
171,00
171,00
JOSE FERREIRA GOMES NETO (38)
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
167,00
167,00
167,00
10º
OLAVO SANTILLI EKMAN SIMÕES FILHO (842)
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
156,00
156,00
156,00
11º
RITIELE DE SOUZA ORTIZ (7.797)
RO - Tênis Clube Porto Velho (185)
99,00
99,00
99,00
12º
RAUL CAMPOS SILVA (6.863)
MG - Associação Atlética Nova Mutuense (208)
92,00
92,00
92,00
13º
CLAUDIO PEREIRA NIZA (415)
MG - Associação Atlética Nova Mutuense (208)
88,00
88,00
88,00
14º
FELIPE ESTEVES CAVICHIO (400)
SP - Círculo Militar de São Paulo (217)
48,00
30,00
48,00
30,00
78,00
15º
AUGUSTO GARCIA SOUSA (7.692)
SP - Círculo Militar de São Paulo (217)
38,00
38,00
38,00
16º
ISRAEL CORDEIRO DE SOUSA (6.861)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
17,00
17,00
17,00
16º
MARCOS ALBERTO M. BATISTA (1.216)
RJ - Clube de Tiro de Saquarema (169)
17,00
17,00
17,00
18º
MARCELO COOPER GONCALVES (8.028)
RJ - Clube de Tiro o Aventureiro (247)
16,00
16,00
16,00
18º
ANDERSON SILVA SILVEIRA (6.126)
RJ - Encontro Nacional de Atiradores (274)
16,00
16,00
16,00
20º
ELIS MONTEIRO KLEN DE SOUSA (5.630)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
15,00
15,00
15,00
21º
ANDERSON YUKIO MONNERAT KUSHIDA (5.043)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
13,00
13,00
13,00
21º
JOAO JOAQUIM PAIXAO NETO (6.041)
RJ - Clube de Tiro o Aventureiro (247)
13,00
13,00
13,00
23º
CARLOS HENRIQUE D`ELITE (7.911)
RJ - Clube de Tiro de Saquarema (169)
12,00
12,00
12,00
23º
EDUARDO ANTUNES (830)
RJ - Clube de Tiro de Saquarema (169)
12,00
12,00
12,00
25º
ROBSON ALMEIDA (5.203)
RJ - Encontro Nacional de Atiradores (274)
10,00
10,00
10,00
25º
WENDELL GOES DA SILVA (8.789)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
10,00
10,00
10,00
27º
NORBERTO KLECHNIOWSKY (850)
RJ - Encontro Nacional de Atiradores (274)
8,00
8,00
8,00
28º
LUIZ ANTONIO FRANCA SILVA (7.549)
RJ - Clube de Tiro de Saquarema (169)
7,00
7,00
7,00
29º
GUSTAVO COSTA MITLEG ROCHA (5.113)
RJ - Clube de Tiro o Aventureiro (247)
6,00
6,00
6,00
30º
GIORDANO C. S. BOAVENTURA (5.477)
AM - Associação e Clube de Tiro da Amazônia Ocidental (222)
4,00
4,00
4,00
31º
JÚLIO CESAR SARMENTO CASTRO (474)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
3,00
3,00
3,00
32º
NILO SERGIO DE FREITAS QUINTES (5.189)
RJ - Clube de Tiro o Aventureiro (247)
2,00
2,00
2,00
32º
NATHALIA ISRAEL DE MATTOS (7.532)
RJ - Clube de Tiro de Saquarema (169)
2,00
2,00
2,00
32º
GABRIEL PHILLIP DA SILVA SANTOS (8.127)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
2,00
2,00
2,00
32º
THIAGO SILVA PACHECO (1.141)
RJ - Encontro Nacional de Atiradores (274)
2,00
2,00
2,00

Carabina de ar - 10m - mola - mira aberta

Categoria: Mista

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
DOUGLAS RODRIGUES DA SILVA (6.472)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
190,00
187,00
190,00
190,00
183,00
182,00
187,00
187,00
180,00
190,00
190,00
190,00
187,00
757,00
LEONARDO DELLINGHAUSEN DE FRANCO (610)
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
177,00
170,00
190,00
184,00
179,00
190,00
184,00
179,00
177,00
730,00
IVAN SARTORIO GOMES (7.103)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
167,00
177,00
180,00
183,00
176,00
176,00
181,00
183,00
181,00
180,00
177,00
721,00
WENDELL GOES DA SILVA (8.789)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
174,00
177,00
177,00
172,00
172,00
174,00
179,00
182,00
176,00
182,00
179,00
177,00
177,00
715,00
JOSE OSANAM ALBUQUERQUE JUNIOR (6.309)
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
187,00
172,00
177,00
178,00
187,00
178,00
177,00
172,00
714,00
ALEX ALEXANDRE GONCALVES (8.949)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
171,00
174,00
176,00
175,00
177,00
175,00
181,00
181,00
177,00
176,00
175,00
709,00
RUBENS RITTES ROSA (5.975)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
172,00
182,00
177,00
178,00
182,00
178,00
177,00
172,00
709,00
JOSE ADEMIR MATURANO (7.954)
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
184,00
172,00
179,00
173,00
184,00
179,00
173,00
172,00
708,00
FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO (9.029)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
176,00
184,00
180,00
167,00
184,00
180,00
176,00
167,00
707,00
10º
LEONARDO DA ROSA FONSECA (6.136)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
175,00
170,00
181,00
175,00
181,00
175,00
175,00
170,00
701,00
11º
MARCELO LAPORT (6.349)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
163,00
162,00
170,00
172,00
173,00
173,00
172,00
170,00
163,00
678,00
12º
HUGO MOLINA NEHRING (7.919)
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
178,00
165,00
167,00
167,00
178,00
167,00
167,00
165,00
677,00
13º
MARCO ANTONIO SCHEINER MORAES BEZERRA DE BRITO (7.190)
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
146,00
151,00
168,00
169,00
158,00
175,00
175,00
169,00
168,00
158,00
670,00
14º
MARCIO PINHEIRO PIMENTEL (7.468)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
133,00
154,00
150,00
167,00
166,00
178,00
178,00
167,00
166,00
154,00
665,00
15º
FABIO DANIEL ROCHA DO NASCIMENTO (8.337)
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
140,00
137,00
168,00
153,00
168,00
164,00
160,00
168,00
168,00
164,00
160,00
660,00
16º
JÚLIO CESAR SARMENTO CASTRO (474)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
159,00
167,00
167,00
162,00
137,00
167,00
167,00
162,00
159,00
655,00
17º
CLEITON FERREIRA DA SILVA (8.752)
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
158,00
159,00
160,00
142,00
160,00
159,00
158,00
142,00
619,00
18º
DAVID VICTOR ROCHA DO NASCIMENTO (232)
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
135,00
106,00
142,00
177,00
163,00
177,00
163,00
142,00
135,00
617,00
19º
DIOGO DE BURGOS ROCHA (245)
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
146,00
128,00
156,00
175,00
175,00
156,00
146,00
128,00
605,00
20º
ROSIMIRO ALVES BARBOSA (734)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
124,00
153,00
155,00
170,00
170,00
155,00
153,00
124,00
602,00
21º
ANDERSON YUKIO MONNERAT KUSHIDA (5.043)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
191,00
194,00
185,00
194,00
191,00
185,00
570,00
22º
CARLOS HENRIQUE ZERBINI SANTIAGO (5.239)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
184,00
192,00
188,00
192,00
188,00
184,00
564,00
23º
CARLOS HENRIQUE ZERBINI SANTIAGO (332)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
188,00
185,00
190,00
190,00
188,00
185,00
563,00
24º
CARLOS HENRIQUE D`ELITE (7.911)
RJ - Clube de Tiro de Saquarema (169)
188,00
187,00
186,00
188,00
187,00
186,00
561,00
25º
GUSTAVO COSTA MITLEG ROCHA (5.113)
RJ - Clube de Tiro o Aventureiro (247)
186,00
182,00
183,00
186,00
183,00
182,00
551,00
26º
MARCELO COOPER GONCALVES (8.028)
RJ - Clube de Tiro o Aventureiro (247)
188,00
180,00
181,00
188,00
181,00
180,00
549,00
27º
GILBERTO VARGAS (5.367)
MG - Associação Atlética Nova Mutuense (208)
160,00
182,00
180,00
182,00
180,00
160,00
522,00
28º
JEFFERSON P. SORRILHA (6.621)
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
170,00
170,00
175,00
175,00
170,00
170,00
515,00
28º
ALEXANDRE FAUSTINO BARBOSA (6.975)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
171,00
171,00
173,00
173,00
171,00
171,00
515,00
30º
GABRIEL PHILLIP DA SILVA SANTOS (8.127)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
179,00
167,00
162,00
179,00
167,00
162,00
508,00
31º
ISRAEL CORDEIRO DE SOUSA (6.861)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
176,00
173,00
146,00
176,00
173,00
146,00
495,00
32º
CARLOS VITOR DE ALENCAR CARVALHO (6.550)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
142,00
153,00
149,00
153,00
149,00
142,00
444,00
33º
DANIEL SORGATTO DO AMARAL (8.995)
DF - Federação Brasiliense de Tiro Esportivo (160)
188,00
192,00
192,00
188,00
380,00
34º
NILO SERGIO DE FREITAS QUINTES (5.189)
RJ - Clube de Tiro o Aventureiro (247)
187,00
189,00
189,00
187,00
376,00
35º
JOAO JOAQUIM PAIXAO NETO (6.041)
RJ - Clube de Tiro o Aventureiro (247)
179,00
179,00
179,00
179,00
358,00
36º
CRISTIANO HAYOSHI CHOJI (7.852)
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
174,00
179,00
179,00
174,00
353,00
37º
JOSE FERREIRA GOMES NETO (38)
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
180,00
166,00
180,00
166,00
346,00
38º
EDENIR DA SILVA (8.115)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
161,00
179,00
179,00
161,00
340,00
39º
MAYKO REI (5.626)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
160,00
179,00
179,00
160,00
339,00
40º
JOELSON DUARTE DE JESUS (288)
MG - Associação Atlética Nova Mutuense (208)
160,00
170,00
170,00
160,00
330,00
41º
MÁRCIO FERNANDES (607)
SP - Círculo Militar de São Paulo (217)
149,00
178,00
178,00
149,00
327,00
42º
NYLO SERGIO JOSÉ NOGUEIRA (648)
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
151,00
172,00
172,00
151,00
323,00
43º
RAUL CAMPOS SILVA (6.863)
MG - Associação Atlética Nova Mutuense (208)
166,00
151,00
166,00
151,00
317,00
44º
JOSE SILVA FILHO (6.089)
MG - Associação Atlética Nova Mutuense (208)
157,00
149,00
157,00
149,00
306,00
44º
PAULO MARCELO DE LIMA (9.008)
MG - Associação Atlética Nova Mutuense (208)
165,00
141,00
165,00
141,00
306,00
44º
ARTUR HENRIQUE SCHEINER (253)
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
151,00
155,00
155,00
151,00
306,00
47º
LUCAS MOURA E ROCHA (7.075)
MG - Associação Atlética Nova Mutuense (208)
143,00
161,00
161,00
143,00
304,00
48º
JOSÉ RICARDO DUARTE GONÇALVES (942)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
134,00
161,00
161,00
134,00
295,00
49º
JOSE CARLOS DA CRUZ SANTOS (5.436)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
197,00
197,00
197,00
50º
LUIZ REIS ORMONDES (1.152)
RJ - Clube de Tiro de Saquarema (169)
188,00
188,00
188,00
50º
FABIO LUIS DIAS GUIMARAES (5.687)
MG - Clube dos Caçadores de Natal (188)
188,00
188,00
188,00
52º
ROBSON ALMEIDA (5.203)
RJ - Encontro Nacional de Atiradores (274)
185,00
185,00
185,00
52º
RODRIGO MARCIO GARBOCA (6.952)
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
185,00
185,00
185,00
52º
GERALDO ANDRE MACHADO COSTA (6.920)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
185,00
185,00
185,00
55º
JOSE RICARDO DA CONCEIÇÃO (900)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
184,00
184,00
184,00
56º
ARIEL RICCO JEFFERSON DE SOUZA (6.675)
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
183,00
183,00
183,00
57º
CLAUDIO FERREIRA GASPAR (694)
RJ - Clube de Tiro de Saquarema (169)
179,00
179,00
179,00
57º
FRANCIS DOTTA GALLI (1.253)
SP - Associação Pinhalense de Tiro Esportivo (277)
179,00
179,00
179,00
59º
ALEXANDRE GUIZZARDI (478)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
178,00
178,00
178,00
60º
LUIZ FELIPE DE MEDEIROS LIMA (5.914)
MG - Clube dos Caçadores de Natal (188)
177,00
177,00
177,00
61º
CLÁUDIO BENEDITO MORAES (1.278)
SP - Associação Pinhalense de Tiro Esportivo (277)
176,00
176,00
176,00
61º
RICARDO COSTA (7.526)
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
176,00
176,00
176,00
63º
RODRIGO COSTA MITLEG ROCHA (7.201)
RJ - Clube de Tiro de Saquarema (169)
175,00
175,00
175,00
63º
HELIO CESAR MACHADO (7.363)
RJ - Clube de Tiro de Saquarema (169)
175,00
175,00
175,00
65º
CLÁUDIO FENANDO TURATI (1.252)
SP - Associação Pinhalense de Tiro Esportivo (277)
173,00
173,00
173,00
66º
FELIPE ALBUQUERQUE (6.125)
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
172,00
172,00
172,00
67º
LUIZ ANTONIO FRANCA SILVA (7.549)
RJ - Clube de Tiro de Saquarema (169)
170,00
170,00
170,00
68º
ALEXANDRE DA COSTA SILVEIRA (6.454)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
167,00
167,00
167,00
69º
EDUARDO ANTUNES (830)
RJ - Clube de Tiro de Saquarema (169)
166,00
166,00
166,00
70º
OLAVO SANTILLI EKMAN SIMÕES FILHO (842)
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
165,00
165,00
165,00
70º
DANILO MIGUEL GONZAGA ALVES (301)
MG - Clube dos Caçadores de Natal (188)
165,00
165,00
165,00
70º
EDER FEDEROWICZ (1.240)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
165,00
165,00
165,00
73º
ALEXANDRE PALOMO (1.272)
SP - Associação Pinhalense de Tiro Esportivo (277)
164,00
164,00
164,00
73º
EUGENIO BARBOSA NETO (1.267)
SP - Associação Pinhalense de Tiro Esportivo (277)
164,00
164,00
164,00
75º
MARCELO APARECIDO GARCIA (278)
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
163,00
163,00
163,00
75º
JOSÉ SIDNEI PAN (1.273)
SP - Associação Pinhalense de Tiro Esportivo (277)
163,00
163,00
163,00
77º
RODOLFO SCHIDT POULET (7.350)
RJ - Clube de Tiro de Saquarema (169)
161,00
161,00
161,00
77º
LUIZ HENRIQUE ROSADO DA COSTA (6.679)
MG - Clube dos Caçadores de Natal (188)
161,00
161,00
161,00
77º
LUCAS FERREIRA DA ROSA ALVIM (5.118)
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
161,00
161,00
161,00
77º
THIAGO SILVA PACHECO (1.141)
RJ - Encontro Nacional de Atiradores (274)
161,00
161,00
161,00
81º
JOAO MARCELO MARTINS COLUNA (7.976)
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
159,00
159,00
159,00
81º
LUCIANO BOMFIM DOS SANTOS (1.255)
SP - Associação Pinhalense de Tiro Esportivo (277)
159,00
159,00
159,00
81º
HAMILTON FERRAZ SANT`ANA (21)
SP - Clube de Campo de Rio Claro (170)
159,00
159,00
159,00
84º
LUIZ HENRIQUE AUERHAHN D` AVILA (759)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
157,00
157,00
157,00
84º
JOSE GOLBERY (5.787)
RJ - Clube de Tiro de Saquarema (169)
157,00
157,00
157,00
86º
RANNIER SILVA DE AZEREDO (5.835)
RJ - Clube de Tiro de Saquarema (169)
156,00
156,00
156,00
86º
JEFFERSON RODRIGUES FEITOSA (1.276)
SP - Associação Pinhalense de Tiro Esportivo (277)
156,00
156,00
156,00
86º
FERNANDO BELINATI PICCIRILLO (401)
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
156,00
156,00
156,00
89º
RAFAEL LÚCIO ROCHA DO NASCIMENTO (1.065)
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
155,00
155,00
155,00
89º
ROSEMIRO DOMINGUES ANTONIO (277)
MG - Associação Atlética Nova Mutuense (208)
155,00
155,00
155,00
89º
GUILHERME KAZUHISA TANABE (275)
MG - Associação Atlética Nova Mutuense (208)
155,00
155,00
155,00
92º
LUIZ HENRIQUE FADEL FRAZAO (7.598)
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
154,00
154,00
154,00
92º
LUIZ CLAUDIO BOTHA SOARES (30)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
154,00
154,00
154,00
94º
ARMANDO STAUT JUNIOR (410)
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
153,00
153,00
153,00
94º
GIORDANO C. S. BOAVENTURA (5.477)
AM - Associação e Clube de Tiro da Amazônia Ocidental (222)
153,00
153,00
153,00
94º
ELTON MAZZALI PINTO (1.271)
SP - Associação Pinhalense de Tiro Esportivo (277)
153,00
153,00
153,00
94º
ANDRÉ LUIZ MOLONI FRANCO (899)
SP - Associação Pinhalense de Tiro Esportivo (277)
153,00
153,00
153,00
94º
ERIC FEDEROWICZ DA SILVA (8.499)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
153,00
153,00
153,00
99º
THIAGO BRANDAO PRADO (7.953)
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
152,00
152,00
152,00
100º
HILTON FERREIRA DE ANDRADE (538)
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
151,00
151,00
151,00
101º
MURILO GONÇALVES CAVALHEIRO (1.071)
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
146,00
146,00
146,00
102º
FRANCISCO ALAN BEZERRA DE SOUSA (8.847)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
145,00
145,00
145,00
103º
PAULO HENRIQUE THEODORO (7.199)
SP - Clube Piracicabano de Tiro Esportivo e Prático (178)
144,00
144,00
144,00
104º
BRUNO DA COSTA FERNANDES (280)
MG - Associação Atlética Nova Mutuense (208)
143,00
143,00
143,00
104º
JEFFERSON DIAS MAESTRELO (7.212)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
143,00
143,00
143,00
106º
EMERSON SALES (407)
MG - Associação Atlética Nova Mutuense (208)
139,00
139,00
139,00
107º
ALBERTO DEODATO DA SILVA (7.150)
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
138,00
138,00
138,00
108º
CLAUDIO PEREIRA NIZA (415)
MG - Associação Atlética Nova Mutuense (208)
136,00
136,00
136,00
109º
JOSE EDUARDO MESSIAS (5.810)
SP - Clube Piracicabano de Tiro Esportivo e Prático (178)
135,00
135,00
135,00
110º
ANDREY RODRIGUES DA SILVA (7.926)
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
134,00
134,00
134,00
111º
MARCIO GAMBOA (615)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
131,00
131,00
131,00
111º
EDUARDO BRAGA (1.268)
SP - Associação Pinhalense de Tiro Esportivo (277)
131,00
131,00
131,00
111º
GUSTAVO SANTOS (397)
SP - Círculo Militar de São Paulo (217)
131,00
131,00
131,00
114º
ANDRE LUIZ VITORIO DA SILVA (5.526)
RJ - Clube de Tiro de Saquarema (169)
130,00
130,00
130,00
115º
ANDERSON MONTEIRO DE SOUZA (1.166)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
129,00
129,00
129,00
115º
RICARDO THIAGO SILVA LIMA (1.150)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
129,00
129,00
129,00
117º
RITIELE DE SOUZA ORTIZ (7.797)
RO - Tênis Clube Porto Velho (185)
127,00
127,00
127,00
117º
MIGUEL ANGELO DO AMARAL LINS (414)
MG - Associação Atlética Nova Mutuense (208)
127,00
127,00
127,00
119º
FERNANDO BARROS (1.241)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
126,00
126,00
126,00
120º
HEVILO DE OLIVEIRA GONCALVES (290)
MG - Associação Atlética Nova Mutuense (208)
124,00
124,00
124,00
120º
DIOGO JOSE DAMASCENO DO ESPIRITO SANTO (293)
MG - Associação Atlética Nova Mutuense (208)
124,00
124,00
124,00
122º
MARCIEL RICARDO SIQUEIRA (274)
MG - Associação Atlética Nova Mutuense (208)
122,00
122,00
122,00
123º
JERUSO ALVES NASCIMENTO (1.239)
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
112,00
112,00
112,00
124º
ANDERSON APARECIDO TEIXEIRA (1.277)
SP - Associação Pinhalense de Tiro Esportivo (277)
109,00
109,00
109,00
124º
ADAIR JOSE FERREIRA (5.575)
MG - Associação Atlética Nova Mutuense (208)
109,00
109,00
109,00
126º
PAULO EMILIO TREVIZAN (8.581)
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
105,00
105,00
105,00
127º
EDER LUIS PIENAK (413)
MG - Associação Atlética Nova Mutuense (208)
77,00
77,00
77,00
128º
GERSON LOPES DE CARVALHO (922)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
75,00
75,00
75,00
129º
GLAUCO DAVID PORTELLA MOREIRA (6.682)
RJ - Clube de Tiro o Aventureiro (247)
60,00
60,00
60,00

Categoria: Dama

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
LUCIANA LISBOA SILVA (9.247)
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
173,00
178,00
178,00
181,00
181,00
178,00
178,00
173,00
710,00
ELIS MONTEIRO KLEN DE SOUSA (5.630)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
159,00
171,00
171,00
159,00
330,00
DAIANNE GALDINO DE MESQUITA (5.519)
RJ - Clube de Tiro de Saquarema (169)
170,00
131,00
170,00
131,00
301,00
VERONICA DA S ALMEIDA (8.247)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
150,00
129,00
150,00
129,00
279,00
FERNANDA BARBOSA GARCIA (6.296)
SP - Círculo Militar de São Paulo (217)
84,00
148,00
148,00
84,00
232,00
LUCIANA FERREIRA DE MEDEIROS LISBOA (6.752)
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
179,00
179,00
179,00
NATHALIA ISRAEL DE MATTOS (7.532)
RJ - Clube de Tiro de Saquarema (169)
168,00
168,00
168,00
DEBORAH COSTA (396)
SP - Círculo Militar de São Paulo (217)
157,00
157,00
157,00
VERÔNICA DA S. ALMEIDA (625)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
155,00
155,00
155,00
10º
LILIANE CAMINHA (1.020)
RJ - Clube de Tiro de Saquarema (169)
148,00
148,00
148,00
11º
MELISSA MARIA KAMEL ROCHA DA SILVA MUNIZ (240)
SP - Círculo Militar de São Paulo (217)
133,00
133,00
133,00
12º
DANIELLE BATISTA DE ABREU MONTEIRO (1.238)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
92,00
92,00
92,00
13º
CRISTIANE CARNEIRO BORBA (890)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
32,00
32,00
32,00

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
MAURICIO PETRONILIO DE ARAUJO (54)
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
180,00
190,00
189,00
188,00
192,00
190,00
190,00
192,00
190,00
190,00
190,00
762,00
WILSON SILVEIRA NOGUEIRA FILHO (5.126)
MG - -- Não possuo clube -- (0)
185,00
176,00
181,00
187,00
180,00
166,00
187,00
185,00
181,00
180,00
733,00
JOSE DE ANCHIETA JERONIMO (6.011)
DF - Federação Brasiliense de Tiro Esportivo (160)
178,00
178,00
178,00
RENATO LOPES SILVA (9.204)
RJ - Clube de Tiro de Saquarema (169)
178,00
178,00
178,00
GILSON FERNANDES (5.820)
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
175,00
175,00
175,00
NORBERTO KLECHNIOWSKY (850)
RJ - Encontro Nacional de Atiradores (274)
172,00
172,00
172,00
FERNANDO JOSE CARVALHO (5.987)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
166,00
166,00
166,00
EMANUEL FERNANDO LOPES DA CRUZ (385)
SP - Círculo Militar de São Paulo (217)
121,00
121,00
121,00
ERICO VIRGENS MOREIRA (8.487)
MG - Associação Atlética Nova Mutuense (208)
36,00
36,00
36,00

Categoria: Veterano Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
ANTONIO ALEXANDRE GONCALVES (6.268)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
129,00
157,00
171,00
166,00
176,00
168,00
158,00
176,00
171,00
168,00
166,00
681,00
JORGE CARLOS CORREA CHOAIRY (5.808)
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
181,00
181,00
181,00
MARCOS TULIO (5.727)
RJ - Clube de Tiro o Aventureiro (247)
179,00
179,00
179,00
ENOCH FONSECA (537)
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
164,00
164,00
164,00
HENRIQUE HAROLD DIJKSTRA (409)
MG - Associação Atlética Nova Mutuense (208)
159,00
159,00
159,00
NALTON BRAGA GONÇALVES (687)
RJ - Clube de Tiro de Saquarema (169)
152,00
152,00
152,00
ADALBERTO M. E. S. ARANHA (1.275)
SP - Associação Pinhalense de Tiro Esportivo (277)
151,00
151,00
151,00
AMÉRICO PADOVAN (787)
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
86,00
86,00
86,00

Categoria: Júnior Feminino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
VITORIA ALBUQUERQUE (5.976)
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
159,00
134,00
159,00
134,00
293,00
AMANDA MORALES DE DOMENICO (8.099)
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
138,00
138,00
138,00
MAYARA KATAYAMA (279)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
131,00
131,00
131,00

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
AUGUSTO GARCIA SOUSA (7.692)
SP - Círculo Militar de São Paulo (217)
121,00
151,00
126,00
151,00
126,00
121,00
398,00
FERNANDO DE MELLO REZENDE (6.423)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
150,00
159,00
159,00
150,00
309,00
PEDRO BUONAMICI (405)
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
124,00
154,00
154,00
124,00
278,00
GABRIEL BOTREL (7.903)
RJ - Clube de Tiro de Saquarema (169)
162,00
162,00
162,00
GABRIEL ALMILHATTI NORI (904)
SP - Círculo Militar de São Paulo (217)
157,00
157,00
157,00
MURILO PURINI DE VASCONCELOS (9.096)
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
155,00
155,00
155,00
PEDRO PAULO ALENCAR CARVALHO DE CENI (6.507)
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
150,00
150,00
150,00
HENRIQUE DE AGUIAR D`AVILA (909)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
137,00
137,00
137,00
GUSTAVO HIDEKI NAKAIA (983)
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
123,00
123,00
123,00
10º
GERALDO ARAUJO (903)
SP - Círculo Militar de São Paulo (217)
112,00
112,00
112,00
11º
ARTHUR JOSÉ DA SILVA SILVEIRA (1.274)
SP - Associação Pinhalense de Tiro Esportivo (277)
108,00
108,00
108,00

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
MARCO TULIO MASSELLI RAINHO TEIXEIRA (7.191)
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
168,00
162,00
165,00
169,00
168,00
169,00
168,00
168,00
165,00
670,00
GABRIEL NASCIMENTO TEIXEIRA PERIM NERY (261)
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
125,00
126,00
149,00
163,00
164,00
169,00
169,00
164,00
163,00
149,00
645,00
GUILHERME LOPES DA CRUZ (238)
SP - Círculo Militar de São Paulo (217)
121,00
158,00
135,00
153,00
158,00
153,00
135,00
121,00
567,00
PEDRO HENRIQUE SANTOS JEFFERSON DE SOUZA (7.672)
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
164,00
174,00
176,00
176,00
174,00
164,00
514,00
FELIPE ESTEVES CAVICHIO (400)
SP - Círculo Militar de São Paulo (217)
67,00
159,00
138,00
159,00
138,00
67,00
364,00
LORENZO COSTA CARDOSO (395)
SP - Círculo Militar de São Paulo (217)
68,00
128,00
154,00
154,00
128,00
68,00
350,00
FABRÍCIO DE CASTRO OLIVEIRA RIBEIRO CESÁRIO (990)
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
160,00
153,00
160,00
153,00
313,00
IGOR ANDRINO VARGAS (289)
MG - Associação Atlética Nova Mutuense (208)
116,00
111,00
116,00
111,00
227,00
MARCELO RAINHO (6.052)
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
158,00
158,00
158,00
10º
ARMANDO STAUT NETO (411)
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
134,00
134,00
134,00
11º
LUIS EDUARDO JACINTO BORGES GOMES (412)
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
110,00
110,00
110,00
12º
ROBERT IVO RAPOSO DE ALMEIDA (7.343)
SP - Clube Piracicabano de Tiro Esportivo e Prático (178)
104,00
104,00
104,00
13º
LUCAS KENJI MAEHARA (982)
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
96,00
96,00
96,00

Categoria: Juvenil Feminino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
ANA BEATRIZ PORTELA TOKAMOTO (258)
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
48,00
145,00
145,00
48,00
193,00
LÍVIA ROCHA LISBOA (1.078)
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
80,00
80,00
80,00

Categoria: Para-Atleta

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
CAIO OLIVEIRA SABINO DOS SANTOS (912)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
75,00
100,00
100,00
75,00
175,00

Carabina de ar - 25m - PCP - com luneta - apoiada

Categoria: Mista

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
JOSE ADEMIR MATURANO (7.954)
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
199,00
197,00
197,00
195,00
197,00
199,00
197,00
197,00
197,00
790,00
WILSON SILVEIRA NOGUEIRA FILHO (5.126)
MG - -- Não possuo clube -- (0)
198,00
194,00
197,00
196,00
193,00
198,00
197,00
196,00
194,00
785,00
ISRAEL CORDEIRO DE SOUSA (6.861)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
200,00
200,00
200,00
200,00
400,00
ELIS MONTEIRO KLEN DE SOUSA (5.630)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
200,00
199,00
200,00
199,00
399,00
ARABELA CUNHA DE SOUZA (7.270)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
196,00
195,00
196,00
195,00
391,00
JEFFERSON P. SORRILHA (6.621)
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
195,00
187,00
195,00
187,00
382,00
KEOPS ROGER MICHELOTTO (8.712)
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
187,00
191,00
191,00
187,00
378,00
WILSON (5.555)
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
200,00
200,00
200,00
ANDERSON YUKIO MONNERAT KUSHIDA (5.043)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
200,00
200,00
200,00
JOHNATA KLEN MACIEL (659)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
200,00
200,00
200,00
11º
ARLINDO COELHO FARTURA FILHO (7.433)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
199,00
199,00
199,00
12º
EDUARDO MARCOS DE LIMA (6.379)
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
195,00
195,00
195,00
13º
CRISTIANO HAYOSHI CHOJI (7.852)
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
188,00
188,00
188,00
14º
JERUSO ALVES NASCIMENTO (1.239)
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
187,00
187,00
187,00
15º
CARLOS ARTHUR PEREIRA (7.511)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
178,00
178,00
178,00
16º
CARLOS VITOR DE ALENCAR CARVALHO (6.550)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
171,00
171,00
171,00

Desafio do giz - Carabina (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Veterano Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
JORGE CARLOS CORREA CHOAIRY (5.808)
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
16,00
16,00
16,00

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
HENRIQUE DE AGUIAR D`AVILA (909)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
10,00
10,00
10,00
THIAGO ABDO FERES SIGILIAO TRAVESSA (5.280)
RJ - Clube de Tiro de Saquarema (169)
7,00
7,00
7,00

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
JOSE DE ANCHIETA JERONIMO (6.011)
DF - Federação Brasiliense de Tiro Esportivo (160)
19,00
19,00
19,00
MAURICIO PETRONILIO DE ARAUJO (54)
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
17,00
17,00
17,00

Categoria: Para-Atleta

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
CAIO OLIVEIRA SABINO DOS SANTOS (912)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
1,00
1,00
1,00

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
MARCELO LAPORT (6.349)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
20,00
20,00
20,00
20,00
20,00
20,00
20,00
20,00
80,00
WENDELL GOES DA SILVA (8.789)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
16,00
20,00
18,00
20,00
18,00
16,00
54,00
MARCUS PAULO NEGREIROS BARBOSA (417)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
20,00
20,00
20,00
20,00
40,00
PAULO MARCELO DE LIMA (9.008)
MG - Associação Atlética Nova Mutuense (208)
20,00
20,00
20,00
20,00
40,00
ALEXANDRE GUIZZARDI (478)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
20,00
20,00
20,00
20,00
40,00
MARCO ANTONIO SCHEINER MORAES BEZERRA DE BRITO (7.190)
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
18,00
15,00
18,00
15,00
33,00
JOSE FERREIRA GOMES NETO (38)
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
17,00
15,00
17,00
15,00
32,00
ANDERSON YUKIO MONNERAT KUSHIDA (5.043)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
20,00
9,00
20,00
9,00
29,00
IVAN SARTORIO GOMES (7.103)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
19,00
9,00
19,00
9,00
28,00
10º
CARLOS VITOR DE ALENCAR CARVALHO (6.550)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
8,00
11,00
5,00
11,00
8,00
5,00
24,00
11º
JOAO JOAQUIM PAIXAO NETO (6.041)
RJ - Clube de Tiro o Aventureiro (247)
20,00
20,00
20,00
11º
CARLOS MANOEL SIGILIAO TRAVESSA (5.235)
RJ - Clube de Tiro o Aventureiro (247)
20,00
20,00
20,00
11º
RODRIGO MARCIO GARBOCA (6.952)
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
20,00
20,00
20,00
11º
JOELSON DUARTE DE JESUS (288)
MG - Associação Atlética Nova Mutuense (208)
20,00
20,00
20,00
11º
ALEXANDRE FAUSTINO BARBOSA (6.975)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
20,00
20,00
20,00
16º
GUSTAVO COSTA MITLEG ROCHA (5.113)
RJ - Clube de Tiro o Aventureiro (247)
18,00
18,00
18,00
16º
NILO SERGIO DE FREITAS QUINTES (5.189)
RJ - Clube de Tiro o Aventureiro (247)
18,00
18,00
18,00
18º
ANDRÉ PEREIRA (831)
RJ - Clube de Tiro de Saquarema (169)
16,00
16,00
16,00
18º
DANIEL SORGATTO DO AMARAL (8.995)
DF - Federação Brasiliense de Tiro Esportivo (160)
16,00
16,00
16,00
18º
FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO (9.029)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
16,00
16,00
16,00
21º
JOTA RODRIGUES (8.678)
DF - Federação Brasiliense de Tiro Esportivo (160)
15,00
15,00
15,00
21º
MARCELO COOPER GONCALVES (8.028)
RJ - Clube de Tiro o Aventureiro (247)
15,00
15,00
15,00
21º
ZIED ABDALA WARRAK (1.174)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
15,00
15,00
15,00
24º
GABRIEL PHILLIP DA SILVA SANTOS (8.127)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
14,00
14,00
14,00
25º
CLAUDIO FERREIRA GASPAR (694)
RJ - Clube de Tiro de Saquarema (169)
13,00
13,00
13,00
26º
JEFFERSON DIAS MAESTRELO (7.212)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
11,00
11,00
11,00
27º
RITIELE DE SOUZA ORTIZ (7.797)
RO - Tênis Clube Porto Velho (185)
10,00
10,00
10,00
28º
MAYKO REI (5.626)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
9,00
9,00
9,00
29º
EDUARDO ANTUNES (830)
RJ - Clube de Tiro de Saquarema (169)
8,00
8,00
8,00
30º
LUIZ HENRIQUE FADEL FRAZAO (7.598)
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
4,00
4,00
4,00
31º
JOSE SILVA FILHO (6.089)
MG - Associação Atlética Nova Mutuense (208)
3,00
3,00
3,00
32º
LUIZ CLAUDIO BOTHA SOARES (30)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
2,00
2,00
2,00

Desafio dos metais - Airsoft - arma curta - elétrica

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
JOSE ALBINO JANINI LEAO (9.182)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
48,08
49,83
19,79
41,07
14,90
36,63
36,35
49,83
48,08
41,07
36,63
175,61
EDUARDO PRIMO DE SOUZA (8.283)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
38,95
54,08
19,50
45,77
12,62
35,66
35,73
54,08
45,77
38,95
35,73
174,53
MARCIO GAMBOA (615)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
65,48
65,48
65,48
FABIO DE JESUS COELHO (6.032)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
48,58
15,82
48,58
15,82
64,40
CARLOS HENRIQUE ZERBINI SANTIAGO (332)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
16,84
35,30
35,30
16,84
52,14
CARLOS HENRIQUE D`ELITE (7.911)
RJ - Clube de Tiro de Saquarema (169)
37,04
11,90
37,04
11,90
48,94
CARLOS HENRIQUE ZERBINI SANTIAGO (5.239)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
43,26
43,26
43,26
RAPHAEL KATAYAMA (6.934)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
42,43
42,43
42,43
LEONARDO DA ROSA FONSECA (6.136)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
19,08
19,08
19,08

Desafio dos metais - Airsoft - arma curta - gás

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
JOSE ALBINO JANINI LEAO (9.182)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
59,89
57,98
21,85
59,89
57,98
21,85
139,72
EDUARDO PRIMO DE SOUZA (8.283)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
45,71
48,01
19,28
48,01
45,71
19,28
113,00
RAMÓN GONZALEZ CAMBEIRO (536)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
16,29
38,45
38,45
16,29
54,74
FABIO DE JESUS COELHO (6.032)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
17,54
35,94
35,94
17,54
53,48
GERSON DA SILVA NUNES (1.160)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
52,98
52,98
52,98
GEISSY MARQUES MERELES DE OLIVEIRA (1.159)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
48,91
48,91
48,91

Pirulito metálico – Carabina (Cal 4,5 ou 5,5 – Nº de tiros livre)

Categoria: Veterano Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
JORGE CARLOS CORREA CHOAIRY (5.808)
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
50,00
50,00
50,00
ANTONIO ALEXANDRE GONCALVES (6.268)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
40,00
40,00
40,00

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
MAURICIO PETRONILIO DE ARAUJO (54)
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
62,00
62,00
62,00

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
GUILIANO GOMES (5.811)
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
74,00
74,00
74,00
PEDRO HENRIQUE SANTOS JEFFERSON DE SOUZA (7.672)
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
70,00
70,00
70,00
GABRIEL NASCIMENTO TEIXEIRA PERIM NERY (261)
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
24,00
15,00
24,00
15,00
39,00
JOAO GABRIEL COELHO (5.246)
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
30,00
30,00
30,00
JOAO GABRIEL TREVISAN (6.076)
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
16,00
16,00
16,00
ALCYR SCHEINEIRMORAES (7.394)
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
16,00
16,00
16,00

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
JOAO VICTOR M.SORRILHA (8.871)
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
27,00
27,00
27,00
FERNANDO DE MELLO REZENDE (6.423)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
23,00
23,00
23,00
LEONARDO RODRIGUES DA SILVA (666)
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
15,00
15,00
15,00
OTHAVIO SANCHES SATURNO (667)
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
5,00
5,00
5,00

Categoria: Mista

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
IVAN SARTORIO GOMES (7.103)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
54,00
74,00
90,00
78,00
62,00
90,00
78,00
74,00
62,00
304,00
LEONARDO DA ROSA FONSECA (6.136)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
86,00
74,00
62,00
78,00
86,00
78,00
74,00
62,00
300,00
WENDELL GOES DA SILVA (8.789)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
70,00
50,00
58,00
70,00
66,00
62,00
34,00
86,00
86,00
70,00
70,00
66,00
292,00
DANIEL SORGATTO DO AMARAL (8.995)
DF - Federação Brasiliense de Tiro Esportivo (160)
102,00
142,00
142,00
102,00
244,00
MARCIO PINHEIRO PIMENTEL (7.468)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
34,00
30,00
21,00
70,00
50,00
90,00
90,00
70,00
50,00
34,00
244,00
ALEXANDRE GUIZZARDI (478)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
94,00
110,00
110,00
94,00
204,00
CARLOS VITOR DE ALENCAR CARVALHO (6.550)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
42,00
54,00
78,00
30,00
78,00
54,00
42,00
30,00
204,00
ALEX ALEXANDRE GONCALVES (8.949)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
46,00
62,00
54,00
40,00
62,00
54,00
46,00
40,00
202,00
MARCO ANTONIO SCHEINER MORAES BEZERRA DE BRITO (7.190)
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
50,00
32,00
53,00
42,00
53,00
50,00
42,00
32,00
177,00
10º
MARCUS PAULO NEGREIROS BARBOSA (417)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
78,00
52,00
78,00
52,00
130,00
11º
ANDERSON YUKIO MONNERAT KUSHIDA (5.043)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
126,00
126,00
126,00
12º
MAYKO REI (5.626)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
46,00
74,00
74,00
46,00
120,00
13º
JOTA RODRIGUES (8.678)
DF - Federação Brasiliense de Tiro Esportivo (160)
106,00
106,00
106,00
14º
PAULO MARCELO DE LIMA (9.008)
MG - Associação Atlética Nova Mutuense (208)
78,00
14,00
78,00
14,00
92,00
15º
ALEXANDRE FAUSTINO BARBOSA (6.975)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
86,00
86,00
86,00
16º
ERISSON UCHOA (6.843)
MG - Associação Atlética Nova Mutuense (208)
66,00
66,00
66,00
16º
LEONARDO FERREIRA DE ARAUJO (6.145)
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
66,00
66,00
66,00
18º
MARCELO LAPORT (6.349)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
62,00
62,00
62,00
19º
ZIED ABDALA WARRAK (1.174)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
50,00
50,00
50,00
20º
RODRIGO MARCIO GARBOCA (6.952)
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
48,00
48,00
48,00
21º
LEONARDO DELLINGHAUSEN DE FRANCO (610)
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
46,00
46,00
46,00
22º
BRUNO FERREIRA DE ARAUJO (8.094)
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
42,00
42,00
42,00
23º
TALES BAZZO LUCCIN (8.918)
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
40,00
40,00
40,00
24º
JEFFERSON DIAS MAESTRELO (7.212)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
38,00
38,00
38,00
25º
NYLO SERGIO JOSÉ NOGUEIRA (648)
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
35,00
35,00
35,00
26º
ARTUR HENRIQUE SCHEINER (253)
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
32,00
32,00
32,00
27º
FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO (9.029)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
30,00
30,00
30,00
27º
JOSÉ RICARDO DUARTE GONÇALVES (942)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
30,00
30,00
30,00
29º
HUGO MOLINA NEHRING (7.919)
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
21,00
21,00
21,00
30º
DAVID VICTOR ROCHA DO NASCIMENTO (232)
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
18,00
18,00
18,00
31º
GUSTAVO CLIVATI BRANDT (379)
MG - Associação Atlética Nova Mutuense (208)
12,00
12,00
12,00

Pirulito metálico - Carabina de ar - mola - luneta

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
MARCUS PAULO NEGREIROS BARBOSA (417)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
70,00
70,00
50,00
70,00
70,00
50,00
190,00
IVAN SARTORIO GOMES (7.103)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
34,00
78,00
70,00
78,00
70,00
34,00
182,00
WENDELL GOES DA SILVA (8.789)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
70,00
82,00
82,00
70,00
152,00
ALEX ALEXANDRE GONCALVES (8.949)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
82,00
60,00
82,00
60,00
142,00
ANDRE FERREIRA JERONIMO (7.912)
DF - Federação Brasiliense de Tiro Esportivo (160)
74,00
74,00
74,00
JOSE FERREIRA GOMES NETO (38)
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
42,00
42,00
42,00
JOSE ERONILDO CAVALHEIRO DE VASCONCELOS (8.087)
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
42,00
42,00
42,00

Categoria: Veterano Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
ANTONIO ALEXANDRE GONCALVES (6.268)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
54,00
48,00
54,00
48,00
102,00

Categoria: Dama

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
ALINE TAVARES REI (9.069)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
11,00
11,00
11,00

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
JOSE DE ANCHIETA JERONIMO (6.011)
DF - Federação Brasiliense de Tiro Esportivo (160)
70,00
70,00
70,00
FERNANDO JOSE CARVALHO (5.987)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
58,00
58,00
58,00

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
FERNANDO DE MELLO REZENDE (6.423)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
62,00
50,00
62,00
50,00
112,00
MURILO PURINI DE VASCONCELOS (9.096)
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
86,00
86,00
86,00

Pirulito metálico - Carabina de ar - PCP - luneta

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
JOHNATA KLEN MACIEL (659)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
21,00
21,00
21,00

Pistola de Ar 10 metros – (Cal 4,5 ou 5,5 - 30 tiros)

Categoria: Veterano Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
JOSE MARIA DE MEDEIROS LISBOA (6.927)
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
164,00
164,00
164,00

Categoria: Dama

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
FLORA ROSA NASCIMENTO TEIXEIRA (263)
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
145,00
134,00
142,00
152,00
148,00
164,00
153,00
164,00
153,00
152,00
148,00
617,00
ANA LUCIA PORTELA SCHEINER (8.660)
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
69,00
126,00
126,00
69,00
195,00
THAISE PIRES OLIVEIRA (916)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
75,00
99,00
99,00
75,00
174,00
LUCIANA LISBOA SILVA (9.247)
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
171,00
171,00
171,00
MELISSA MARIA KAMEL ROCHA DA SILVA MUNIZ (240)
SP - Círculo Militar de São Paulo (217)
83,00
81,00
83,00
81,00
164,00
SILVIA JOSÉ MARIA GAMBÔA (661)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
90,00
90,00
90,00
VERONICA DA S ALMEIDA (8.247)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
85,00
85,00
85,00
DEBORAH COSTA (396)
SP - Círculo Militar de São Paulo (217)
35,00
35,00
35,00

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
MAURICIO PETRONILIO DE ARAUJO (54)
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
171,00
164,00
185,00
182,00
182,00
173,00
185,00
185,00
185,00
182,00
182,00
734,00
GILSON FERNANDES (5.820)
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
142,00
142,00
142,00
EMANUEL FERNANDO LOPES DA CRUZ (385)
SP - Círculo Militar de São Paulo (217)
67,00
56,00
67,00
56,00
123,00

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
GABRIEL NASCIMENTO TEIXEIRA PERIM NERY (261)
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
113,00
113,00
113,00
LORENZO COSTA CARDOSO (395)
SP - Círculo Militar de São Paulo (217)
44,00
44,00
44,00

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
AUGUSTO GARCIA SOUSA (7.692)
SP - Círculo Militar de São Paulo (217)
58,00
58,00
58,00

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
LEANDRO DE JESUS IMPERADOR (8.194)
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
178,00
187,00
179,00
184,00
179,00
187,00
184,00
179,00
179,00
729,00
ANDERSON PERIM NERY (522)
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
136,00
159,00
158,00
162,00
149,00
162,00
159,00
158,00
149,00
628,00
IVAN SARTORIO GOMES (7.103)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
131,00
155,00
160,00
149,00
141,00
140,00
153,00
160,00
155,00
153,00
149,00
617,00
JÚLIO CESAR SARMENTO CASTRO (474)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
127,00
132,00
134,00
142,00
161,00
161,00
142,00
134,00
132,00
569,00
ARIEL RICCO JEFFERSON DE SOUZA (6.675)
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
177,00
182,00
179,00
182,00
179,00
177,00
538,00
JOSE ADEMIR MATURANO (7.954)
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
154,00
149,00
145,00
154,00
149,00
145,00
448,00
ROSIMIRO ALVES BARBOSA (734)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
101,00
96,00
138,00
138,00
101,00
96,00
335,00
FABIO DANIEL ROCHA DO NASCIMENTO (8.337)
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
112,00
101,00
112,00
101,00
213,00
MARCELO LAPORT (6.349)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
101,00
111,00
111,00
101,00
212,00
10º
DANIEL SORGATTO DO AMARAL (8.995)
DF - Federação Brasiliense de Tiro Esportivo (160)
179,00
179,00
179,00
11º
ZIED ABDALA WARRAK (1.174)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
168,00
168,00
168,00
12º
MAYKO REI (5.626)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
166,00
166,00
166,00
13º
HUGO MOLINA NEHRING (7.919)
SP - Tênis Clube de Presidente Prudente (234)
149,00
149,00
149,00
14º
CARLOS VITOR DE ALENCAR CARVALHO (6.550)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
148,00
148,00
148,00
15º
RODRIGO ANTONIO BITES MONTEZAUMA (569)
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
130,00
130,00
130,00
16º
MARCIO GAMBOA (615)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
125,00
125,00
125,00
17º
RICARDO COSTA (7.526)
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
124,00
124,00
124,00

Categoria: Júnior Feminino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
NICOLE BERKEMBORCH SCHEINER (259)
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
66,00
134,00
134,00
66,00
200,00

Silhueta Metálica 1/10 – Carbina (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Mista

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
ANDERSON YUKIO MONNERAT KUSHIDA (5.043)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
19,00
17,00
16,00
8,00
19,00
17,00
16,00
8,00
60,00
WENDELL GOES DA SILVA (8.789)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
7,00
11,00
12,00
9,00
13,00
13,00
10,00
13,00
13,00
12,00
11,00
49,00
CARLOS HENRIQUE D`ELITE (7.911)
RJ - Clube de Tiro de Saquarema (169)
16,00
16,00
16,00
16,00
16,00
16,00
48,00
GUSTAVO COSTA MITLEG ROCHA (5.113)
RJ - Clube de Tiro o Aventureiro (247)
8,00
11,00
17,00
17,00
11,00
8,00
36,00
JOAO JOAQUIM PAIXAO NETO (6.041)
RJ - Clube de Tiro o Aventureiro (247)
17,00
14,00
17,00
14,00
31,00
CARLOS HENRIQUE ZERBINI SANTIAGO (5.239)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
16,00
14,00
16,00
14,00
30,00
IVAN SARTORIO GOMES (7.103)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
11,00
9,00
10,00
11,00
10,00
9,00
30,00
MARCELO COOPER GONCALVES (8.028)
RJ - Clube de Tiro o Aventureiro (247)
15,00
13,00
15,00
13,00
28,00
ROSIMIRO ALVES BARBOSA (734)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
9,00
12,00
6,00
12,00
9,00
6,00
27,00
CARLOS VITOR DE ALENCAR CARVALHO (6.550)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
6,00
10,00
11,00
11,00
10,00
6,00
27,00
11º
CARLOS HENRIQUE ZERBINI SANTIAGO (332)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
11,00
15,00
15,00
11,00
26,00
12º
RUBENS RITTES ROSA (5.975)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
6,00
14,00
14,00
6,00
20,00
12º
FRANCIS DOTTA GALLI (1.253)
SP - Associação Pinhalense de Tiro Esportivo (277)
20,00
20,00
20,00
14º
ALEXANDRE FAUSTINO BARBOSA (6.975)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
4,00
8,00
7,00
8,00
7,00
4,00
19,00
15º
ANDRÉ LUIZ MOLONI FRANCO (899)
SP - Associação Pinhalense de Tiro Esportivo (277)
18,00
18,00
18,00
15º
NILO SERGIO DE FREITAS QUINTES (5.189)
RJ - Clube de Tiro o Aventureiro (247)
6,00
12,00
12,00
6,00
18,00
17º
LEONARDO IZOTON MITLEG ROCHA (5.188)
RJ - Clube de Tiro o Aventureiro (247)
5,00
12,00
12,00
5,00
17,00
17º
LUIZ FELIPE ARAUJO TEIXEIRA (6.697)
RJ - Clube de Tiro o Aventureiro (247)
1,00
16,00
16,00
1,00
17,00
19º
ANDRÉ PEREIRA (831)
RJ - Clube de Tiro de Saquarema (169)
16,00
16,00
16,00
19º
RENATO SILVA SILVA (688)
RJ - Clube de Tiro de Saquarema (169)
1,00
15,00
15,00
1,00
16,00
19º
ISRAEL CORDEIRO DE SOUSA (6.861)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
16,00
16,00
16,00
22º
ALEXANDRE PALOMO (1.272)
SP - Associação Pinhalense de Tiro Esportivo (277)
15,00
15,00
15,00
22º
CLÁUDIO BENEDITO MORAES (1.278)
SP - Associação Pinhalense de Tiro Esportivo (277)
15,00
15,00
15,00
22º
JOSÉ SIDNEI PAN (1.273)
SP - Associação Pinhalense de Tiro Esportivo (277)
15,00
15,00
15,00
25º
CLÁUDIO FENANDO TURATI (1.252)
SP - Associação Pinhalense de Tiro Esportivo (277)
14,00
14,00
14,00
25º
MARCUS PAULO NEGREIROS BARBOSA (417)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
14,00
14,00
14,00
27º
ALEXANDRE GUIZZARDI (478)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
13,00
13,00
13,00
27º
CLAUDIO FERREIRA GASPAR (694)
RJ - Clube de Tiro de Saquarema (169)
2,00
11,00
11,00
2,00
13,00
29º
ANDERSON APARECIDO TEIXEIRA (1.277)
SP - Associação Pinhalense de Tiro Esportivo (277)
12,00
12,00
12,00
29º
MAYKO REI (5.626)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
12,00
12,00
12,00
29º
EDUARDO ANTUNES (830)
RJ - Clube de Tiro de Saquarema (169)
12,00
12,00
12,00
32º
ELTON MAZZALI PINTO (1.271)
SP - Associação Pinhalense de Tiro Esportivo (277)
11,00
11,00
11,00
33º
JEFFERSON RODRIGUES FEITOSA (1.276)
SP - Associação Pinhalense de Tiro Esportivo (277)
10,00
10,00
10,00
34º
RANNIER SILVA DE AZEREDO (5.835)
RJ - Clube de Tiro de Saquarema (169)
9,00
9,00
9,00
34º
EDUARDO BRAGA (1.268)
SP - Associação Pinhalense de Tiro Esportivo (277)
9,00
9,00
9,00
34º
CARLOS MANOEL SIGILIAO TRAVESSA (5.235)
RJ - Clube de Tiro o Aventureiro (247)
9,00
9,00
9,00
37º
MARCOS XAVIER CAVALCANTE (693)
RJ - Clube de Tiro de Saquarema (169)
1,00
6,00
6,00
1,00
7,00
37º
JOSÉ RICARDO DUARTE GONÇALVES (942)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
5,00
2,00
5,00
2,00
7,00
39º
FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO (9.029)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
6,00
6,00
6,00
40º
RODRIGO COSTA MITLEG ROCHA (7.201)
RJ - Clube de Tiro de Saquarema (169)
4,00
4,00
4,00
41º
MARCELO LAPORT (6.349)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
3,00
3,00
3,00

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
FERNANDO JOSE CARVALHO (5.987)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
12,00
12,00
12,00

Categoria: Dama

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
ELIS MONTEIRO KLEN DE SOUSA (5.630)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
10,00
10,00
10,00
NATHALIA ISRAEL DE MATTOS (7.532)
RJ - Clube de Tiro de Saquarema (169)
10,00
10,00
10,00
DAIANNE GALDINO DE MESQUITA (5.519)
RJ - Clube de Tiro de Saquarema (169)
6,00
6,00
6,00
LUANNA IZOTON (1.013)
RJ - Clube de Tiro de Saquarema (169)
6,00
6,00
6,00
ANTONIA PALMIRA (1.017)
RJ - Clube de Tiro de Saquarema (169)
6,00
6,00
6,00
KELY DE MACEDO MENDONCA (8.821)
RJ - Clube de Tiro de Saquarema (169)
3,00
3,00
3,00

Categoria: Para-Atleta

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
CAIO (689)
RJ - Clube de Tiro de Saquarema (169)
1,00
1,00
1,00

Categoria: Veterano Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
NALTON BRAGA GONÇALVES (687)
RJ - Clube de Tiro de Saquarema (169)
2,00
11,00
11,00
2,00
13,00
VITOR HUGO ZANCHETTA (5.752)
MG - Fazendinha de Pequenos Animais - Granja Bougaenville (240)
13,00
13,00
13,00
ADALBERTO M. E. S. ARANHA (1.275)
SP - Associação Pinhalense de Tiro Esportivo (277)
12,00
12,00
12,00
ARLINDO COELHO FARTURA FILHO (7.433)
RJ - CMTE - Centro Militar de Tiro Esportivo (199)
10,00
10,00
10,00
WALTER LUIZ DE CARVALHO (6.117)
RJ - Clube de Tiro o Aventureiro (247)
1,00
1,00
1,00

Categoria: Juvenil Feminino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
GIOVANNA GALDINO DE MESQUITA (1.012)
RJ - Clube de Tiro de Saquarema (169)
11,00
11,00
11,00

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
THIAGO ABDO FERES SIGILIAO TRAVESSA (5.280)
RJ - Clube de Tiro de Saquarema (169)
7,00
7,00
7,00

Categoria: Júnior Feminino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
THAIS GONÇALVES (1.018)
RJ - Clube de Tiro de Saquarema (169)
6,00
6,00
6,00

Silhueta metálica 1/10 - Carabina de ar - mola - luneta

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF