Campeonato por Clube

Ranking Local dos Clubes

CL Grupo
Pontuação
Jan
Pontuação
Fev
Pontuação
Mar
Pontuação
Abr
Pontuação
Mai
Pontuação
Jun
Pontuação
Jul
Pontuação
Ago
Pontuação
Set
Pontuação
Out
Pontuação
Nov
Pontuação
Dez
Pontuação Final
Gun House - Marco (CE)
10
10
10
20
50
Fazenda do Júnior (CE)
8
8

Carabina de ar - 10m - mola - mira aberta

Categoria: Mista

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
ANTONIO FRANCISCO MADEIRA DOS SANTOS (307)
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
179,00
186,00
186,00
186,00
186,00
179,00
551,00
LINDEMBERG BRAGA BEZERRA (8.096)
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
182,00
162,00
184,00
184,00
182,00
162,00
528,00
RICARDO NEGREIRO ALVES (310)
CE - Gun House - Marco (249)
171,00
180,00
176,00
180,00
176,00
171,00
527,00
PAULO SERGIO ALVES TEIXEIRA (306)
CE - Gun House - Marco (249)
167,00
175,00
178,00
178,00
175,00
167,00
520,00
MANUEL JEFERSON SILVA OSTERNO (8.202)
CE - Gun House - Marco (249)
173,00
172,00
175,00
175,00
173,00
172,00
520,00
MARCOS ANTONIO ALVES AGUIAR BARROSO (331)
CE - Gun House - Marco (249)
154,00
173,00
186,00
186,00
173,00
154,00
513,00
EMANUEL FONTELES OSTERNO (7.497)
CE - Fazenda do Júnior (168)
161,00
172,00
174,00
174,00
172,00
161,00
507,00
UBIRATAM DOS SANTOS CAVALCANTE (322)
CE - Gun House - Marco (249)
170,00
163,00
170,00
170,00
170,00
163,00
503,00
FRANCISCO SIRLEY MOREIRA (7.833)
CE - Gun House - Marco (249)
152,00
171,00
158,00
171,00
158,00
152,00
481,00
10º
JOSE GLAYDISTONE OSTERNO JUNIOR (5.260)
CE - Fazenda do Júnior (168)
186,00
179,00
186,00
179,00
365,00
11º
DEMISON DE SOUSA ALVES (308)
CE - Gun House - Marco (249)
177,00
175,00
177,00
175,00
352,00
12º
ANTÔNIO LUCENALDO BARBOSA (433)
CE - Gun House - Marco (249)
169,00
181,00
181,00
169,00
350,00
12º
GLUDEMBERG FERREIRA (7.702)
CE - Gun House - Marco (249)
179,00
171,00
179,00
171,00
350,00
14º
JOSE ENRISTANDO SOUSA BORGES (328)
CE - Gun House - Marco (249)
160,00
175,00
175,00
160,00
335,00
15º
RAIMUNDO NONATO SILVA SOEIRO (317)
CE - Gun House - Marco (249)
158,00
166,00
166,00
158,00
324,00
16º
CARLOS ALBERTO AVELINO (8.597)
CE - Gun House - Marco (249)
168,00
148,00
168,00
148,00
316,00
17º
JOAO BATISTA FONTELES (8.051)
CE - Cajueirinho (155)
165,00
143,00
165,00
143,00
308,00
18º
FRANCISCO DA CHAGAS PONTE (8.470)
CE - Gun House - Marco (249)
135,00
121,00
135,00
121,00
256,00
19º
DEMISON DE SOUSA ALVES (309)
CE - Gun House - Marco (249)
184,00
184,00
184,00
20º
LUIS EDUARDO RODRIGUES (539)
CE - Gun House - Marco (249)
180,00
180,00
180,00
20º
SULIMAR BARROSO (8.767)
CE - Gun House - Marco (249)
180,00
180,00
180,00
22º
ANTÔNIO VILMAR MAGALHÃES (540)
CE - Gun House - Marco (249)
179,00
179,00
179,00
23º
SILVIO PINHEIRO (560)
CE - Gun House - Marco (249)
177,00
177,00
177,00
24º
JOSE HERILANDE SOUSA BORGES (5.851)
CE - Gun House - Marco (249)
175,00
175,00
175,00
25º
RAIMUNDO EDVANIR T. DE MATOS (5.833)
CE - Fazenda do Júnior (168)
173,00
173,00
173,00
26º
BARTOLOMEU BARBOSA ALBUQUERQUE (320)
CE - Gun House - Marco (249)
172,00
172,00
172,00
27º
FRANCISCO DALTÔNICO VASCONCELOS (422)
CE - Gun House - Marco (249)
171,00
171,00
171,00
28º
ANTÔNIO NUNES BEZERRA (544)
CE - Gun House - Marco (249)
170,00
170,00
170,00
28º
FRANCISCO JEANE DE SOUSA (316)
CE - Gun House - Marco (249)
170,00
170,00
170,00
30º
LUIS FERNANDO PINHEIRO (313)
CE - Gun House - Marco (249)
169,00
169,00
169,00
31º
UBIRAJARA BRITO RODRIGUES DOS SANTOS (7.360)
BA - Grupo de Tiro Valenciano (171)
167,00
167,00
167,00
31º
TIAGO VASCONCELOS ROCHA (323)
CE - Gun House - Marco (249)
167,00
167,00
167,00
33º
CICERO VAGNER BARBOSA DA SILVA (315)
CE - Gun House - Marco (249)
165,00
165,00
165,00
34º
GERALDO GLUBERTO CARNEIRO (5.881)
CE - Gun House - Marco (249)
163,00
163,00
163,00
34º
PAULO CÉSAR SOUSA (542)
CE - Gun House - Marco (249)
163,00
163,00
163,00
36º
ANTÔNIO MARCOS BARROSO RODRIGUES (550)
CE - Gun House - Marco (249)
161,00
161,00
161,00
37º
ELTON MUNIZ (420)
CE - Gun House - Marco (249)
160,00
160,00
160,00
38º
ANTONIO NUNES BEZERRA (321)
CE - Gun House - Marco (249)
158,00
158,00
158,00
39º
ANTÔNIO ERIVANIO (552)
CE - Gun House - Marco (249)
157,00
157,00
157,00
39º
BENEDITO CANHOLI NETO (546)
CE - Gun House - Marco (249)
157,00
157,00
157,00
41º
JOSÉ ALBERTO MOTA (556)
CE - Gun House - Marco (249)
153,00
153,00
153,00
42º
DAVID DA CRUZ RODRIGUES (312)
CE - Gun House - Marco (249)
151,00
151,00
151,00
43º
MAYKE MAX DIAS (319)
CE - Gun House - Marco (249)
150,00
150,00
150,00
44º
FRANCISCO ALAN ALBUQUERQUE (423)
CE - Gun House - Marco (249)
144,00
144,00
144,00
45º
DAVI RODRIGUES BEZERRA (548)
CE - Gun House - Marco (249)
143,00
143,00
143,00
45º
UBIRAJARA VASCONCELOS (424)
CE - Gun House - Marco (249)
143,00
143,00
143,00
47º
ANTONIO ELIVANIO COELHO MOURA (314)
CE - Gun House - Marco (249)
137,00
137,00
137,00
48º
ELESIANO ALVES MARIANO (554)
CE - Gun House - Marco (249)
133,00
133,00
133,00
49º
IGOR DE SOUSA ANTERO (553)
CE - Gun House - Marco (249)
131,00
131,00
131,00
50º
PAULO SÉRGIO DA COSTA (421)
CE - Gun House - Marco (249)
127,00
127,00
127,00
51º
FRANCISCO DAS CHAGAS (305)
CE - Gun House - Marco (249)
124,00
124,00
124,00
52º
GERALDO CRISTIANO CARNEIRO (8.765)
CE - Fazenda do Júnior (168)
114,00
114,00
114,00
52º
FRANCISCO PREVINO VERÁS (543)
CE - Gun House - Marco (249)
114,00
114,00
114,00

Categoria: Juvenil Feminino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
IVINA ELLEN CARNEIRO (6.572)
CE - Gun House - Marco (249)
109,00
112,00
112,00
109,00
221,00

Categoria: Júnior Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
FRANCISCO DAS CHAGAS AVELINO (6.363)
CE - Gun House - Marco (249)
153,00
173,00
173,00
153,00
326,00
DANIEL MARTINS EVANGELISTA (431)
CE - Gun House - Marco (249)
154,00
166,00
166,00
154,00
320,00
JOSÉ ELONILTON ALVES (419)
CE - Gun House - Marco (249)
174,00
174,00
174,00
RICARDO JOSÉ GOMES FILHO (418)
CE - Gun House - Marco (249)
146,00
146,00
146,00
MAKSUEL MOREIRA (428)
CE - Gun House - Marco (249)
146,00
146,00
146,00
ALESSIO RODRIGUES BEZERRA (547)
CE - Gun House - Marco (249)
136,00
136,00
136,00
FRANCISCO MAXWELL TEOFILO MOREIRA (7.577)
CE - Gun House - Marco (249)
131,00
131,00
131,00
GUSTAVO AUGUSTO MAGALHAES (318)
CE - Gun House - Marco (249)
110,00
110,00
110,00

Categoria: Veterano Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
ANTÓNIO EVANS VASCONCELOS SANTIAGO (541)
CE - Gun House - Marco (249)
179,00
179,00
179,00
RAIMUNDO HENRIQUE DE SOUSA (7.400)
CE - Fazenda do Júnior (168)
72,00
72,00
72,00

Categoria: Juvenil Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
DAVI GOMES DE MELO (425)
CE - Gun House - Marco (249)
147,00
158,00
158,00
147,00
305,00
SAMUEL HUGO SOEIRO DE MORAIS (7.060)
CE - Gun House - Marco (249)
61,00
95,00
95,00
61,00
156,00
FRANCISCO ARNOBIO LINHARES (426)
CE - Gun House - Marco (249)
148,00
148,00
148,00
YURI AZEVEDO (7.728)
CE - Gun House - Marco (249)
66,00
66,00
66,00

Desafio do giz - Carabina (Cal 4,5 ou 5,5 - 20 tiros)

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
DEMISON DE SOUSA ALVES (308)
CE - Gun House - Marco (249)
20,00
20,00
20,00
SULIMAR BARROSO (8.767)
CE - Gun House - Marco (249)
17,00
17,00
17,00

Desafio do giz - Carabina de ar - PCP - luneta

Categoria: Sênior Masculino

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
DEMISON DE SOUSA ALVES (308)
CE - Gun House - Marco (249)
20,00
20,00
20,00

USBR – Carabina – Mola (Cal 4,5 ou 5,5 - 25 tiros)

Categoria: Mista

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
FRANCISCO JOSÉ DE OLIVEIRA (559)
CE - Gun House - Marco (249)
157,00
157,00
157,00
EROMAR MARQUES (557)
CE - Gun House - Marco (249)
101,00
101,00
101,00
FRANCISCO DA CHAGAS PONTE (8.470)
CE - Gun House - Marco (249)
90,00
90,00
90,00
UBIRATAM DOS SANTOS CAVALCANTE (322)
CE - Gun House - Marco (249)
63,00
63,00
63,00

USBR – Carabina – PCP (Cal 4,5 ou 5,5 - 25 tiros)

Categoria: Mista

CL Competidor
Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jun
Jul
Ago
Set
Out
Nov
Dez
R1
R2
R3
R4
RF
LINDEMBERG BRAGA BEZERRA (8.096)
CE - Guarani Airguns Clube - Itapipoca (337)
166,00
143,00
166,00
143,00
309,00
UBIRATAM DOS SANTOS CAVALCANTE (322)
CE - Gun House - Marco (249)
136,00
65,00
136,00
65,00
201,00
MARCOS ANTONIO ALVES AGUIAR BARROSO (331)
CE - Gun House - Marco (249)
151,00
151,00
151,00
JOSE GLAYDISTONE OSTERNO JUNIOR (5.260)
CE - Fazenda do Júnior (168)
113,00
113,00
113,00
GLUDEMBERG FERREIRA (7.702)
CE - Gun House - Marco (249)
98,00
98,00
98,00