Campeonato por Clube

Carabina de ar - 10m - mola - mira aberta

Categoria: Mista

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
ANTONIO ROCHA DA SILVA (9.202)
- Sport Airgun Bahia (279)
194,00
194,00
194,00
EVALDO FIGUEIREDO LUCENA (7.268)
- Sport Airgun Bahia (279)
194,00
194,00
194,00
EDIVAN DA SILVA REIS (1.122)
- Sport Airgun Bahia (279)
189,00
189,00
189,00
FRANCISCO FAGNER DE FREITAS DOMICIANO (6.973)
- -- Não possuo clube -- (269)
189,00
189,00
189,00
GILDO OLIVEIRA JUNIOR (7.322)
- Grupo de Tiro Cruzalmense (172)
187,00
187,00
187,00
JOSE EVANILSON DE JESUS ANDRADE (7.473)
- Grupo de Tiro Valenciano (171)
184,00
184,00
184,00
EDGAR RIBEIRO DA SILVA (8.214)
- Grupo de Tiro Valenciano (171)
183,00
183,00
183,00
MIEL JONES PEREIRA SANTOS (762)
- Confraria Airguns - Ilheus (353)
180,00
180,00
180,00
MARLOS ROGERIO C SOUZA (812)
- ATES - Associação de Tiro Esportivo Serrinhense (200)
178,00
178,00
178,00
10º
JOAO CAETANO DOS SANTOS FILHO (6.036)
- Grupo de Tiro Valenciano (171)
176,00
176,00
176,00
10º
JAILTON SANTOS LISBOA (1.079)
- -- Não possuo clube -- (269)
176,00
176,00
176,00
10º
MARCOS VINICIUS ROSA DA CONCEIÇÃO (811)
- ATES - Associação de Tiro Esportivo Serrinhense (200)
176,00
176,00
176,00
10º
ALYSSON CARLOS ALMEIDA CERQUEIRA (720)
- Sport Airgun Bahia (279)
176,00
176,00
176,00
10º
ARTUR DA SILVA RIBEIRO (997)
- Associação Atlética Cultural e Recreativa Miguelense (268)
176,00
176,00
176,00
15º
JAILSON BARRETO BITENCOURT (6.985)
- Grupo de Tiro Valenciano (171)
175,00
175,00
175,00
15º
LEANDRO JESUS DOS SANTOS (8.399)
- ATES - Associação de Tiro Esportivo Serrinhense (200)
175,00
175,00
175,00
17º
VITOR FRANCISCO RIBEIRO (994)
- Associação Atlética Cultural e Recreativa Miguelense (268)
173,00
173,00
173,00
17º
LEANDRO FERREIRA DOS SANTOS (7.227)
- Grupo de Tiro Valenciano (171)
173,00
173,00
173,00
19º
RAIMUNDO DA ROCHA SILVA (8.653)
- Grupo de Tiro Valenciano (171)
171,00
171,00
171,00
20º
EVERTON DA SILVA MAIA (1.108)
- Grupo de Tiro Esportivo de Serrolandia - PE (273)
170,00
170,00
170,00
20º
REGINALDO ALMEIDA SANTANA (7.396)
- Grupo de Tiro Valenciano (171)
170,00
170,00
170,00
22º
GIVALDO NUNES DOS SANTOS JUNIOR (1.112)
- Clube de Tiro do Recôncavo (272)
169,00
169,00
169,00
23º
VIVALDO MERCES OLIVEIRA (5.587)
- Grupo de Tiro Cruzalmense (172)
167,00
167,00
167,00
24º
NILTON ANTONIO DOS SANTOS (1.115)
- Clube de Tiro do Recôncavo (272)
166,00
166,00
166,00
24º
EDGAR JORGE NOGUEIRA NETO (1.106)
- Grupo de Tiro Esportivo de Serrolandia - PE (273)
166,00
166,00
166,00
26º
CARLOS EDUARDO STRAUCH (1.073)
- -- Não possuo clube -- (269)
164,00
164,00
164,00
27º
ADEMARIO SAMPAIO SOUZA (5.527)
- Grupo de Tiro Cruzalmense (172)
162,00
162,00
162,00
28º
VICTOR GALVAO ROCHA (1.118)
- Clube de Tiro do Recôncavo (272)
159,00
159,00
159,00
29º
SIDNEY PINHEIRO ANDRADE (44)
- Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
157,00
157,00
157,00
30º
FRANCISCO DOS SANTOS JUNIOR (995)
- Associação Atlética Cultural e Recreativa Miguelense (268)
156,00
156,00
156,00
31º
ADSON BARBOSA MELO DOS SANTOS (8.731)
- Tiro de Guerra 06-004 (180)
152,00
152,00
152,00
32º
EDUARDO PERREIRA DE ALMEIDA NETO (1.107)
- Sport Airgun Bahia (279)
150,00
150,00
150,00
33º
WILLIAM SOARES SAMPAIO ROCHA (1.120)
- Clube de Tiro do Recôncavo (272)
148,00
148,00
148,00
34º
DIEGO NOVAES UZEDA DA SILVA (1.105)
- Grupo de Tiro Esportivo de Serrolandia - PE (273)
147,00
147,00
147,00
35º
EDMILSON SILVA REIS (1.121)
- Grupo de Tiro Esportivo de Serrolandia - PE (273)
140,00
140,00
140,00
36º
JORGE LUIZ MALAQUIAS ANDRADE (1.113)
- Grupo de Tiro Esportivo de Serrolandia - PE (273)
139,00
139,00
139,00
37º
TARCIO COSTA DE BRITO (1.117)
- Clube de Tiro do Recôncavo (272)
137,00
137,00
137,00
38º
JOSE REINAN CORTES ANDRADE (8.509)
- Grupo de Tiro Valenciano (171)
125,00
125,00
125,00
39º
CARLOS GILDASIO LEMOS ANDRADE (1.103)
- Grupo de Tiro Esportivo de Serrolandia - PE (273)
89,00
89,00
89,00
40º
MARCIO BASTOS DE OLIVEIRA (1.114)
- Clube de Tiro do Recôncavo (272)
87,00
87,00
87,00
41º
MARCO PAULO DA SILVA COSTA (7.796)
- Associação Atlética Cultural e Recreativa Miguelense (268)
85,00
85,00
85,00
42º
RONDINELE SANTOS GUEDES (8.240)
- Sport Airgun Bahia (279)
81,00
81,00
81,00

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
INATIVO (5.739)
- Sport Airgun Bahia (279)
186,00
186,00
186,00
FILOMENO FRANCISCO RIBEIRO (1.111)
- Clube de Tiro do Recôncavo (272)
170,00
170,00
170,00
FERNANDO SANTOS BARRETO (1.110)
- Clube de Tiro do Recôncavo (272)
139,00
139,00
139,00

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
JORGE LUIZ GIFFONI (5.601)
- Grupo de Tiro Cruzalmense (172)
164,00
164,00
164,00
DANLEY DA LAPA BRITO SANTANA (1.104)
- Clube de Tiro do Recôncavo (272)
137,00
137,00
137,00

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
ROMARIO HAGGY (6.540)
- Clube de Tiro Esportivo Vanguarda Grapiúna (221)
170,00
170,00
170,00
JACKSON AMARAL BITENCOURT (7.086)
- Grupo de Tiro Valenciano (171)
167,00
167,00
167,00
RAPHAEL FLEUMER SANTANA SANTOS (1.116)
- Clube de Tiro do Recôncavo (272)
145,00
145,00
145,00
WESLEY FERREIRA REIS (1.119)
- Clube de Tiro do Recôncavo (272)
105,00
105,00
105,00
ALYSON ANDRADE ANDRADE (1.102)
- Grupo de Tiro Esportivo de Serrolandia - PE (273)
77,00
77,00
77,00
FELIPE SOUZA DE ANDRADE (1.109)
- Grupo de Tiro Esportivo de Serrolandia - PE (273)
37,00
37,00
37,00

Categoria: Dama

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
PATRICIA SILVA DE SOUZA ANDRADE (5.040)
- Grupo de Tiro Valenciano (171)
178,00
178,00
178,00
DAIANE DOS SANTOS PUGAS (1.124)
- Grupo de Tiro Esportivo de Serrolandia - PE (273)
166,00
166,00
166,00

Categoria: Júnior Feminino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
FERNANDA DOS SANTOS CORREIA (1.125)
- Grupo de Tiro Esportivo de Serrolandia - PE (273)
154,00
154,00
154,00

Categoria: Juvenil Feminino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
AMANDA SOUZA SAMPAIO (6.495)
- Grupo de Tiro Esportivo de Serrolandia - PE (273)
165,00
165,00
165,00

Pirulito metálica

Categoria: Mista

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
EDGAR RIBEIRO DA SILVA (8.214)
- Grupo de Tiro Valenciano (171)
70,00
70,00
70,00
EVALDO FIGUEIREDO LUCENA (7.268)
- Sport Airgun Bahia (279)
58,00
58,00
58,00
LEANDRO JESUS DOS SANTOS (8.399)
- ATES - Associação de Tiro Esportivo Serrinhense (200)
54,00
54,00
54,00
JOSE EVANILSON DE JESUS ANDRADE (7.473)
- Grupo de Tiro Valenciano (171)
34,00
34,00
34,00

Pistola de Ar 10 metros (30 Tiros)

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
EVALDO FIGUEIREDO LUCENA (7.268)
- Sport Airgun Bahia (279)
172,00
172,00
172,00
ADEMARIO SAMPAIO SOUZA (5.527)
- Grupo de Tiro Cruzalmense (172)
136,00
136,00
136,00
JAILTON SANTOS LISBOA (1.079)
- -- Não possuo clube -- (269)
127,00
127,00
127,00
MURILO SANTA INES DE ANDRADE (1.123)
- Grupo de Tiro Esportivo de Serrolandia - PE (273)
110,00
110,00
110,00

Silhueta metálica 1/10

Categoria: Mista

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
EVALDO FIGUEIREDO LUCENA (7.268)
- Sport Airgun Bahia (279)
18,00
18,00
18,00
ANTONIO ROCHA DA SILVA (9.202)
- Sport Airgun Bahia (279)
18,00
18,00
18,00
EDGAR RIBEIRO DA SILVA (8.214)
- Grupo de Tiro Valenciano (171)
15,00
15,00
15,00
LEANDRO JESUS DOS SANTOS (8.399)
- ATES - Associação de Tiro Esportivo Serrinhense (200)
14,00
14,00
14,00
LEANDRO FERREIRA DOS SANTOS (7.227)
- Grupo de Tiro Valenciano (171)
13,00
13,00
13,00
MIEL JONES PEREIRA SANTOS (762)
- Confraria Airguns - Ilheus (353)
13,00
13,00
13,00
MARLOS ROGERIO C SOUZA (812)
- ATES - Associação de Tiro Esportivo Serrinhense (200)
13,00
13,00
13,00
EDUARDO PERREIRA DE ALMEIDA NETO (1.107)
- Sport Airgun Bahia (279)
11,00
11,00
11,00
RAIMUNDO DA ROCHA SILVA (8.653)
- Grupo de Tiro Valenciano (171)
10,00
10,00
10,00
10º
GILDO OLIVEIRA JUNIOR (7.322)
- Grupo de Tiro Cruzalmense (172)
9,00
9,00
9,00
10º
VICTOR GALVAO ROCHA (1.118)
- Clube de Tiro do Recôncavo (272)
9,00
9,00
9,00
10º
EVERTON DA SILVA MAIA (1.108)
- Grupo de Tiro Esportivo de Serrolandia - PE (273)
9,00
9,00
9,00
10º
GIVALDO NUNES DOS SANTOS JUNIOR (1.112)
- Clube de Tiro do Recôncavo (272)
9,00
9,00
9,00
14º
RONDINELE SANTOS GUEDES (8.240)
- Sport Airgun Bahia (279)
8,00
8,00
8,00
14º
NILTON ANTONIO DOS SANTOS (1.115)
- Clube de Tiro do Recôncavo (272)
8,00
8,00
8,00
16º
GILDO OLIVEIRA DE ANDRADE (6.575)
- Grupo de Tiro Cruzalmense (172)
7,00
7,00
7,00
17º
EDGAR JORGE NOGUEIRA NETO (1.106)
- Grupo de Tiro Esportivo de Serrolandia - PE (273)
6,00
6,00
6,00
17º
JOSE EVANILSON DE JESUS ANDRADE (7.473)
- Grupo de Tiro Valenciano (171)
6,00
6,00
6,00
19º
JORGE LUIZ MALAQUIAS ANDRADE (1.003)
- Associação Atlética Cultural e Recreativa Miguelense (268)
4,00
4,00
4,00
19º
DIEGO NOVAES UZEDA DA SILVA (1.105)
- Grupo de Tiro Esportivo de Serrolandia - PE (273)
4,00
4,00
4,00
19º
FRANCISCO DOS SANTOS JUNIOR (995)
- Associação Atlética Cultural e Recreativa Miguelense (268)
4,00
4,00
4,00

Categoria: Master Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
INATIVO (5.739)
- Sport Airgun Bahia (279)
14,00
14,00
14,00
FILOMENO FRANCISCO RIBEIRO (1.111)
- Clube de Tiro do Recôncavo (272)
5,00
5,00
5,00

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
JORGE LUIZ GIFFONI (5.601)
- Grupo de Tiro Cruzalmense (172)
7,00
7,00
7,00

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
RAPHAEL FLEUMER SANTANA SANTOS (1.116)
- Clube de Tiro do Recôncavo (272)
7,00
7,00
7,00